Просевшие задние пружины . Кто как решал в Нижнем ?

alexxx24.11.76

Новичок
в клубе с 18.08.2012
сообщений: 3
Здравствуйте, а сколько будут стоить не оригинальные пружины?
 

wulf-33

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 431
53
ОТДАМ проставки под пружины спортиджа3 передние и задние, подъем на 3 см. Проставки не ставились, мне их изготовил один хороший человек, но я их так и не поставил, пока собирался авто продал , вот и лежат без дела. Находятся они в г.Вязники.А если пивом отблагодарите, то его можно вместе и распить
 

Hedin52

Новичок
в клубе с 23.09.2013
сообщений: 1
просадка

А подскажите, как понять что пружины просели? Тут пишут о каких то сантиметрах, неужели это на глаз видно? Или при посещении ОД только на диагностическом оборудовании смотрят?
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
А подскажите, как понять что пружины просели? Тут пишут о каких то сантиметрах, неужели это на глаз видно? Или при посещении ОД только на диагностическом оборудовании смотрят?
хоть и не с нижнего - но поделюсь :laie_48:

в первый раз заметил, пробегу и 3к не было, ударился головой в открытую крышку багажника :aag:

ЗЫ. решение проблемы (я надеюсь) в подписи
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
А подскажите, как понять что пружины просели? Тут пишут о каких то сантиметрах, неужели это на глаз видно? Или при посещении ОД только на диагностическом оборудовании смотрят?
Берете рулетку и на ровной площадке меряете расстояние от центра колеса и вверх,до арки. В номинале 42-43 см,если ниже 39,идете убеждать ОД в необходимости гарантийной замены пружин или ставите альтернативу.
 

sins

Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2012
сообщений: 266
32
Берете рулетку и на ровной площадке меряете расстояние от центра колеса и вверх,до арки. В номинале 42-43 см,если ниже 39,идете убеждать ОД в необходимости гарантийной замены пружин или ставите альтернативу.
Может быть грамотную коллективную жалобу в КИА по поводу данного недостатка.....есть грамотные юристы? ведь проседание пружин влияет на управляемость и обзорность ухудшаеться........да как то не осбо радует менять пружины каждые несколько сотен км.....
 

sins

Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2012
сообщений: 266
32
Добрый день.
Обращаемся к Вам от лица клуба http://kiaclub.ru/. с проблемой выявленной реальными пользователями ваших автомобилей KIA Sportage SL c полным приводом. Нами была обнаружена странная закономерность, автомобили с полным приводом массово подвержены проседанию задней части автомобиля. Наши наблюдения активно обсуждаются на форуме http://kiaclub.ru/forum/. Проблема проседания задних пружин за 3 года так и не была устранена Вами, причем замена пружин на гарантийном ремонте не исправляет ситуацию т.к. они в дальнейшем снова проседают. Нами выявлены случаи отказов от гарантийного ремонта пружин. По нашему мнению просевшие пружины ведут к ухудшению управляемости автомобиля, увеличению расходов топлива и поломкам связанных с ними узлов задней подвески автомобиля. Т.е. данный дефект является существенным и требует незамедлительных конструктивных решений со стороны производителя. Мы как потребители очень обеспокоены данной проблемой связанной с нашей безопасностью в дорожных условиях не намерены больше терпеть бездействия производителя и сервисных центров, вносить конструктивные изменения и прибегать к не оригинальным запасным частям считаем незаконным и не безопасным вынуждены в ближайшее время прибегнуть к коллективному обращению в сертифицированные экспертные организации и судебные инстанции РФ с привлечением СМИ и массовым раскрытием полученных результатов тестов, экспертиз и судебных решений. Ждем ваших решений. kiaclub.ru
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
Ребята ! Киа меняет пружины на новые усиленные ,как они
Заявляют! У ОД даже есть ТСБ , чтобы меняли , но лишь тем кто обратится и после
Замеров! Мне обещали привезти их , но вот жду уже с середины августа! Еще из уст
Работников сервиса куда я обращался, что "Новые" не будут выше,чем сейчас которые.
А будут жестче( даже незнаю хорошо ли это будет) и якобы намного лучше! Просто нужно ехать и долбить
Их)) мне сказали что процедура происходит так- вынимаете все лишнее из багажника и
сажаем на задние сиденья трех хлопцев! Если ниже 40 см от центра колеса до арки- меняем!
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Насколько я понял,на машины 13-го года ставят уже другие пружины(...FFF) Судя по меткам,у меня стоят именно такие пружины(машина апрельской сборки) в течении 5 мес. эксплуатации,несколько раз с нагрузкой более 300кг,расстояние так и держится в пределах 42см.
 
Вверх