омск....почему барс-запад не общается с клиентами,вопросы,и не только..

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Не знаю, уж к сожалению, или к счастью, но в Когалыме ОД нет:aag:, к ближайшему за 200 км в Сургут приходится мотаться. И каждый раз нервотрёпка. Надоело.:madmad:
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
А тут я с Вами согласен. О недостатках нашего сервиса прошу всех сообщать лично мне и решать стараюсь проблемы оперативно и к взаимному удовольствию, форумчане соврать не дадут:26: :aag:
Как это? Интересно.... Хоть вкратце....
 

Максим Калентьев

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 121
31
Ничего сложного, я просто им руковожу:aag: Телефон в подписи. Все ситуации вызывающие недовольство клиентов стараюсь разбирать сам, при необходимости наказываю сотрудников( не злоупотребляю этим) . Вот собственно и весь рецепт)))
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Ничего сложного, я просто им руковожу:aag: Телефон в подписи. Все ситуации вызывающие недовольство клиентов стараюсь разбирать сам, при необходимости наказываю сотрудников( не злоупотребляю этим) . Вот собственно и весь рецепт)))
Не буду скрывать, что я догадывался о таком ответе :aag:.
Но, могу сказать, наверно Вы являетесь скорее исключением.
В Омск как-то далековато ездить на ТО-шки :aag:
 

Максим Калентьев

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 121
31
Знаете, скорее все же нет. Дважды проходил обучение в Москве, в группах ребята, руководители сервисов, были вполне клиентоориентированны . Хотя... Не знаю, судить не берусь , свою Рио обслуживаю у ОД, мне нравится :aag::aag::aag:
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Знаете, скорее все же нет. Дважды проходил обучение в Москве, в группах ребята, руководители сервисов, были вполне клиентоориентированны . Хотя... Не знаю, судить не берусь , свою Рио обслуживаю у ОД, мне нравится :aag::aag::aag:
Прикольно, воскресная смехопанорама отдыхает :aag::aag::aag::aay:
Тогда, тему размышлений можно сузить: Как наших региональных ОД - клиентоориентировать в плане обслуживания??? :hmm:
В плане продажи авто ориентация у них отличная:aag:.
 

Максим Калентьев

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 121
31
Тут все сложнее, видете ли, я знаю лично человека который ставил на ноги процесс обслуживания у одного из ОД Сургута, и уверен что в тот момент сервис там был на высоте, как сейчас - не знаю. Да и у нас, наверняка,бывают промахи,недовольные клиенты, которые уезжают молча, а я , к сожалению, не вездесущ... Методы воздействия в каждом конкретном случае есть, просто они разные. Где то можно пообщаться с директором салона, где то нужно выйти на КМР, где то на собственника... Но все же ,думается мне, большинство случаев неудовлетворенности клиентов можно решить абсолютно мирным путем.Простым человеческим общением и участием. Разве не так?
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Тут все сложнее, видете ли, я знаю лично человека который ставил на ноги процесс обслуживания у одного из ОД Сургута, и уверен что в тот момент сервис там был на высоте, как сейчас - не знаю. Да и у нас, наверняка,бывают промахи,недовольные клиенты, которые уезжают молча, а я , к сожалению, не вездесущ... Методы воздействия в каждом конкретном случае есть, просто они разные. Где то можно пообщаться с директором салона, где то нужно выйти на КМР, где то на собственника... Но все же ,думается мне, большинство случаев неудовлетворенности клиентов можно решить абсолютно мирным путем.Простым человеческим общением и участием. Разве не так?
вставлю свои 5 копеек....если это Александр Карпусь,то да,он выезжал в Сургут и наставлял там народ на путь правильный.Вообщем помогал им строиться и развиваться.Но, вопрос в другом- научились ли они работать по "правильному" или нет? это да другой вопрос,так как было со мной из инфы первого сообщения....
 
Вверх