Расход бензина АИ92-АИ95. Казахстан.

Сколько кушает бенза ваш Спортик?


  • Всего проголосовало
    34

Sergey_76

КИАвод
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 51
2
у меня иногда поднимается расход в зависимости от погоды и стиля вождения максимум до 17...но очень редко в основном в городе держится от 11 до 15....пробег 14000 км....
Честно говоря на Гелиосе бензин не очень хороший, я лью 96 на Sinooil и не жалуюсь, бензин нормальный....
Точно также! Как-то ехал в гололед, скорость до 80 км/ч, расход был 6,2-6,8. В мороз -27 скорость 110 км/ч, расход до 11,2.
"Гелиос" и "увеличенный расход" для меня - синонимы, проверялось неоднократно!!!
 

Sergick

Новичок
в клубе с 31.12.2012
сообщений: 27
Ну не знаю... вчера решил немного погонять... так вообще 20.5 на сотню :phet:

Открыл тему, специально. Про режим ЕСО! Так ее закрыли, а тема то не раскрыта...

Ребята, мужики, дамы... те у кого КиА Казахстанской сборки, у вас работает режим ЕСО?
Не могу его включить, TRIP, RESET не помогает. Заехал в сервис (по другому вопросу, но спросил и за это) он сказал что понятия не имеет где включается :wacko:
Может в нашей версии нет вообще этой функции?
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Ну не знаю... вчера решил немного погонять... так вообще 20.5 на сотню :phet:

Открыл тему, специально. Про режим ЕСО! Так ее закрыли, а тема то не раскрыта...

Ребята, мужики, дамы... те у кого КиА Казахстанской сборки, у вас работает режим ЕСО?
Не могу его включить, TRIP, RESET не помогает. Заехал в сервис (по другому вопросу, но спросил и за это) он сказал что понятия не имеет где включается :wacko:
Может в нашей версии нет вообще этой функции?
я же тебе уже писал, нету у нас ECO режима, не предусмотрено, в Казахстан такие авто не поставляются они только идут на Европу там где норма выхлопа Euro 4 и в Россию, у нас же Euro 3. Так что можешь не мучить кнопки все равно ничего не выйдет, к тому же кнопка включения/выключения режима ECO у машин с этой функцией располагается на блоке с кнопками внедорожных ассистентов и кнопки регулировки ближнего света и включается отдельно а не при помощи trip и reset. Меняй заправку в общем и наблюдай.....вообще честно говоря если рассматривать сорентовский движок 2.4 что стоит у нас так он славится своей прожорливостью, я это знал когда еще машину брал, увы и ах... просто странно что у тебя такой расход на 2х литровом двигуне.... обратись к дилерам пусть диагностику сделают компьютерную блока двигателя по всем параметрам и замерят все параметры, вдруг по топливной системе какая то ошибка или датчик подглючивает какой...
 

Vlad75

Член КИА клуба
в клубе с 24.02.2012
сообщений: 133
3
Я вот читаю, и у меня волосы дыбом!!!
Какие 10 литров? Какие максимум 15-16!!! Я лью 95 гелиос, меньше 18 не показывает по компу! А на самом деле за первые 500 км залил 90 литров :madmad:
Кто нибудь, ну хоть кто нибудь скажите что у вас тоже так же :19:
Я делал так заливал полный бак и откатывал 100 км потом ехал заправляться. Так вот в чём прикол БК показывает расход когда 17 л, 16 л, 15 л и 14л ни больше ни меньше он у меня в городском цикле ни выдаёт. А когда заливал бензин то на счетчике бензаколонки всегда показывало на 1,5 литра меньше чем показания БК!!! Каким показаниям верить не знаю. Сделай так посмотри как у тебя будет. такой вопрос машину давно взял?
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Пробег 20.000 км.
Расход по городу 10,5-10,8/100 км (после чипа от Павла):aay:
тип езды умеренно-спокойный
 

Sergick

Новичок
в клубе с 31.12.2012
сообщений: 27
Я делал так заливал полный бак и откатывал 100 км потом ехал заправляться. Так вот в чём прикол БК показывает расход когда 17 л, 16 л, 15 л и 14л ни больше ни меньше он у меня в городском цикле ни выдаёт. А когда заливал бензин то на счетчике бензаколонки всегда показывало на 1,5 литра меньше чем показания БК!!! Каким показаниям верить не знаю. Сделай так посмотри как у тебя будет. такой вопрос машину давно взял?
Последний раз залил на Монолите, Омский 92. Пишут евро4. Вроди хвалят его у нас в городе
Как залил, так сразу расход упал! Стал показывать по компу сначала 14л потом 12, потом 11... так весь день держалось на 11.4
На следующий день, поднялось до 17, и так проездил с 17.4 почти месяц...
Погода у нас сейчас хорошая, прогрева долгого нет...
Разницы между 92 и 95 не заметил, а по цена 95 в 1.5 раза дороже :) буду лить теперь только 92...

Пробег на сегодняшний день 950 км... я надеюсь что это пока еще обкатка, и со временем расход должен упасть.
Но вот еще другое меня немного напрягает.
У меня вообще стиль езды - умеренный, люблю ездить спокойно, обороты держу 2-2.5к
Но иногда, охота погонять... так вот, несколько дней ездил спокойно, был расход 17.4л
Потом наступили выходные, и я решил погонять, с пацанами. Устроить гонки. обороты заходили за 3-4к
Так вот, расход ни КАК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!! как был 17.4 так и остался. Конечно, может пару дней активной не влияет на средний расход, хз. Но на папиной калине ездил, так там включаешь кондер, сразу расход поднимается на 1-2л. моментально. А тут, гоняешь не гоняешь, ни какой реакции...
 

Vlad75

Член КИА клуба
в клубе с 24.02.2012
сообщений: 133
3
Последний раз залил на Монолите, Омский 92. Пишут евро4. Вроди хвалят его у нас в городе
Как залил, так сразу расход упал! Стал показывать по компу сначала 14л потом 12, потом 11... так весь день держалось на 11.4
На следующий день, поднялось до 17, и так проездил с 17.4 почти месяц...
Погода у нас сейчас хорошая, прогрева долгого нет...
Разницы между 92 и 95 не заметил, а по цена 95 в 1.5 раза дороже :) буду лить теперь только 92...

Пробег на сегодняшний день 950 км... я надеюсь что это пока еще обкатка, и со временем расход должен упасть.
Но вот еще другое меня немного напрягает.
У меня вообще стиль езды - умеренный, люблю ездить спокойно, обороты держу 2-2.5к
Но иногда, охота погонять... так вот, несколько дней ездил спокойно, был расход 17.4л
Потом наступили выходные, и я решил погонять, с пацанами. Устроить гонки. обороты заходили за 3-4к
Так вот, расход ни КАК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!! как был 17.4 так и остался. Конечно, может пару дней активной не влияет на средний расход, хз. Но на папиной калине ездил, так там включаешь кондер, сразу расход поднимается на 1-2л. моментально. А тут, гоняешь не гоняешь, ни какой реакции...
После обкатки меньше кушать будет. Я машину взял в апреле 2012, так вот летом с кондёром выше 15л по БК не показывал! Попробуй сделать как я писал выше и узнаешь сколько по факту расход.
 

Vlad154

Новичок
в клубе с 23.07.2014
сообщений: 4
Добавлю и про свой спортик, мотор 2.0 коробка 6-МТ на трассе скорость 100 6,7 литров 95 если в россии заправлюсь, местным бензином получается около 9
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
чёт многовато на местном то
у меня при 120 км/ч (на круизе постоянно) на 92 выходило к концу поездки 7,6 (расстояние около 250 км.) ехал пустой
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
забыл добавить, ехал за ветром :aag:
 
Вверх