стук в не прогретом двигателе

Андрей 254

Новичок
в клубе с 06.11.2012
сообщений: 2
привет всем. спасайте уже не знаю что делать когда двигатель холодный гидро компенсаторы долбят как сумасшедшие как только прогреются всё нормально.
 

Alex-F

Новичок
в клубе с 16.04.2011
сообщений: 2
привет всем. спасайте уже не знаю что делать когда двигатель холодный гидро компенсаторы долбят как сумасшедшие как только прогреются всё нормально.
Так и должно быть. Просто особенность движка...
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
привет всем. спасайте уже не знаю что делать когда двигатель холодный гидро компенсаторы долбят как сумасшедшие как только прогреются всё нормально.
Минут пять при прогреве тоже подстукивает,но не загоняюсь.
 

Сержик-23

Новичок
в клубе с 28.08.2012
сообщений: 4
Как объяснил моторист.Работа гидрокомпенсаторов. При пониженных температурах гидро сжимается, зазор увеличивается, появляется стук. Прогрелось, объем гидро увеличился, зазоры пришли в норму. Стук пропал. Или, как смеется мой товарищ, поднимай масло, пусть не стучит, а то на дизеле не поеду.
 

Липецк

Новичок
в клубе с 09.12.2012
сообщений: 9
привет всем. спасайте уже не знаю что делать когда двигатель холодный гидро компенсаторы долбят как сумасшедшие как только прогреются всё нормально.
Данную проблему решил заменой масла с "Рекомендованного" на проверенное (12 год. механика). Да еще заменил масло в коробке так же на проверенное - стала мягче включатся. Та же проблема была у брата на машине (11 года, автомат). Теперь все нормально.
Данное масло почему то боятся лить в свои машины, хотя я пользуюсь им уже 6 лет на других машинах. Остался доволен.
Это Хадо.:aay:
 

Дмитрий-86

Новичок
в клубе с 18.05.2013
сообщений: 2
привет всем. спасайте уже не знаю что делать когда двигатель холодный гидро компенсаторы долбят как сумасшедшие как только прогреются всё нормально.
у меня на холодную не стучали.. но ушел уровень масла со временем к минимуму и началось.... долил и все пропало... а вообще стук на холодную допустим) хоть и не приятно
 

Александр 415

Член КИА клуба
в клубе с 16.03.2013
сообщений: 191
54
Вообще-то компенсаторы не могут стучать, а если стучат то уже в недопустимо большом зазоре, но тогда нормальная работа двигателя невозможна, причина возможно в другом, это не компенсаторы.
 

Qvattro229

Новичок
в клубе с 19.06.2016
сообщений: 11
1
Да у Киа многи движки на холодную дизелят.
 

kenishe

Новичок
в клубе с 22.04.2015
сообщений: 10
Если вы говорите о G4FC, то там нет гидрокомпенсаторов.... Это стучат клапана на непрогретом ДВС. У Киа есть такая проблема. Даже на LX, где ДВС с гидрокомпенсаторами, клапана подстукивают на холодный ДВС...
 

159mail

Новичок
в клубе с 22.10.2015
сообщений: 11
Та же проблема, пока забил
 
Вверх