Выбор между дизелем и бензином?!?

Pasha38ru

КИАвод
в клубе с 14.10.2012
сообщений: 94
1
кто бы что ни говорил, но советую если вы не лазите по лесам, не гоняетесь как ужаленные в опу.. то бензин, с дизелем в нашей стране только напряга больше (прошел на личном опыте) зимой он может не завестись даже при наличии вебасты решается антигелем), в салоне несмотря на наличие тенов холоднее(и дольше салон прогревается), при езде по городу заколебет стрелка температуры кторая сразу будет стремиться к 50градусам(((, обслуживание дизеля дороже из-за нашего качества соляры (на всех марка авто), в случае чего ремонт съест весь бюджет и по сути кто бы Вам ни говорил но поверьте мне что расход по трассе на дизеле и в правду 7литров против бензинки 9.5, но вот по городу и пробкам они практически равны(( вообщем ради экономии дизель 1000000% брать ненужно!!!
Каждый будет с пеной у рта хвалить, то что выбрал:madmad: и сколько людей столько и мнений. А на счёт расхода бензина можно глянуть http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2774 и при опыте собственной эксплуатации расход дизеля не превышает по городу 11.1 км/л или 9 л/100 км (это и в пробках и просто накатом между магазинами), трасса 14,4 км/л (6,9 л/100 км)
 

bobhot

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 36
2
я не доказываю с пеной у рта и не имею привычки оправдывать свой выбор, основываюсь на личном опыте, сравнивать расход ваще вещь бессмысленная например у меня сейчас за 1500км средний расход 10.8л на бензине, у бати расход средний на санта-фе 10,1 дизель парадокс неправда ли?
единственное чем привлекателен дизель это динамикой и то не при резком старте, из-за большого момента на автомате стоит ограничение и до примерно 60кмч дизель проигрывает при резком старте зато потом далеко уходит вперед, на трассе гораздо комфортнее дизель, но не могу сказать что сильно лично для меня, но после владения дизелем и езде при -36 могу сказать что для северных регионов все таки бензин предпочтительнее.
Также нет у бензина проблем с ЕГР клапаном из-за которого авто не едет и не заводится, нет проблем с клапаном турбины из-за которого провалы, нет проблем с самой турбиной.....так как ее тупо нет, но млин я думаю что на свой бензин я поставлю турбину будет у меня сорик 2.4 турбо бенз))) надеюсь воплощу в жизнь))), нет проблем с завоздушиванием топливной магистрали из-за смены топливного фильтра))) вообщем на самом деле у бензина больше плюсов, НО тяга от дизеля это нечто))) хотя допустим если взять соренто 3.5 то дизель нах не упрется)))
ПС вопрос к знатокам Соренто рамный или нет? просто я купил соренто спонтанно точнее было очень хорошее предложение купить безпробежный новый авто на гарантии в максимальной комплектации с люками за 1300тр НО 11 года я повелся и пока не жалею)))
Дабы не отписываться в приведенной по ссылке выше теме пишу здесь, сейчас залил полный бак, вошло 62литра, остаток показывает на 654км. поэтому повторюсь еще раз БЕССМЫСЛЕННО СРАВНИВАТЬ РАСХОД ТОПЛИВА!!!
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
Добрый день, уважаемые сорентоводы:19:
подскажите, плиз, подошла очередь сменить авто мужа и его выбор пал на соренто 2012 (если не так называется - сорри:rolleyes2:), прям бредит им:rolleyes2: да еще и доп.скидки начали действовать в преддверии продаж нового...
Голова пухнет от количества информации:wacko:
Помогите советом - что лучше дизель или бензин?

ЗЫ поиск поюзала - ничо не поняла:sad2:
забавно, что авто для мужа выбирает жена))) берите новую модель Соренто 2013г. ведь не за горами уже (на ней по крайней мере "косяки" исправлены будут). а что касается топлива, то тут действительно каждый хвалит свое, ИМХО с бензином все проще)))
 

Кошко

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 495
18
забавно, что авто для мужа выбирает жена))) берите новую модель Соренто 2013г. ведь не за горами уже (на ней по крайней мере "косяки" исправлены будут). а что касается топлива, то тут действительно каждый хвалит свое, ИМХО с бензином все проще)))
авто выбирает муж сам:sarcastic_blum: я просто совета спросила на форуме, т.к. он тут не зареген:aag:
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
авто выбирает муж сам:sarcastic_blum: я просто совета спросила на форуме, т.к. он тут не зареген:aag:
я когда себе авто выбирал, очень понравилась Хонда срв, но из выхода Хонды 4 поколения я отказался от покупки. а сейчас стало известно что новая Хонда будет на нашем рынке такая же как наш Спортик 2л. 150л/с и стоимость будет от 1,5млн. по поводу Соренто 2012г. у одноклубников есть жалобы, которые в новой модели будут учтены и устранены(так же как со Спортиком). поэтому я думаю лучше взять Соренто 2013г. опять же имхо))) удачи в выборе коня!!!
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
дизель ........бензинн.......... на наших заправках и на бензине бывает мотор встаёт))))))))))
 

bobhot

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 36
2
дизель ........бензинн.......... на наших заправках и на бензине бывает мотор встаёт))))))))))
но промблем в целом с бензином меньше!!! в нашей стране пока дизель не популярен в связи с чем при поломках мозг начинает кипеть, даже если поломки плевые((( я не против дизеля а даже за него он мне больше нравится чем бенз, но вот эти нюансы отодвигают покупку дизеля(((
 
Вверх