омск....почему барс-запад не общается с клиентами,вопросы,и не только..

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Тут все сложнее, видете ли, я знаю лично человека который ставил на ноги процесс обслуживания у одного из ОД Сургута, и уверен что в тот момент сервис там был на высоте, как сейчас - не знаю. Да и у нас, наверняка,бывают промахи,недовольные клиенты, которые уезжают молча, а я , к сожалению, не вездесущ... Методы воздействия в каждом конкретном случае есть, просто они разные. Где то можно пообщаться с директором салона, где то нужно выйти на КМР, где то на собственника... Но все же ,думается мне, большинство случаев неудовлетворенности клиентов можно решить абсолютно мирным путем.Простым человеческим общением и участием. Разве не так?
Абсолютно с Вами согласен.
Но, владею информацией, так сказать "из проверенного источника", что у некоторых ОД вообще имеет место следующая политика по отношению к клиенту, как например: Платная диагностика в любом случае. Гарантийное авто или нет - плати! Т.к. услуга платная, ничего больше ОД не волнует. Один из пяти, даже один из трёх пусть не заплатит, а остальные заплатят. Что, всем охота лишний раз выяснять отношения? Вот так....
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Абсолютно с Вами согласен.
как например: Платная диагностика в любом случае. Гарантийное авто или нет - плати! Т.к. услуга платная, ничего больше ОД не волнует. Один из пяти, даже один из трёх пусть не заплатит, а остальные заплатят. Что, всем охота лишний раз выяснять отношения? Вот так....
вот поэтому я и создал эту тему, потому что считал себя абсолютно правым,ругаясь в Барс-Западе:madmad:.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
вот поэтому я и создал эту тему, потому что считал себя абсолютно правым,ругаясь в Барс-Западе:madmad:.
А, я её (в смысле тему) поддерживаю, т.к. тоже неоднократно приходилось ругаться с ОД!!! :mad1:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
А, я её (в смысле тему) поддерживаю, т.к. тоже неоднократно приходилось ругаться с ОД!!! :mad1:
и правильно делаем,ну,а что в Сургуте только один ОД?А в других городах близлежащих как дела обстоят?
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
и правильно делаем,ну,а что в Сургуте только один ОД?А в других городах близлежащих как дела обстоят?
Ближайшие ОД в Нижневартовске и Ноябрьске.
Спрашивал мнение обслуживания в Нижневартовске, так я понял, что у них вообще народное ополчение назревает!:aag:
По Ноябрьску пока один ответил, по опыту приобретения авто, что менеджеры далеки от понятия "автомобиль":wacko:! Вот такие пироги. Куда деваться?:hmm::aag:
 

Максим Калентьев

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 121
31
Знаете, есть некий смысл в платной диагностике, хоть убейте меня. Меньше людей ехало бы с желанием нагнуть ОД, скрипы, "посторонние" шумы...знали бы вы как это иногда достает.. И все хотят найти и устранить бесплатно, гарантия же . Ладно, сытый голодного не разумеет))) Я за дружбу между сервисом и клиентом))
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Знаете, есть некий смысл в платной диагностике, хоть убейте меня. Меньше людей ехало бы с желанием нагнуть ОД, скрипы, "посторонние" шумы...знали бы вы как это иногда достает.. И все хотят найти и устранить бесплатно, гарантия же . Ладно, сытый голодного не разумеет))) Я за дружбу между сервисом и клиентом))
По ходовой: 50%50 соглашусь, стоит она 650р. ладно, если это мне необходимо, заплачу.
Я про компьютерную, с подключением простого ноутбука, стоит она 2500рэ. Суть - назвать причину, почему загорелся Чек, и как в моём случае, т.к. ошибка была неактивна, просто её сбросить, и за это 2500рэ?!!! Машина - гарантийная, данная диагностика мне не нужна, она нужна ОД для выяснения причины загоревшегося Чек. Так, почему я должен платить?! И это один из далеко не единственных примеров :sad2:....
 

Максим Калентьев

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 121
31
Ну нет, если случай гарантийный, нет вопросов, а вот если же не гарантия... Тогда возникают споры и еще какие. Иногда за сто рублей клиент готов удавить мастера приемщика, меня и вообще весь персонал. Цены у нас другие, диагностика ходовой и 400 рублей не стоит, топливной в худшем случае - 1200. А сколько приходится выслушивать...)))) Дайте и мне на клиентов пожаловаться куда - нибудь а?)))
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Ну нет, если случай гарантийный, нет вопросов, а вот если же не гарантия... Тогда возникают споры и еще какие. Иногда за сто рублей клиент готов удавить мастера приемщика, меня и вообще весь персонал. Цены у нас другие, диагностика ходовой и 400 рублей не стоит, топливной в худшем случае - 1200. А сколько приходится выслушивать...)))) Дайте и мне на клиентов пожаловаться куда - нибудь а?)))
Тогда, получается мне к Вам на ТО дешевле будет приехать!:aag:
 
Вверх