Утепление радиатора

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
На исправном авто ничего не нужно утеплять, меняйте термостат, если холодно.
Никогда ничем не утеплял и не собираюсь.)
Я делаю так же и ни разу не пожалел.
Да это дело - хозяйское. Хотите, что бы под капотом ветер гулял - оставляйте все как есть. У всех, кто тут утепляется - термостаты исправны, и преследуется цель более быстрого прогрева мотора, и меньшего выхолаживания моторного отсека (аккумулятор от этого больше всех страдает). К вашему сведению, если в авто сделана шумка - салон гораздо медленнее выхолаживается. Точно такая же ситуация и с подкапотным пространством.
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
ох! главное не перегреть
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
преследуется цель более быстрого прогрева мотора, и меньшего выхолаживания моторного отсека (аккумулятор от этого больше всех страдает).
Аккуму как раз-то нормально в таких условиях, он перегрева больше не любит. Не зря обычно его в отдельный корпус ставят и не для того, чтобы дополнительно обогреть, а чтобы оградить от постоянной температуры движка. Про шумку согласен.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Жалюзи, как раньше, вот была доп.опция! acePalm. Все простое - Гениально!
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Жалюзи, как раньше, вот была доп.опция! acePalm. Все простое - Гениально!
Немцы не согласны)))
На новой ку7 и поршайх есть жалюзи. Но управляются электронно - немцы не хотят просто)))

Они там и для температуры, и для уменьшения лобового сопротивления на больших скоростях.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Да я и на Трос' согласен! :give_rose: Кто на Кайенах', им наверное фиолетово":beach: как и что работает. У кого круче Картонка'- не обсуждают.
 

KiKimorKa

Заблокирован
в клубе с 08.10.2015
сообщений: 4
1
Я кидаю на зиму, между двумя радиаторами, кусок пенофола толщиной 10 мм. Между двумя радиаторами зазор - миллиметров 15, и пенофол падает туда со свистом. Закрываю радиатор на две трети, а одна треть торчит загнутым краем из под облицовки телевизора. Полностью закрывать не стоит, а то я с дуру закрыл, и у меня на дизеле!!! в минус 2, полезла температура в красную зону ))) На бензе и в минус 10 можно самовар вскипятить. Получается незаметно, и никакой цыганщины.
Пенофол - это прикольно. Я попробую приловчить себе, если уже проверенный вариант. Не кидать же одеяло по капот, как наши дедушки?)))
 
Вверх