датчик лямбда-зонд

denokulov

Член КИА клуба
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 359
48
Забрал во вторник утром машину. После замены 3 лямбда зонда:
1) Сам смотрел работу первого и второго лямбда в ТЦ.
2) Графики четкие чистые.
3) Проехал 70 километров и снова чек енджин загорелся
4) Те же симптомы, нажимаю газ, провал и поперла, после этого загорается чек и никаких проблем еду спокойно, двиган не троит.
Я думаю может все таки дело в топливе?
Заливаю Бипи Алтим-95. Вчера топливо было на исходе, залил на Щелчке и сегодня в пробке такая шняга........
Коллеги кто , что скажет? В ТЦ сказали-Мой Друг Павел, Самир не факай мне мозг! Все системы работают исправно после замены!!!!С катализатором у тебя все в порядке Приезжай снимем ошибку......
Это уже третий лямбда........
Приемистость разгон и все остальное на месте! Непонятно одно? Наступил пробег 4800 и начались проблемы? Всегда заливал Бипи, но в какой-то момент пару раз залил Татнефть. Вот думаю............
Было такое на предыдущей машине. И всегда по осени. Скапливалась влага в баке. Вот статейка Я сам использовал Но от многих слышал, что можно залить 100 грамм обычного спирта на полный бак.
 

Десперадо

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 224
6
Приехад вчера в пол 7 в Марьино авто. Александр Караев-человек с 6 летним опытом работы в киа(до марьино работал в Тирексе) сказал одно.
Все автомобили, что приезжают сюда с чеком-после Бипи и 95 Алтима!

Двигатели и прошивка новы спортажей и киа рио очень пикантны к качеству топлива и присадок.

Ради интереса вывернули свечи на стенде показали угол зажигания-все в пределах нормы.
Просьба выкатать старый бенз, и залить обычный 92 без присадок и тд!

Вот тема с водой меня напрягла, но правильно ли я понимаю-если была вода на свечах был бы нагар серого цвета? Не наблюдал такого
 

Десперадо

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 224
6
Что именно вы видели, точнее что из себя представляют графики лямбд? Просто прямые или все же синусоиды? В каком диапазоне значений они на данный момент работаю? Если уже так грешите на топливо, то скажу так - ни на ВР ни на Роснефти ни на Лукойле не рекомендую никому заправляться. У татаров всегда был неплохой бензин, по крайней мере сколько машин всегда приезжало на диагностику, ни у кого проблем после Татнефти не было. Как раз наоборот - очень часто приходиться менять лямбды и чистить форсунки после ВР, Роснефти, Лукойла.
Привет.
После замены первой лямбды завели авто и оно работало 3 часа на холостых-все работало как часы, как ЭКГ.
топливо заканчивалось и опять залил вечером Бипи альтим на Щелчке.......... Утром в снегопад, нагрузка, пробка-рывок, и загорелся чек
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
У спортажей нет ВВ проводов - есть 4 отдельные катушки зажигания.
Совершенно правильно. Я ж написал что было с Тойотой. Вот так жеж отмахивался от советов о проверке свечей и прочих поверхностей системы искрообразования пока носом не ткнули в пробойное место а именно на дорожку в наконечнике свечи. На свечу что надевается? Вот там и надо посмотреть внимательно, а лучше на время чем то заменить и проверить. Тоже на ХХ оборотах ДВС неплохо работал, а при нагрузке начинал троить и чем дальше по времени тем больше.

Что касается воды. Вода может в баке превращаться в снег. Снег (шуга) увеличивает гидравлическое сопротивление трубопроводов. Снег растворяется спиртом. В Сибири применял этот метод.
 

Десперадо

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 224
6
Залил 10 литров Татнефть. На 10 литров 92 (33 литра Алтимейта 95 осталось в баке) как и рекоммендовали, выехал на шоссе, перевел на ручку и втапил.
Поездил в режиме минут 20, приехал в Киа марьино. Заглушил, пока открывали заявку-завел чек не горит.......
Заехал, подключили к стенду-лямбда пытается и вот вот пошло вверх вних, вверх вниз, потом сбой.
Ребята поступили умно-подключили машину к аппарату для прочистки инжектора(и пустили жидкость из него) и о Гад:
Сразу
1) Все данные в норме
2) Кислородный начал ровные вверх вних вверх вниз. 40 минут работы...
3) Включили драйв(машина на роликах), под нагрузкой-прекрасные показатели.
4) Пустили снова топливо из бака и понеслось.............
5) Подумали вода-Итог заключение у спортажа 2 фильтра-вода не пройдет и у меня бак всегда полный, конденсат нонсенс.
6) Решили протестировать бензонасос-снизили давление до 1 кг. Все работает исправно и четко.
Заключение откатай это гавно и залей нормальный 92 или на конец 95 без всяких экто и алтимейт.
Буду периодически заполнять 92 пока полностью та жижа не уйдет.
Так же сказали-эти присадки могут обманывать датчик кислорода, для того чтобы смесь бензина была переобогащенная (Увеличение можности до 10%) ни просто так.
 

denokulov

Член КИА клуба
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 359
48
Подумали вода-Итог
заключение у спортажа
2 фильтра-вода не
пройдет
У меня на Rio тоже было 2 фильтра, но тем не
менее водичка
делалала свое пакостное дело. 2
раза ловил чек, потом
залил вытеснитель
влаги и все прошло. Но все же причина может
и в бензине.
 

Десперадо

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 224
6
Откатал на разбавленном 35 литрах 95 алтим+17 литров 92 татнефть 2 суток- никаких проблем..... добавил вчера 15 литров 95 татнефть. При наклоне машины морда вниз зад к верху в положении D , автомобиль дернулся, как будто троит и заглох. Утром 2 раза и вечером на повороте от сиреневого бульвара в сторону щелчка. Положение морда вниз. Чек не загорелся, завел втопил поехал дальше. 150 на мкад положил......
Позвонил офам сказали, самоочищение, надо будет откатать еще бак
 

Десперадо

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 224
6
Сегодня снова в пробке задергалась и чуть не заглохла. Чек не загорелся. Час назад приехал от оффов. При тестировании ни один из лямбд не давал сигналы. Мастер сказал вот и ответ-хана ЭБУ.
Отключил разъемы прозвонил, импульсы от ЭБУ к датчику, на подогрев не идут(должны идти 4 импульса и пикать). Ни на первый ни на второй......, открыл тех регламент с электронной схемой и сазал-вот она ЭБУ хана. Стоимость нового 70000. У вас гарантия 150000.
Жду новый ЭБУ
 

Десперадо

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 224
6
Самое интересное, если раньше при провале и троении загорался чек энджин, то щас двиган может троить и глохнуть и чек не загорается. Мастер сказал, все хана ЭБУ. Непонимаю тогда как работает абс есп помощь и спуске с пригорка, если эбу хана?
 

vlas

Новичок
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 11
3
Тоже жду замену ЭБУ... также горит чек... и импульсы от ЭБУ на датчик не идут...но самое интересное то что при надавливании на корпус ЭБУ сигнал появляется... нонсенс , вероятно проблемы внутри блока...
 
Вверх