Доп. оборудование и тюнинг для KIA Sorento модельного ряда 2013 года

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Всем привет!
Ни для кого не секрет, что на новые модели авто в начале старта их продаж сложно найти что-то из доп.оборудования и элементов тюнинга.
В данной теме предлагаю делаться найденным доп. оборудованием в продаже для KIA Sorento 2013, а так же тем что подходит от предыдущей модификации KIA Sorento.
Из актуального для КИА Соренто 2013 лично для меня:
  • Коврики салонные (текстиль, ворс, резина, полимеры)
  • Защита картера (металл)
  • Пороги или ступенька
  • Брызговики
  • Передний парктроник (с подключением к БК, точно как родные задние, со всеми вытекающими прелестями).
  • Замена магнитолы на альтернативную с большим дисплеем 6-7" или что-то аналогичное и удобное.
    У меня комплектация с магнитолой 4" с камерой заднего вида.
Пока ни чего из выше перечисленного и актуального я не нашел в продаже. Занимаюсь :)

Буду рад любым наработкам. И всем удачных поисков :)
 

schoudaos

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 5
На днях буду забирать Соренто 2013 бенз. 2,4 в комплектации Комфорт, так вот из общения с манагером выяснил следующее: оригинальными придется брать стальную защиту картера (от предыдущего не подходят крепления) и полиуретановые ковры в салон и багажник (немного другой размер); с Соренто 2012 идентичны размеры колесных дисков и шин, а также форма сидений (хочу впоследствии установить чехлы из кожи Арегон цена ок 6,5т.р). Остальное пока изучаю...
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Мои преобретения.

  • Шины взял 17/235/65 NOKIAN Hakkapeliitta R SUV XL 108R Очень тихие шины по асфальту, в деле пока поверхностно проверял, при парковке через сугроб. Пока все отлично! Льда еще не видел на дорогах.
  • Ковры заказал в салон без багажника заказал в Изготавливают при заказчике 30-40 мин. Я взял темно серого цвета самые волосатые обошлись в 3350р. Преимущество ворсистых в сравнении с полиуретаном/резиной/селиконом - вид отличный, уют как дома и задний ряд - это один большой коврик. Пожалел что не взял коврики бежево-коричневатого цвета. Как раз в тон нашей грязи, и почти в тон кузова :)
  • Щетки стеклоочистителя взял гибридного типа (каркасно-бескаркасные) DENSO DU-050L и DU-060R. Сам диву дался, но в деле превзошли все ожидания. Очень мягко чистят, и без каких либо звуков. Посмотрим как они дальше ходить будут. От родных отличаются тем что они чуть-чуть длине, т.е. площадь очистки больше.
  • Пороги пока в продажу не поступали
  • Защиту картера не буду брать оригинальную, позже появлятся у АВТОЩИТ, она должна быть прочнее.
  • Головное устройство подходящее пока не нашел.
  • Лопату большую, но облегченную для очистки снега в багажник... отлично поместилась
Делимся товарищи своими приобретениями на нового Сорика, не стесняемся!
 
S

sdix

Guest
  • Шины взял 17/235/65 NOKIAN Hakkapeliitta R SUV XL 108R Очень тихие шины по асфальту, в деле пока поверхностно проверял, при парковке через сугроб. Пока все отлично! Льда еще не видел на дорогах.
  • Ковры заказал в салон без багажника заказал в Изготавливают при заказчике 30-40 мин. Я взял темно серого цвета самые волосатые обошлись в 3350р. Преимущество ворсистых в сравнении с полиуретаном/резиной/селиконом - вид отличный, уют как дома и задний ряд - это один большой коврик. Пожалел что не взял коврики бежево-коричневатого цвета. Как раз в тон нашей грязи, и почти в тон кузова :)
  • Щетки стеклоочистителя взял гибридного типа (каркасно-бескаркасные) DENSO DU-050L и DU-060R. Сам диву дался, но в деле превзошли все ожидания. Очень мягко чистят, и без каких либо звуков. Посмотрим как они дальше ходить будут. От родных отличаются тем что они чуть-чуть длине, т.е. площадь очистки больше.
  • Пороги пока в продажу не поступали
  • Защиту картера не буду брать оригинальную, позже появлятся у АВТОЩИТ, она должна быть прочнее.
  • Головное устройство подходящее пока не нашел.
  • Лопату большую, но облегченную для очистки снега в багажник... отлично поместилась
Делимся товарищи своими приобретениями на нового Сорика, не стесняемся!
Подскажи коврики заказывал они идентичны со старым sorento(2009-...) или надо отдельно приезжать, мерить, изготавливать? Просто нет возможности подъехать к филиалу а заказать желание есть.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Подскажи коврики заказывал они идентичны со старым sorento(2009-...) или надо отдельно приезжать, мерить, изготавливать? Просто нет возможности подъехать к филиалу а заказать желание есть.
Не уверен, но кажется передние по размеру такие же, только дырки под крючки отличаются немного.
Задние сильно отличаются. Как я понял на предыдущем Соренто был тонель выше, судя по той выкройке что они притащили сперва. Отметили расхождени, после снова примерили и так раза три + мои указания чего где не так.
В общем без примерки я бы не рискнул, а то что они сделали корректную выкройку на Соренто с 12-го года я оооочень сомневаюсь. Работают узбеки ;) могли чего-то упустить.
Можно конечно попробовать связаться с магазом, пояснить что к чему, быть может они заверят что будет все супер и вкройка у них уже отлажена... ХЗ!

А чего не подождать-то. При тебе за 20-40 мин сделают если не будет очереди!
 

Хронограф

Новичок
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 9
На прошлой неделе тоже стал счастливым обладателем комплектации luxe 2,4 бензин
Из допов пока поставил только сигналку starline e90. Ставил из-за автозапуска и датчика угла наклона (во дворе недавно отработали все 4 колеса на машине жены).
Так же планирую заменить штатную магнитолу с маленьким экранчиком. На текущий момент сформировал следующие требования к ней:
- поддержка avi и divx форматов
- управление с руля
- максимально большой экран
- наличие TV (на прошлой машине смотрел в пробках почти каждый день)
- совместимость с ipod
- блютуф и микрофон для телефона
Наиболее удовлетворяющей на сегодня является следующая вещь:

Обратите внимание, что экран у нее 8 (восемь) дюймов - это почти как в лексусе ))).
Я написал в службу поддержки с просьбой указать о вариантах покупки у них. На следующий день мне пришло письмо, что данную магнитолу мне могут выслать после оплаты непосредственно в Россию. Стоимость 437$ с доставкой.
В принципе, стоимость отличная для тех характеристик, которыми она обладает, но вызывает подозрение тот момент, что кроме данного сайта в инете отсутствует другие упоминания о ней (google, ebay, taobao). На alibaba есть 1 упоминание, но там партия от 10 шт. Вообщем я в растерянности, если кто имеет выход на Гонконг и может помочь с гарантированной доставкой данной магнитолы - прошу выйти на связь.
Кстати, в иностранных поисковиках наши машины обозначаются как sorento 2013, а предыдущие как sorento new.
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Хоть что-то :)

На прошлой неделе тоже стал счастливым обладателем комплектации luxe 2,4 бензин
Из допов пока поставил только сигналку starline e90. Ставил из-за автозапуска и датчика угла наклона (во дворе недавно отработали все 4 колеса на машине жены).
Так же планирую заменить штатную магнитолу с маленьким экранчиком. На текущий момент сформировал следующие требования к ней:
- поддержка avi и divx форматов
- управление с руля
- максимально большой экран
- наличие TV (на прошлой машине смотрел в пробках почти каждый день)
- совместимость с ipod
- блютуф и микрофон для телефона
Наиболее удовлетворяющей на сегодня является следующая вещь:

Обратите внимание, что экран у нее 8 (восемь) дюймов - это почти как в лексусе ))).
Я написал в службу поддержки с просьбой указать о вариантах покупки у них. На следующий день мне пришло письмо, что данную магнитолу мне могут выслать после оплаты непосредственно в Россию. Стоимость 437$ с доставкой.
В принципе, стоимость отличная для тех характеристик, которыми она обладает, но вызывает подозрение тот момент, что кроме данного сайта в инете отсутствует другие упоминания о ней (google, ebay, taobao). На alibaba есть 1 упоминание, но там партия от 10 шт. Вообщем я в растерянности, если кто имеет выход на Гонконг и может помочь с гарантированной доставкой данной магнитолы - прошу выйти на связь.
Кстати, в иностранных поисковиках наши машины обозначаются как sorento 2013, а предыдущие как sorento new.
Хоть какой-то вариант появился на нашего Сорика.
Из плюсов этой модели, для себя, отмечу:
  • Большой экран
  • ОС Windows CE 6.0
  • Цена действительно заманчивая.
Из минусов, для меня:
  • Нет регулятора громкости на магнитоле вообще! Она же выключение и включение балалайки. Такая крутилки удобна тем что за нее можно схватиться и применить по назначению. Наверное в этом варианте для этого кнопки на экране будут.
  • В описании сказано, что поддерживаются карты памяти, но слота под них нет на магнитоле
  • В описании ни чего не сказано про поддержку USB-модемов, и без такой поддержки такая шикарная балалайка, для меня лично, пустая вещь! Пробки она не покажет, а телек я и дома не смотрю, не говоря о машине :)
Операционка Windows CE 6.0, на самая плохая штука, кулибины могут много чего прикрутить к такой ОС, но дело в том, что наша модель не будет популярной на столько, что будет много желающих заняться таким альтруизмом. Поэтому желательно брать такой девайс, что бы в нем сразу было все, что нужно!

Относительно покупки магнитолы на этом сайте. Я бы не стал рисковать. То же хочется нечто подобное, но мое мнение, лучше покупать на солидных сайтах.
И не совсем понятно как выковырять старую магнитолу и поставить новую, нет ни каких "ключей", такие типа отверстия куда 4-е гвоздя загоняются и девайс извлекается. А без них есть риск попортить облицовку.

А вот собственно и девай на ebay с подробными фотками. Цена в том же порядке.
 

bushmen

Новичок
в клубе с 19.12.2012
сообщений: 3
[*]Нет регулятора громкости на магнитоле вообще! Она же выключение и включение балалайки. Такая крутилки удобна тем что за нее можно схватиться и применить по назначению. Наверное в этом варианте для этого кнопки на экране будут.
Там вроде заявлена поддержка кнопок на руле. Хотя согласен по поводу ручки - у меня жена любит иногда с пассажирского сиденья звук регулировать :)

[*]В описании сказано, что поддерживаются карты памяти, но слота под них нет на магнитоле
Если я правильно понимаю, то внизу посередине - это не кнопка, а крышечка, под которой этот разъем и находится.

[*]В описании ни чего не сказано про поддержку USB-модемов, и без такой поддержки такая шикарная балалайка, для меня лично, пустая вещь! Пробки она не покажет, а телек я и дома не смотрю, не говоря о машине :)
Тоже что-то не нашел ничего по этому поводу. Можно написать письмо продавцу. Думаю, что если и возможно получение пробок, то только через синий зуб

Операционка Windows CE 6.0, на самая плохая штука, кулибины могут много чего прикрутить к такой ОС, но дело в том, что наша модель не будет популярной на столько, что будет много желающих заняться таким альтруизмом. Поэтому желательно брать такой девайс, что бы в нем сразу было все, что нужно!
А какая разница?! Главное, что WinCE и разрешение экрана стандартное.

Лично мое мнение - так лучше подождать пока выйдет Android-версия магнитол. Тем более, что я еще машинку не заказал, только собираюсь - время еще есть :)
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Android forewer :)

Там вроде заявлена поддержка кнопок на руле. Хотя согласен по поводу ручки - у меня жена любит иногда с пассажирского сиденья звук регулировать :)

Если я правильно понимаю, то внизу посередине - это не кнопка, а крышечка, под которой этот разъем и находится.

Тоже что-то не нашел ничего по этому поводу. Можно написать письмо продавцу. Думаю, что если и возможно получение пробок, то только через синий зуб

А какая разница?! Главное, что WinCE и разрешение экрана стандартное.

Лично мое мнение - так лучше подождать пока выйдет Android-версия магнитол. Тем более, что я еще машинку не заказал, только собираюсь - время еще есть :)
Неее... инет через синий зуб в наше время это уже извращение :))) только нормальный USBшный приемлю...
А вот внизу по середине все же сдается мне именно кнопка выбора источника. Но все равно тогда вопросы, что такое RST (радио?) и зачем GPS, когда есть кнопка NAVI? Видать GPS приемник врубается и вырубается?

Android в магнитоле на деле не видел, но ощущения, что все же на Android больше шансов что-то "допилить" и двдрайверов под Android полно для всего.

Меня еще такая тема ложет. Прицепить к головному устройству еще и USB веб-камеру, которую использовать как видеорегистратор. Вот тема будет. Есть отлична камера от Logitech стоит около 2-3т.р. и скрестить ее с сервером видеорегистрации скажем motion (есть такой на linux) и будет весчь... А этот motion поддерживает и не только одну камеру а несколько ;)

Полагаю данный дефицит ГУ на нашу модель лечит время и спрос ;) Будем ждать и искать. Найденным всех прошу делиться здесь!
 

bushmen

Новичок
в клубе с 19.12.2012
сообщений: 3
Неее... инет через синий зуб в наше время это уже извращение :))) только нормальный USBшный приемлю...
По поводу синезуба полностью соглашусь с Вами. Но вот по мне лучше уж по wi-fi с телефона пробки передавать - не люблю несколько симок, нужно помнить о том, что все их надо пополнять :)

А вот внизу по середине все же сдается мне именно кнопка выбора источника. Но все равно тогда вопросы, что такое RST (радио?) и зачем GPS, когда есть кнопка NAVI? Видать GPS приемник врубается и вырубается?
Так вот у меня впечатление, что GPS указывает на то, что под эту крышечку надо SD-карточку с навипрогой вставлять, кнопка NAVI просто переключает из режима радио в режим навигации. Что такое RST сказать затрудняюсь, но, может, это тоже какой-то разъем?!
 
Вверх