Обогрев боковых зеркал

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Имхо обогрев не является ни механизмом, ни приводом. Это электрика. По крайней мере, на сиде мне меняли лобовуху на втором или третьем году как раз из-за неработающего обогрева. Там треснуло стекло изнутри и повредилась нить обогрева. Сначала пытались отмазаться, что на стекло гарантия кончилась, я сказал, что мне на стекло пофиг, чините обогрев. В итоге поменяли
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Сегодня обнаружил, что не греется правое зеркало.
Подскажите, какой срок гарантии на этот элемент? А то на сайте kia встретил фразу "механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал" в разделе деталей, наиболее подверженных естественному износу (то есть 12 месяцев или 15000 км).
Машине 2 с небольшим года.
У меня правое тоже накрылось.... (выше постом про левое писал).
Новая стекляшка в магазине стоит 1000 р. заменил за две минуты.
А теперь расклад "гарантийный":

1. Выкроить время. Записаться к ОД.
2. Припереться к ним. Помыть машину пусть даже "технологической" мойкой - рублей 400 в помойку. :naughty:
3. Минут 30 будут ""устанавливать гарантийность" случая и определять неисправность.
4. Столько же будут менять элемент. :facepalm: Это при условии что он в наличии.
5. Если нет в наличии то - заказ. Через время ожидания заказа повторить все с первого пункта.

Еще интересует вопрос гарантии или свое время с нервами дороже 1000 рублей? :secret2:
:russian:
 

Kent

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2010
сообщений: 134
16
У меня правое тоже накрылось.... (выше постом про левое писал).
Новая стекляшка в магазине стоит 1000 р. заменил за две минуты.
А теперь расклад "гарантийный":

1. Выкроить время. Записаться к ОД.
2. Припереться к ним. Помыть машину пусть даже "технологической" мойкой - рублей 400 в помойку. :naughty:
3. Минут 30 будут ""устанавливать гарантийность" случая и определять неисправность.
4. Столько же будут менять элемент. :facepalm: Это при условии что он в наличии.
5. Если нет в наличии то - заказ. Через время ожидания заказа повторить все с первого пункта.

Еще интересует вопрос гарантии или свое время с нервами дороже 1000 рублей? :secret2:
:russian:
Вопрос гарантии всё еще интересует, так как в начале августа всё равно надо ехать ОД. К тому же как определить, что дело именно в стекляшке, а не в проводке или ещё чем-нибудь?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Например, снять стекляшку и прозвонить
 

pan.kosta

Член КИА клуба
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 129
29
У меня правое тоже накрылось.... (выше постом про левое писал).
Новая стекляшка в магазине стоит 1000 р. заменил за две минуты.
А теперь расклад "гарантийный":

1. Выкроить время. Записаться к ОД.
2. Припереться к ним. Помыть машину пусть даже "технологической" мойкой - рублей 400 в помойку. :naughty:
3. Минут 30 будут ""устанавливать гарантийность" случая и определять неисправность.
4. Столько же будут менять элемент. :facepalm: Это при условии что он в наличии.
5. Если нет в наличии то - заказ. Через время ожидания заказа повторить все с первого пункта.

Еще интересует вопрос гарантии или свое время с нервами дороже 1000 рублей? :secret2:
:russian:
Тоже накрывался нагревательный элемент на правом зеркале.

Никаких заморочек, никаких моек. Заполнили бумаги, заехал к тех.зону, подождали пару минут, технари сфотали, что не работает. Сказали, что закажут новый нагревательный элемент и пригласят на установку. Вся процедура заняла минут 10-15.

Когда эта деталь пришла пригласили на установку, которая заняла примерно столько же времени.
Единственное но, всё это делалось, когда на улице было минус 2-3 градуса
 

maiklar

Новичок
в клубе с 08.11.2016
сообщений: 7
Обогрев зеркал включается вместе с задним обогревом, это одна кнопка. Предохранитель 7,5А стоит в салоне на панели под рулем. На плате нижний справа.
 

dedamid

Новичок
в клубе с 28.10.2014
сообщений: 1
такой вопрос .если в люксе 2013 года.-обогрев зоны дворников.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
А номерки стекол в зеркала с подогревом не подскажите?
 
Вверх