Доп. оборудование и тюнинг для KIA Sorento модельного ряда 2013 года

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
По поводу синезуба полностью соглашусь с Вами. Но вот по мне лучше уж по wi-fi с телефона пробки передавать - не люблю несколько симок, нужно помнить о том, что все их надо пополнять :)

Так вот у меня впечатление, что GPS указывает на то, что под эту крышечку надо SD-карточку с навипрогой вставлять, кнопка NAVI просто переключает из режима радио в режим навигации. Что такое RST сказать затрудняюсь, но, может, это тоже какой-то разъем?!
Про Wi-Fi соглашусь. Я бы вообще бросил бы в бардачок Wi-Fi точку доступа и все дела. Хочешь пробки тащишь на ГУ, хочешь в И-нет с смарфона лазишь. Красота, но пока только попадались ГУ с USB-модемом, остальное, вроде как, нужно руками "пилить".

Про загадочную кнопку с GPS ну все может быть там... :) Кто же знает? Только если это не кнопка а заглушка, то какая-то мало продуманая, т.к. открыть ее будет не просто велик шанс отломать ;)
 

Хронограф

Новичок
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 9
Приобрел себе видеорегистратор blackvue DR400G-HDII. C доставкой из Кореи вышло 200$.
Так же планирую установить радар-детектор, проводку хочу спрятать в передней панели и вывести под лобовым стеклом, а включение осуществить через свободную кнопку слева под рулем (рядом с отключением ESP 2 свободных кнопки). Кто может помочь с приобретением кнопки?
Еще одна идея - подогрев бутылочек с водой около селектора АКПП. Есть ли какие мысли по этому поводу?
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Приобрел себе видеорегистратор blackvue DR400G-HDII. C доставкой из Кореи вышло 200$.
Так же планирую установить радар-детектор, проводку хочу спрятать в передней панели и вывести под лобовым стеклом, а включение осуществить через свободную кнопку слева под рулем (рядом с отключением ESP 2 свободных кнопки). Кто может помочь с приобретением кнопки?
Еще одна идея - подогрев бутылочек с водой около селектора АКПП. Есть ли какие мысли по этому поводу?
То же думал на тему свободных кнопок. Если кнопка не подходит от предыдущего Сорика, боюсь пока кнопочку не купить, позже могут появиться в каталогах.

Посмотрел blackvue DR400G-HDII. Понравилась, заказал в МСК. Жду когда привезут :)
Правда хочется кабель куда-то затащить так, что бы не видно его было. В идеале конечно запитать девайск параллельно с зеркалом заднего вида :) Но вольтаж разный стало быть. А тащить кабель, он в комплекте говорят длинный не улыбает, да и прикуриватель будет всегда занят. Есть идеи? :)))
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Оказалось что все проще

Почему у зеркала разный вольтаж?
Да, получил регистратор, а он оказывается от 12Вт живет. Напрямую от прикуривателя, стало быть все упрощается.
В зеркале есть питание, запараллелить к нему. Осталось только прозвонить и понять где у зеркала и в штекере +/- :)

Если не прав прошу поправить ;)
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Шторку багажника бы заказать!
А то почему-то дилер "Бипек-Казахстан" утверждает что мол не идет в данной комлектации.
 

Хронограф

Новичок
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 9
Шторку багажника бы заказать!
А то почему-то дилер "Бипек-Казахстан" утверждает что мол не идет в данной комлектации.
В предыдущем туссане я снял ее через неделю, на этой машине - спустя 10 минут. За 5 лет эксплуатации машин у которых была возможность использования шторки, так и не воспользовался ей ни разу. Причем, хочу заметить, что в туссане было открывающееся стекло, которое в теории помогало бы класть вещи на шторку. А если вы переживаете насчет просматриваемости, то тонировка пятерка убивает 2-х зайцев: просмотр и менее нагревается салон.
 

Хронограф

Новичок
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 9
По поводу подогрева и охлаждения бутылочек нашел следующий вариант
Прошу высказаться знающих людей.
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Интересно!

По поводу подогрева и охлаждения бутылочек нашел следующий вариант
Прошу высказаться знающих людей.
Забавная штука, но под бутылочки 1,5л и как следствие довольно громосткое решение. Да и он работает только на охлаждение.
Мне такая штука ни к чему. Летом горло берегу, ну а зимой предпочитаю все же из дому принести не холодную бутылочку водицы ;)
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Скорая альтернатива штатному ГУ

Набрел на такого производителя альтернативных ГУ, звать их Car4G у них есть серия девайсов Car4G JET.
На Сорика 2013 на их сайте не нашел девайса, но есть модель для Sportage Car4G JET вот ссылка , нашего младшего брата решил написать на мыло запрос. Получил ответ ниже, цитата которого ниже:

Спасибо, что заинтересовались нашим продуктом.
Наша продукция, действительно, очень популярна сейчас на рынке.
Для вашего автомобиля мы готовим модель магнитолы, которую ожидаем к продаже в феврале.
На данный момент наш продукт является единственным на рынке, имея набор заявленных характеристик в сочетании с высокой надежностью работы и очень качественным звуком.
По этой причине будем признательны, если вы дождетесь начала продаж магнитол JET Sorento 2013, о чем мы обязательно вас известим.
С уважением,
Захаров Вадим
+7 (495) 783-67-65 доб.203
zv@car4g.ru
В целом магнитола как магнитола. что порадовало - это куча разных интерфейсов на морде магнитолы, есть крутилочки громкости и наверное тюнера. Есть навигация СитиГид в комплекте и наверняка Навитал поддерживается, но не поставляется на примере ГУ Спортажа. Есть возможность за 1500р. купить 3G-модем или Wi-Fi адаптер. Подключить сей девайс можно к рулю. Экран резистивный, т.е. можно такать в дисплей даже в перчатках, а не как на современных смартфонах.
из минусов - завышеная цена, которая надеюсь компенсируется качеством сего китайского девайса :)
В общем такие дела. Дождемся весны, а там быть может особенно страждущие наконец-то обзаведутся Андроидом в своем авто и довольно большим дисплеем ;)
 
Вверх