Обогрев боковых зеркал

maiklar

Новичок
в клубе с 08.11.2016
сообщений: 7
При включении обогрева нагревалась только верхняя часть зеркала. После зачистки контактов предохранителя, нагрев стал виден по всей площади.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Что то я не понял!
Хочешь сказать, что из-за местного сопротивления, на другие нити нагрева одного и того же зеркального элемента подавалось ниже напряжение?
С какой стороны зеркало?
У меня такая же ситуация, только с нижней частью правого зеркала.
Хотел сегодня заказывать зеркальный элемент, теперь засомневался.
Подскажите кто разбирал зеркало - хотелось бы наверняка знать возможно ли такое.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
sportage2010, было также с правым, поменял по гарантии и все стало норм.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
У меня гарантии к сожалению нет.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
sportage2010, ну по законам физики такое невозможно. Все нити соединены параллельно. Если напряжение понижено, то они будут работать все, но менее эффективно. такое возможно по другой причине- плохой контакт в дорожках, при нагреве контакт пропадает из за расширения.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
sportage2010, ну по законам физики такое невозможно. Все нити соединены параллельно. Если напряжение понижено, то они будут работать все, но менее эффективно. такое возможно по другой причине- плохой контакт в дорожках, при нагреве контакт пропадает из за расширения.
Я это понимаю, поэтому и ставлю слова под сомнение.
При включении обогрева нагревалась только верхняя часть зеркала. После зачистки контактов предохранителя, нагрев стал виден по всей площади.
В дорожках нет контакта. Это один проводник. И в нём может быть разрыв.
Если бы там был один проводник и произошел разрыв то нагрева не было нигде, а так часть зеркала греется.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Если бы там был один проводник и произошел разрыв то нагрева не было нигде, а так часть зеркала греется.
Ну проводник-то не состоит не из одной линии, а нескольких параллельных по аналогии с задним стеклом. Одна нить может сгореть, другие останутся
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Я об это и говорю.
Итог-менять элемент (предохранитель ни причем).
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Комрады! Кто-то ставил взамен сгоревших штатных зеркальных элементов аналоги марки Ergon? Ценник в 3 раза ниже, Made in Russia... Поделитесь опытом...
 
Вверх