KIA Carnival отзывы владельцев

Александр Б.

Новичок
в клубе с 10.09.2015
сообщений: 25
1
Привет всем!!! У меня в эксплуатации Киа Карнивал 2003 года, кореец, турбодизель 2.9 CRDI, механика. Покупал машину в прошлом году, езжу не нарадуюсь. Минивэн отличный, на других форумах хают, но я не прогадал когда покупал этого зверя. Начну с того, что в моем дизеле стоит двигатель с топливной системой Common Real, сложная аппаратура, которая не терпит как Российское так и Казахстанское дизельное топливо. Случилось, машина заглохла, перестала заводится. Стал искать причину, оказалось что топливная система приказала долго жить. ТНВД стал бросать металлическую стружку в систему и забил наглухо топливные форсунки. Когда изнал во что мне станет ремонт, я чуть не поседел. Стал искать магазины запчастей, оказалось все дорого. Тут меня посетила мысль, а нельзя ли переделать топливную систему под старый двигатель CDI, оказалось можно. Нашел специалиста, который за 900 долларов (запчасти ТНВД, форсунки,трубки, педаль газа от газели, трос привода ТНВД от УАЗика+ работа) переделал мне топливную систему на простую. Считаю что эта переделка обоснованна, поскольку решает проблему с топливом раз и навсегда. Конечно после переделки двигатель стал громче работать, горит лампочка "чек", да тахометр немного барахлит. В остальном машина отлично бегает, никаких изменений не заметил. Это единственное на мой взгляд слабое место дизель система Коммон Рейл.
Карни мой удобен, мест много, более никаких хлопот не было. Посмотрите какая подвеска у Карнивала, как у внедорожника, как раз для наших дорог. Дети и жена в восторге, теща просит прокатить по магазинам, короче все балдеют. А теперь какой минивен может похвастать в совокупности всеми качествами хорошего минивена. Одни не красивые, другие дороги, третьи подвеска слабовата, у четвертых в салоне тесно или скудная трансформация салона и т.д.
Сиденья второго и третьего ряда легко снимаются, машина превращается в грузовик, но с этим надо быть аккуратнее, слабоваты у карни ступичные подшипники. Но я не использую машину как грузовую, она для повседневных дел, отдыха и работы. Бензиновая версия мне не нравится, много жрет бензина, да и свечи поменять на одной стороне двигателя проблема. Тем более машина чувствительна говорят к нашему бензину, загорается чек.
Масло не жрет, от замены до замены хватает, доливку не покупаю. Есть минус у дизеля, с ним холодно зимой, машина греется в движении, да и нужно вовремя перейти на зимнюю солярку, кроме этого дизель требует постоянного внимания к себе по сравнению с бензином. Но это не проблема, машина дисциплинирует водителя.Да еще на дизеле при объеме 2.9 машина с весом в 2.5 тонны разгоняется как легковушка, что очень приятно ощущать на дороге.
Что менял на машине, это: ремень ГРМ (ролики в порядке), на шрусах пыльники (подходят от Шеви Нива), топливную систему (говорил уже), да расходники масло, фильтра.
 

Vert

Новичок
в клубе с 24.09.2018
сообщений: 2
1
Всем привет!
Долго-долго я искал эту машину и наконец-то мне фортануло)
Представляю Вашему вниманию нашего любимца: KIA CARNIVAL 2011 г, 3,5l бензин, 270лс, 6стАКПП. 7+1 мест.
Машина была куплена новой в 2012 году в Арабских эмиратах.
Растаможена на Россию только в марте 2018 года. (бывший хозяин ввозил ее как свое имущество переселенца и поэтому растаможка ему обошлась в десяятки раз меньше чем если ввозить ее для себя).
Купил 11 августа, полетел из Москвы в Севастополь за ней. Пробег на тот момент был 40000км (родной).
Машинка очень ухоженная, аккуратная, чистая.
Я и вся моя многодетная семья просто в восторге от автомобиля.
С 11 августа по 24 сентября мы проехали уже 13200км (это с учетом 2000 перегона из Севастополя).
Расход топлива на трассе в режиме круиза и диапазоне 100-120 порадовал: 9,5-10л
Городской режим конечно же больше ,но не критично: 14-14,5
Мы долго выбирали минивэн для семьи (раньше у нас был коротыш карнивал бензиновый 2,7). Но в коротыше беда с багажником и регулярно приходилось таскать сиденья третьего ряда...
Идеально подходил именно этот авто из за салона: 2+3+3(диван убирающийся в пол).
В общем 13200 полет прекрасный. Скоро на ТО поеду.

киа.jpg
 

snus22

Новичок
в клубе с 15.10.2018
сообщений: 12
5
8 литров. Если серьезно, советую продиагностировать форсунки.
Вот поэтому предпочитаю бензин.
В условиях севера, отсутствия должного обслуживания и конского ценника (курса зеленого змия) на форсунки и вообще систему CRDI.
Но прет конечно здорово, под макушку хлама в любую гору.
А для тех кто думает брать или не брать такую машину, вы просто в нее сядте и сразу поймете, какой должен быть автомобиль среднего класса (и в пир и в мир)
Этот автомобиль на все случаи жизни. Людям не семейным не совсем понятно)))
 

egorio

Новичок
в клубе с 01.09.2023
сообщений: 8
Вопрос расход 2.2 дизель
 

egorio

Новичок
в клубе с 01.09.2023
сообщений: 8
Планирую к покупке вопрос расход 2.2 дизель
 

Незам

Новичок
в клубе с 28.12.2023
сообщений: 1
Здравствуйте, владею Kia Carnival 4 поколения с мотором 2.2 дизель пригнанной из Кореи. Хотел бы поинтересоваться по поводу системы ADBlue, как она себя ведёт при отрицательных температурах в районе 25 градусов? Читал на других форумах, многие уверяли, что лопаются трубки, а от кристализации мочевины ломается насос. Правда ли это или машина спокойно себя чувствует?
 
Вверх