Руль с подогревом(установка,отчет )

KIAвод

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2011
сообщений: 125
12
ну так они двух видов, это не секрет. Поменял мне сегодня Splinter кольцо которое у меня накрылось ( даже круиз не работал). Большое ему спасибо, теперь опять все работает
А зачем что то переделывать когда есть нормальное кольцо, которое не надо поять:phet:
 

Iskusitel

Новичок
в клубе с 15.04.2013
сообщений: 21
Добрый день. Есть такой вопрос. Киа спортик 13 года, поставил круиз и управление магнитолой. Потом лишь понял что хочу подогрев руля и кнопки для блютуза.
Кнопки нужны исключительно для управления не штатной сигналкой по штатным проводам, но это лирика, не об этом сейчас. Устанавливая кнопки круиза узрел 4 свободных пина на самом кольце, на разьеме такого пинов с проводочками не было. Возникает вопрос для чего эти 4 выхода и нужно ли менять кольцо и если подскажите номер проводки и кнопки для подогрева руля буду благодарен.
 

booblegum

Новичок
в клубе с 22.04.2013
сообщений: 18
Тем временем на ибее комплект стоит 233 у.е.
ой, доставку не учел + 100 )
 

Die Hard

Новичок
в клубе с 24.05.2013
сообщений: 6
Тем временем на ибее комплект стоит 233 у.е.
ой, доставку не учел + 100 )
Взял руль именно тут. Пришла посылка через 17 дней. С установкой провозился больше двух часов - не подошла клемма от подушки безопасности, пытался добыть из старой улитки родную клемму, долго пыхтел и разбирал, в итоге пришлось просто срезать старую клемму и перепаивать на новую улитку. После сборки заработало все, кроме обогрева - светодиод в кнопке моргает - так и должно быть? Возможно, в клемме плохой контакт на проводе управления. В связи с этим вопрос - кто и как вставлял новый провод в клеммную колодку?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Ну вот и дошли у меня руки поставить руль с подогревом :icon_cheese: только не себе :sad2: , а Олимпе :aag:
Руль брал у Ursа, весь комплект 10 800.
Итак...
Кожух (который к нам не подходит:sad2:) с кнопкой


Руль


Контактное кольцо с силовым разъемом




Перед началом работ отключить АКБ!!!!
Руль ставим прямо!!!!

Приступаем к разборке. Чтобы снять подушку нам понадобится длинная звездочка torx 30. Откручиваем два винта с задней стороны руля.


После этого снимаем подушку и отсоединяем разъем. Чтобы снять надо подцепить желтый фиксатор


Отсоединяем белый разъем с кольца и откручиваем руль. Нужна головка на 22.


После этого начинаются танцы с бубном, чтобы сдернуть руль со шлицов :wacko:
Я уперся ногами в пол и тупо тянул изо всех сил. Правда чуть по лбу себе этим рулем не треснул :aag:
Далее снимаем кожух. Для этого надо выкрутить 3 винта. 2 из них мы видим тут


а третий находится снизу


далее чем нибудь тонким разъединяем кожух на половинки


и вот наша нижняя часть кожуха


и вот она же в сравнении с корейским, который ну никак не подходит нам


Далее снимаем само кольцо. Чтобы его снять надо отжать 3 защелки (чота фотки не получились :sad2:)


Снимаем кольцо и отсоединяем разъемы. С белым все ясно, а чтобы снять желтый надо нажать на язычок около кольца


Убираем снятое кольцо и устанавливаем новое. Проверьте чтобы защелкнулись все 3 защелки.


Далее занимаемся кнопкой. Так как корейский кожух не подходит, пришлось вырезать отверстие под кнопку в своем.
По желанию "клиента" :aag: кнопку ставил с правой стороны. Наклеил молярный скотч, разметил и дреммелем вырезал отверстие


с установленной кнопкой


Далее подключаем кнопку. Провода от кнопки вставляем в белый разъем, который устанавливается с задней стороны кольца.
Вставляем вот так. Только я перепутал :rolleyes2: . Надо красный провод вставлять в верхнее гнездно, а белый в нижнее!!!
Я потом поменял их местами на разъеме кнопки.


Подлючаем все разъемы с задней стороны кольца: силовой на обогрев (красный), подушка (желтый) и управляющий на кнопки (белый)


Теперь переходим к процессу подключения силового провода. Я решил посадить его на розетку на центральной консоли.
Чтобы до него добраться нам необходимо снять консоль с подстаканниками. Для этого нам необходимо перевести ручку АКПП в положение D (для этого придется поманипулировать с процессом подключения/отключения АКБ или сделать это перед началом работ), поднять ручник, открыть подлокотник ивзявшись за ручку консоли со стороны пассажира потянуть ее вверх. Сама кончсоль крепится на защелках, так что особо ничего там ломать нечего. Тянем не боимся!
Сняв консоль, увидим 2 винта которые крепят панель с розеткой


Выкручиваем винты и вытаскиваем панель. Находи провода от разетки.
Плюсовой провод от розетки до разъема


и этот же плюсовой провод после разъема. Вот к нему и будем подключаться.


Подключаем красный провод который идет от кольца на провод розетки


Теперь обеспечим массу. Для этого я нашел место на кроштейне под панелью. Понадобиться болтик М6. Берем 2 черных провода, один от кнопки и второй силовой и прикручиваем их нашим болтиком.




Ну вот собственно основное выполнено.
Теперь надо проверить. Ставим руль на место. Не закручиваем гайку!!!!! Подключаем белый разъем руля на контактное кольцо.
Подключаем АКБ. Заводим машину. Жмем кнопку подогрева. Должна включиться подсветка кнопки и секунд через 30 должен ощутиться нагрев руля.
Все работает все супер!!!!
Собираем все в обратном порядке, не оставляем лишних запчастей! :aay:
На все работы с пивом и перекурами мне понадобилось часа 4. Делал все неспеша, с чувством, с толком, с расстановкой. :aag:

Огромное спасибо всем первопроходцам!!!
 
Последнее редактирование:

ASid

КИАвод
в клубе с 12.07.2011
сообщений: 91
2
Нужна подсказка:)))

Всем привет! Подскажите пожалуйста, каким образом проходит нагревательный элемент в руле? Под кожей в пазах или вмонтирован глубже и залит?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Всем привет! Подскажите пожалуйста, каким образом проходит нагревательный элемент в руле? Под кожей в пазах или вмонтирован глубже и залит?
Да фик его знает как....
А это на что то влияет???
 
Вверх