облетает краска с родного литья!

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Такое ощущение, что диски уже перекрашивались, причем без соответствующей подготовки (матирование, обезжиривание и т.д.), просто поверх задули и все (возможно и диллеры).
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Диски тоже не вечны) особенно в таких тяжелых условиях, как Россия) :aag: У нас реагенты зимние фиг знает из чего делают...от них обувь разъедает, может и на лак оказывают какое-то влияние?
 

ДАС

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2011
сообщений: 194
9
Такое ощущение, что диски уже перекрашивались, причем без соответствующей подготовки (матирование, обезжиривание и т.д.), просто поверх задули и все (возможно и диллеры).
Я у себя обнаружил тоже самое еще по весне при смене зимней на летнюю с родными дисками. На вид облазиет лак а не краска, как и на фото от erevos. Причин не знаю, зимой не эксплуатировал, хранились в сухом месте (гараж), правда в мешках полиэтиленовых. Ну и собственно посмотрел на это и забил.
Машина куплена в июне 2011, замена на зимнюю где-то в ноябре до выпада снега и посыпки реагентов. Мне кажется там изначально с лаком какой-то косячек.
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Не знаю как в Москве, в провинции обычную песочно-соляную смесь диски нормально переносят, даже китайская реплика сюрпризов не выдает, а оригинальное литье Kia на двух прошлых авто использовалось круглогодично по 3 года, вопросов нет, даже глубокие потертости на ободе от шиномонтажа не особо окислялись. Здесь даже не знаю что и предполагать, какой-то брак видать.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599

erevos

КИАвод
в клубе с 12.12.2010
сообщений: 52
10
У меня авто тоже из первых и такое только на лете, с зимним комплектом пока все ок, явно какой-то брак присутствует...
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
А я, вот тут пару недель назад диск поцарапал трубой от заборчика.Царапины глубокие.И что теперь диск облезать начнёт?А что сделать можно.?Царапины заделывают на литых дисках?хотя сейчас зимнюю резину поставлю с дисками Реплика.
 

pokayazdes

КИАвод
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 65
3
у вас же не диски за миллион :aag:. С дисками похоже тоже есть просто брак при покраске, Я как заметил что есть проблема (уже после 15000) показал их ОД, те скорчили рожу:abm: . Я плюнул и перекрасил их в другой цвет. Кстати посмотрел те на которых я летом катаюсь(они частично крашенные а часть типо полированнвя поверхность) так там тоже присутствуют следы от пескоструюя камней. как вывод: Хотите сохранить диски ? Храните их под КРОВАТЬЮ!:aag:
Буду я еще красить:aag: Ни копейки не вложу. Только то, что по гарантии, буду менять. Пару лет отьезжу, и скажу, забирайте свое чудо. То есть поменяю на новое авто:aag:
 

pokayazdes

КИАвод
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 65
3
Во, один в один. Пока тока передние. Буду переобуваться на днях, дык облезлые поставлю на зад, а целые на перед. Чтоб быстрее облезли тоже, и в покраску по Каске. Все 4 колеса:aag:
 
Вверх