Выбор летних шин

SAlexei

Новичок
в клубе с 09.09.2016
сообщений: 2
В разделе Продам диски,шины есть такая.Алексей Кузьмин,
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Уважаемые автолюбители, а не у кого нет на продажу шин Ханкок оптима К415 235/55/18. Нигде не могу найти б/у шины такого размер и такой марки. Хочу купить себе такие две, аналогичные штатным. Будьте добры может у кого есть, не за даром конечно.
Есть Практически тоже самое )
 

meleha77

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 149
7
Поделюсь своим опытом,вставлю свои пять копеек,поставил на рыжего Yokohama Geolandar G055 225/65/17,не знаю как Мишлен,сам хотел попробовать,но по деньгам душновато,дак вот по сравнению с родным Ханкуком Оптимо это просто фантастиш дастиш,мягко,рельсы и дыры глотает,ну просто сказка,поменял 2 недели назад,давление2,1 закачал,живу в питере,у нас пока не больше +5,не дубеет,не шумная,очень доволен,и задок стал намного тише,сзади стоят Саксы,менял,потому,что казалось,что родные Мандо очень долбят,Саксы тоже долбят,а на этой резине всё просто шик.
 

Bogro

Новичок
в клубе с 08.01.2016
сообщений: 38
10
Поставил после штатного ханкука мишлен тур нр 225/65/17, на которых откатал 10 000 км. Комфорт прибавился. На трассе в поворотах крен увеличился немного. Покупкой доволен.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Всем привет!
Хочется услышать мнение Форумчан, менять зимнюю резину на летнюю или ждать нормальной для этого погоды?
Хотел сегодня менять резину но взглянув в окно засомневался.
У меня стоят липучки, на задней оси почти слики, даже ниже контрольных наплавлений или как их там.
Несколько раз в поворотах сносило задок, при чем на скорости не больше 40 км/ч.
Судя по прогнозу в Москве еще 2 недели ждать до замены надо.
Кто что думает?
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Верьте глазам своим
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Всем привет!
Хочется услышать мнение Форумчан, менять зимнюю резину на летнюю или ждать нормальной для этого погоды?
Хотел сегодня менять резину но взглянув в окно засомневался.
У меня стоят липучки, на задней оси почти слики, даже ниже контрольных наплавлений или как их там.
Несколько раз в поворотах сносило задок, при чем на скорости не больше 40 км/ч.
Судя по прогнозу в Москве еще 2 недели ждать до замены надо.
Кто что думает?
Уж две недели как катаю лето, пришлось переобуться после того как в течении недели бахнули два баллона (зима). Возможно буду продавать авто, поэтому покупать два зимних баллона не вижу смысла. Ну а так везде асфальт (город, трасса). Ну а если заморозки... не летать сломя голову.
 

PTIIZA

КИАвод
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 74
7
Буду менять 3-6 апреля
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Уж две недели как катаю лето, пришлось переобуться после того как в течении недели бахнули два баллона (зима). Возможно буду продавать авто, поэтому покупать два зимних баллона не вижу смысла. Ну а так везде асфальт (город, трасса). Ну а если заморозки... не летать сломя голову.
В том то все и дело, что меня заносило на сухой дороге, я хочу понять так сказать опыт использования летних шин при отрицательных температурах.
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
У меня стоят липучки, на задней оси почти слики, даже ниже контрольных наплавлений или как их там.
Несколько раз в поворотах сносило задок, при чем на скорости не больше 40 км/ч.
У меня осенью было тоже самое, считал дни что бы переобуться в "зиму". Я думаю лучше хорошие "лето", чем лысая "зима". У Вас хоть 4WD есть.
 
Вверх