КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА

Keleginn

Заблокирован
в клубе с 26.03.2013
сообщений: 11
2
чё опять за письма счастья... :aag: Утопия! Всегда найдутся те кто присосётся к пустующей заправке, как мухи на г... :abl:
Да, найдется само собой )) Но тем не менее представь что хотя бы 10 тысяч человек не буду заправляться по привычке в том же месте где обычно пару дней - на сколько упадет доход..
 

Marisl

Заблокирован
в клубе с 28.03.2013
сообщений: 11
Потребность в топливе все равно останется очень высока. Так что как бы мы не старались сбить цену - придется терпеть...
 

Vadik123

Заблокирован
в клубе с 27.07.2013
сообщений: 10
Максимум, что мы можем сделать - пересесть на велосипеды)
 

Фулгрим

Заблокирован
в клубе с 29.07.2013
сообщений: 9
У цен есть такое свойтво...если они увеличилсь то уже не уменьшатся
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
А как бороться с региональными проходимцами.. Заметил такую тенденцию особенно в Воронежской области, причем не первый год к ряду..По дороге на юг-бака бензина хватает от Москвы до выше озвученной волости, чем и пользуются местные заправки..едешь смотришь как через каждые 10 км бензин начинает дорожать, причем на всех брендах одновременно, потом деваться некуда все равно заливаешь.. Ну и что теперь?!- по старинке возить с собой канистры?? что бы проскакивать этот беспредельный участок.
Есть другой развод- на том же Лукойле на трассе М4 в наглую не доливали 4-5 литров, когда начинаешь предъявлять, тупо отговариваются что твой БК врет.. времени на бодания нет- плюнешь и едешь дальше..
 

Лиза

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 11
А как бороться с региональными проходимцами.. Заметил такую тенденцию особенно в Воронежской области, причем не первый год к ряду..По дороге на юг-бака бензина хватает от Москвы до выше озвученной волости, чем и пользуются местные заправки..едешь смотришь как через каждые 10 км бензин начинает дорожать, причем на всех брендах одновременно, потом деваться некуда все равно заливаешь.. Ну и что теперь?!- по старинке возить с собой канистры?? что бы проскакивать этот беспредельный участок.
Есть другой развод- на том же Лукойле на трассе М4 в наглую не доливали 4-5 литров, когда начинаешь предъявлять, тупо отговариваются что твой БК врет.. времени на бодания нет- плюнешь и едешь дальше..
Потому что времени нет у каждого, потому и не доливают (ИМХО)
Тем более, что 4-5 литров это не мало. я лично рукой махнула на то, что каждый раз в чеке на пару рублей меньше, но 5 литров, это уже должно быть дело принципа
 

neweq

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 427
53
почему лукойл? там вроде норм топливо. если начинать бороться, то с самой дорогой ценой. на бипи вроде дороже...
 

zuk73

Новичок
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 15
Если бойкотировать, тогда всех крупных топливных поставщиков и Лукойл, и Газпром и ТНК, а если сосредоточиться только на одном, то толку не будет, остальные цены не снизят, а только посмеются.
 

Bobosh

КИАвод
в клубе с 27.05.2013
сообщений: 31
1
Если бойкотировать, тогда всех крупных топливных поставщиков и Лукойл, и Газпром и ТНК, а если сосредоточиться только на одном, то толку не будет, остальные цены не снизят, а только посмеются.
пусть посмеются другие производители. Пусть. Если лукоилу станет не хватать клиентов, то это же может случится и с другими. Пусть с этого навариться кто то один. Но будет возможность по желанию лишать прибыли те или иные компании :) Я на лукойле не заправляюсь до нового года. Решил так.
 

zuk73

Новичок
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 15
Но будет возможность по желанию лишать прибыли те или иные компании :) Я на лукойле не заправляюсь до нового года. Решил так.
А другой решит не заправляться на "Газпроме", третий на "Роснефти". Даже если и все сговорятся на одном поставщике. И что толку от этого? Другие как повышали цены, так и будут повышать, и к тому же будут рады, что у конкурентов проблема. У нас в России принцип такой - "Моя хата с краю. У кого то проблемы, сегодня это не мое дело, как меня коснется, тогда и буду репу морщить" И так во всех отраслях до тех пор, пока это не станет всеобщей проблемой. Поэтому необходимо это сделать не только проблемой одного, в данном случае "Лукойл", а всех крупных поставщиков. А для того чтобы заправляться по ежедневной необходимости, хватит и мелких фирм.
 
Вверх