омск....почему барс-запад не общается с клиентами,вопросы,и не только..

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
ЗАБИЛИ НА ВСЕХ И НА ВСЕ!!!чЕСТНО, ОТ МЕНЯ ЛИЧНО,У НИХ ПОЛНОЕ НЕДОПОНИМАНИЕ КЛИЕНТА+НАЕЕЕЕ...БАТЬ КЛИЕНТА НА ДИАГНОСТИКУ ВСЯКОЙ Х..ЕРНИ.уЧИТЕСЬ СПЕЦЫ.ДА КСТАТИ,ЧТОБЫ ЗНАЛ АВТОРИЗОВАННЫЙ ЦЕНТР КИА СУПЕР "БАРС-ЗАПАД"-КМР,ЭТО,ЧТО? АААА,А ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЗНАЧИТ АББРЕВИАТУРА "КМР".УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.:at::cold:
Мой личный опыт общения, 2-,и до свидания вАМ!
 

DenGrey

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 152
14
Art76, а что случилось-то? Что тебя в Барс заставило обратиться?
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Art76, а что случилось-то? Что тебя в Барс заставило обратиться?
да ближе потому что,но и хуже в несколько разззз...

у отца сначала застучало где-то сзади,мать их чуть 660 рублей не скоммуниздили за диагностику,в итоге опытным путем сам нашел,это задняя дверь стучала,далее еще круче,захотели сделать папе то-0,так почему-то сумма стала прыгать в большую сторону,по телефону меньше,при встрече больше и заметно,на Лохов что-ли работают.Потом у меня заскрипело сзади сильно,как не смазанная телега.Знаете, как задняя дверка у газели долбитья на кочках.Так вот был лично в Барсе,так меня там послали нах...Лично Виталий Никитин из сервиса,,,,,и обязательно 1000 процентно обещал,что с Вами свяжуться с КМР (кстати они не знают что значит эта аббреавитура в принципе-ибо шантропа).Ждите звонка уже ровно 1 год,АУ я эдесь бАРС-ЗАПАД и номер мой у вАС есть,так толку то-- НОЛЬ круглый.Как не позвонишь или приедешь,такие круглые глаза делают,как придурки и удивляються откуди у нас столько инфы, больше чем у официалного дилера,так потому, что читать надо не только инет,а также техническую информация и нормально работать с клиентами,а не бабло на лохах срывать!В общеи оценка вам 2-,+к этому жалоба в КМР оьбеспечена!
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
привет артем!!! не переживай так, негативный опыт - тоже опыт!
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Вот и я подобные вопросы в своих региональных ветках поднимал - безрезультатно, все как-то прохладно к этому относятся!!!! Или у всех всё хорошо, или не знаю что...... А меня это тоже реально бесит :mad1:, когда через чур "умные" ОД пытаются разводить на "ЛОХА", и впаривать что попало, либо на всё тупо забивать.
А, предлагаю я решать эту проблему, собравшись всем вместе, в частности на этом форуме, и планомерно предпринимать шаги для исправления сложившейся ситуации (повторяю коллективно). Подобные ОД есть во всех регионах, и проблема эта будет до тех пор, пока к ней мы будем относиться "так-себе".
Для начала можно подготовить в КМР коллективную жалобу, пока в общих чертах, с указанием тех ОД, к которым имеются конкретные претензии по качеству обслуживания авто, корректности общения и т.п. Если найдутся люди с юридическим уклоном, будет вообще замечательно! И пора действовать, господа! А, то, как говорится: "Чем дальше в лес, так вообще не увезёшь".
Вот такое моё предложение!
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
:aag::aag::aag::aag::aag::aag::aag::aag:
Говорят, система, система.....
СИСТЕМА У НАС ОДНА: "ВСЕМ НА ВСЁ ПОХ... И НАХ..."!!!
 

Максим Калентьев

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 121
31
Не нужно обобщать, уважаемый, не нужно. Люди разные, в том числе и работающие в дилерских центрах.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Не нужно обобщать, уважаемый, не нужно. Люди разные, в том числе и работающие в дилерских центрах.
Я всех и вся не обобщаю. Выделена конкретная проблема, а то, что она повсеместна и практически уже приобрела системный характер, в этом я не виноват, а вношу лишь предложения для корректировки ситуации...
 

Максим Калентьев

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 121
31
А тут я с Вами согласен. О недостатках нашего сервиса прошу всех сообщать лично мне и решать стараюсь проблемы оперативно и к взаимному удовольствию, форумчане соврать не дадут:26: :aag:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Вот и я подобные вопросы в своих региональных ветках поднимал - безрезультатно, все как-то прохладно к этому относятся!!!! Или у всех всё хорошо, или не знаю что...... А меня это тоже реально бесит :mad1:, когда через чур "умные" ОД пытаются разводить на "ЛОХА", и впаривать что попало, либо на всё тупо забивать.
А, предлагаю я решать эту проблему, собравшись всем вместе, в частности на этом форуме, и планомерно предпринимать шаги для исправления сложившейся ситуации (повторяю коллективно). Подобные ОД есть во всех регионах, и проблема эта будет до тех пор, пока к ней мы будем относиться "так-себе".
Для начала можно подготовить в КМР коллективную жалобу, пока в общих чертах, с указанием тех ОД, к которым имеются конкретные претензии по качеству обслуживания авто, корректности общения и т.п. Если найдутся люди с юридическим уклоном, будет вообще замечательно! И пора действовать, господа! А, то, как говорится: "Чем дальше в лес, так вообще не увезёшь".
Вот такое моё предложение!
Чет прям все заумно как-то,....здесь конкретно была обида по одному омскому дилеру,название в теме,не должное общение с клиентами и многое другое например (наёб).Хотелось бы с пообщаться с представителя Барса по этим вопросам,да и только....Если у Вас в Когалыме такие есть индивиды,то это тоже соответственно удручает,вот Вам и надо их исправлять и направлять на путь истинный.По поводу коллективной жалобы-все это фигня,были такие люди,в основном из центральной России,писали и не мало,ВСЕ БЕСПОЛЕЗНЯК.Помогало только, иногда, официальное письменное заявление с подтверждением о получении.Такие жалобы были настолько серъезны,насколько потребитель хотел вернуть свои кровные за новую сломанную машину.

По менее важным ситуёвинам КМР однозначно направляет к ОД,находящимся в Вашем регионе,ну а в дальнейшем выбор за потребителем, где и как ему обслуживаться,хоть в гараже у д.Васи.Вобщем биться об стену не советую :19:,да и более не получиться,ибо лоб жалко.:aag:Удачи!
 
Вверх