Расход бензина АИ92-АИ95. Казахстан.

Сколько кушает бенза ваш Спортик?


  • Всего проголосовало
    34

Daniyar

Новичок
в клубе с 27.04.2015
сообщений: 4
Корректность расчета расхода топлива

Возник вопрос по связи расхода и установленных шин. Я сомневаюсь что БК учитывает размерность шин при определении скорости и пройденного расстояния а значит и расхода. Для примера: при установленных шинах R18 и настройках БК на R16 при той же скорости (пройденном расстоянии) колеса будут вращаться реже а нагрузка на двигатель будет больше, значит и спидометр и одометр и расходомер будут врать?
Проясните пожалуйста вопрос, знающие люди!
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
если вас волнует разница в показаниях в полтора-два процента - можно купить отдельный маршрутный комп и откалибровать его по gps. хотя не факт, что точнее будет, уклон или камешек под колесом при заправке даст погрешность больше, чем смена колес.
 

Daniyar

Новичок
в клубе с 27.04.2015
сообщений: 4
Спс за разъяснение, получается что погрешность незначительна
 

Daniyar

Новичок
в клубе с 27.04.2015
сообщений: 4
Сравнил показания навигатора и спидометра - спидометр показывает скорость больше на 2-3 км/ч
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ СЕЙЧАС В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ МОЙ СПОРТАЖ ЕСТЬ 7,5 -8 ЛИТРОВ АИ 92 ПО БОРТ КОМПУ ОБЬЕМ 2 ЛИТРА
Не плохо узнать среднюю скорость по бк, стиль езды, рельеф местности, загруженность авто, покрытие дорог, и атм. давление с среднесуточной t○C окр. среды. И комплектацию добавить в 'профиль' чтобы не возникали вопросы. Да. Я и не смотрел с весны, масло менял на днях, даже не скинул ничего. Мне это не интересно, что ест - это все его (Спорта). Зачем мне смотреть показания б.к, если нет настроения 20л на 100км улетает, когда и 8л. Ну есть он у вас 8л и что? 60км/ч в городе на 6ой? это плохо.
 

Лисакиа

Заблокирован
в клубе с 31.08.2017
сообщений: 8
Не плохо узнать среднюю скорость по бк, стиль езды, рельеф местности, загруженность авто, покрытие дорог, и атм. давление с среднесуточной t○C окр. среды. И комплектацию добавить в 'профиль' чтобы не возникали вопросы. Да. Я и не смотрел с весны, масло менял на днях, даже не скинул ничего. Мне это не интересно, что ест - это все его (Спорта). Зачем мне смотреть показания б.к, если нет настроения 20л на 100км улетает, когда и 8л. Ну есть он у вас 8л и что? 60км/ч в городе на 6ой? это плохо.
Я просто новенькая тут счас заполню профиль
 

кинат

Новичок
в клубе с 14.12.2014
сообщений: 8
Купил в декабре 2014г. перед.привод,на сегодня пробег 100 000 км.,все время заливал 92,расход по компу около 12 по городу и 7.5-9 по трассе.
 
Вверх