Стук в двигателе на холостом ходу

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Кроме зимы, масло прогревается быстрее, была здесь такая версия. Просто из теплых регионов задранных, как ни странно, практически нет.
 

Konstantin.K

КИАвод
в клубе с 23.07.2017
сообщений: 49
1
Парни, пришло время и мне капиталку делать. Чек показывает пропуск зажигания в 3м цилиндре. Компрессия 10 10 8 10 (плачевная совсем).
Есть ли где полный список запчастей под замену с номерами деталей? Смотрел тему Санечка, но как я понял у него что-то пошло не так. Ткните носом плз, у кого в закладках есть.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Кроме зимы, масло прогревается быстрее, была здесь такая версия. Просто из теплых регионов задранных, как ни странно, практически нет.
Ну может в этом что-то и есть, типо с задирами все с объемами 6 литров.
Интересно услышать мнение владельцев с 4,2 с нормальной зимой , но мне кажется это не главная причина.

- - - Updated - - -

просто тему всю хрен перечитаеш. но в большинстве задиры 12-14 года выпуска. и пробеги не большие.
Откуда такая статистика?

- - - Updated - - -

Парни, пришло время и мне капиталку делать. Чек показывает пропуск зажигания в 3м цилиндре. Компрессия 10 10 8 10 (плачевная совсем).
Есть ли где полный список запчастей под замену с номерами деталей? Смотрел тему Санечка, но как я понял у него что-то пошло не так. Ткните носом плз, у кого в закладках есть.
Какой у вас пробег? Как отразилось это при езде?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Konstantin.K

КИАвод
в клубе с 23.07.2017
сообщений: 49
1
Какой у вас пробег? Как отразилось это при езде?
Пробег 96 тысяч. На езде отразилось пока только расходом топлива и шумом двигателя. По ощущениям тянуть стала слабее, но это возможно потому что выше 3х тысяч двигатель не кручу. Масло доливаю 1л. Меняю раз в 7 тысяч.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Парни, пришло время и мне капиталку делать. ..... Ткните носом плз, у кого в закладках есть.
сане4ек растачивал (без гильзовки) и ставил неродные поршни.
тут мой список для капремонта с гильзовкой.
и в упомянутой теме неоднократно список выкладывал ;) поиск рулит :8:
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Пробег 96 тысяч. На езде отразилось пока только расходом топлива и шумом двигателя. По ощущениям тянуть стала слабее, но это возможно потому что выше 3х тысяч двигатель не кручу. Масло доливаю 1л. Меняю раз в 7 тысяч.
И какой расход стал топлива? А на счёт долива масла по данному движку, он предусмотрен, при эксплуатации в тяжелых условиях, даже в книжке нашей написано. Другое дело что это не очень хорошо. Если чё-то не устраивает в авто, я бы продавал (например, офиц. дилеру в плечи, в зачот :aab:), а не капиталил.

Какая манера езды у вас газ в пол или спокойная?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
@Konstantin.K;, Сначала просто раскоксовку я бы произвел.Может еще не совсем конченный моторчик.
 
Вверх