Доп. оборудование и тюнинг для KIA Sorento модельного ряда 2013 года

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Кстати, обратил внимание на отвратительное звучание колонок в моей комплектации. В чем может быть дело?
Или я привык к хорошему звуку после РАВ4 2006?
Может стоит поменять колонки?
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Кстати, обратил внимание на отвратительное звучание колонок в моей комплектации. В чем может быть дело?
Или я привык к хорошему звуку после РАВ4 2006?
Может стоит поменять колонки?
Мы не меломаны, наверное по этому звук устраивает. Громко музыку не слушаю. Для меня она как фон. Но конечно если сделать побольше и добавить басов, то будет хрипеть малоприятно, но не то что бы отвратительно. Может быть дело в креплении динамиков, от того и вибрации? У себя такого не замечал.
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
Кстати, обратил внимание на отвратительное звучание колонок в моей комплектации. В чем может быть дело?
Или я привык к хорошему звуку после РАВ4 2006?
Может стоит поменять колонки?
хоть звук в киа и не премиум класса но и не самый гов....нный. по пробуй сделать шумку дверей особенно!. ну если не устраивает конечно меняй всё
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Мы не меломаны, наверное по этому звук устраивает. Громко музыку не слушаю. Для меня она как фон. Но конечно если сделать побольше и добавить басов, то будет хрипеть малоприятно, но не то что бы отвратительно. Может быть дело в креплении динамиков, от того и вибрации? У себя такого не замечал.
Да я тоже не меломан. Просто в звучании отсутствуют басы и высокие частоты, словно взяли воткнули самые дешевые динамики.
Реально звук унылый. Даже динамики на компе за 500 рублей у меня звучат лучше.
Но вот при разговоре по блютузу - голос отчетлив, помех почти нет, разборчиво все слышно.
Возможно динамики заточены под передачу голоса.
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Да я тоже не меломан. Просто в звучании отсутствуют басы и высокие частоты, словно взяли воткнули самые дешевые динамики.
Реально звук унылый. Даже динамики на компе за 500 рублей у меня звучат лучше.
Но вот при разговоре по блютузу - голос отчетлив, помех почти нет, разборчиво все слышно.
Возможно динамики заточены под передачу голоса.
Ну, нет, у меня и басы есть, если их выставить + есть еще три опции улучшающие звук (объемный звук и еще какие две). Если в настройках звука не смотрели, то лучше бы сделать ;)
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Ну, нет, у меня и басы есть, если их выставить + есть еще три опции улучшающие звук (объемный звук и еще какие две). Если в настройках звука не смотрели, то лучше бы сделать ;)
Спасибо за совет!
В общем потыкался в менюшке и что понял - радиосигнал у нас в городе плохой, поэтому качество звука не очень, даже улучшайзеры не помогают.
Когда поставил флешку с МР3 - играть стало лучше, качество звука лучше, опять таки зависит от кодировки файла, в каком-то файле басов больше - сразу же играет лучше.
Включил улучшайзеры - звук стал намного приятнее. И как всегда лучше всего играет с обычного компакт-диска. Вот такие дела...
Но колонки поменять всё-таки стоит, да и двери зашумить...
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Спасибо за совет!
В общем потыкался в менюшке и что понял - радиосигнал у нас в городе плохой, поэтому качество звука не очень, даже улучшайзеры не помогают.
Когда поставил флешку с МР3 - играть стало лучше, качество звука лучше, опять таки зависит от кодировки файла, в каком-то файле басов больше - сразу же играет лучше.
Включил улучшайзеры - звук стал намного приятнее. И как всегда лучше всего играет с обычного компакт-диска. Вот такие дела...
Но колонки поменять всё-таки стоит, да и двери зашумить...
Каждому свое. Меня устраивают колонки штатные ;) А шумку на этом Соренто и так сделали заметно лучше чем на предыдущем. Катал на тест драйве оба. Разница очень заметна :)
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Сигналка

Кстати, кто-нибудь ставил Пандору на новый Соренто?
 

Хронограф

Новичок
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 9
Второй раз за месяц после мойки замерз лючок бензобака, на предыдущем туссане ни разу такого не было, как вылечить?
 

Leha177

КИАвод
в клубе с 07.01.2013
сообщений: 39
Второй раз за месяц после мойки замерз лючок бензобака, на предыдущем туссане ни разу такого не было, как вылечить?
Думаю только протиркой лючка. На Тусоне такого не было и правда, а тут примерз зараза после мойки.
 
Вверх