Включение подогрева сидений с автозапуском

vladimirrr

Член КИА клуба
в клубе с 25.07.2011
сообщений: 271
27
Тоже греет, если никого нет. И передние, и задние, только задние не так сильно греют, как передние. Уже обсуждалось, что не лишней была бы лампочка на торпедо, показывающая, что задние попогреи включены. А то выворачивать шею не очень удобно.
 

Coxsy

Член КИА клуба
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 235
13
Ес попа мерзнет,оставляйте задние включенными,приходите и назад садитесь))
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
Приветствую! Задался аналогичной идеей ...
сразу отвечу на вопрос зачем? ... чтобы сразу усаживаться не на ледяные, а на едва тёплые сидения и тут же выключать подогрев ...
изучив схему, понял, что кнопка включения обогрева сидений не простая, а со схемой и реле ...
т.е. сама кнопка является мозгами и силовой частью коммутации подогрева ...
соответственно чтобы реализовать подачу импульса для включения обогрева сидений при дист.запуске ...
необходимо разобрать кнопку и уже внутри на плате вычислить, куда подать "-" импульс для включения обогрева ...
кто подключал самостоятельно или в "теме"? поделитесь инфой ...
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Я разбирал кнопку ради интереса - в ней на плате обычное реле стоит, припаянное к плате - замерить напряжение подаваемое на катушку этого реле и подать такое же от сигналки
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Ну нафиг.. у отца Спортик сгорел, из-за замыкания проводки подогрева сидений (не выдумка, а несколько заключений разных экспертиз), я потом всю зиму, выходя из машины, проверят выключил ли я подогрев, хотя умом понимал, что он обесточится после выключения зажигания..Поэтому я бы не стал такое делать!
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
Ну нафиг.. у отца Спортик сгорел
всякое бывает ...
но всё-таки хотелось бы бОльшего комфорта от нашего авто ...
кнопка скорее всего не просто с реле, должны быть какие то микрухи или одна как минимум ... seat heater.png
в ней на плате обычное реле стоит, припаянное к плате - замерить напряжение подаваемое на катушку этого реле и подать такое же от сигналки
такой вариант меня не устраивает ... по-моему это уже конкретный КОЛХОЗ ... в таком случае как раз и можно погореть ...
а я как раз хочу использовать родные мозги для управления подогревом ... сделать псевдоколхоз ...
нужно реализовать имитацию однократного нажатия кнопки сразу после запуска ...
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Там на плате есть микросхемы - электронщика надо привлекать в любом случае, это не уровень электрика СТО
 

satel

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 346
38
Там на плате есть микросхемы - электронщика надо привлекать в любом случае, это не уровень электрика СТО
что тут жути нагонять по схеме всё просто управление минусом какое бы напряжение не было хотя видно и то что микруха на 5 в
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
так я и знал ... :19:
но к микрухе паяться не обязательно ... 2я нога на разъеме переключателя обогрева это масса ...
судя по схеме в переключателе обогрева сидений "замыкатель" простой ... два контакта ...
поэтому достаточно вычислить какая нога самого "замыкателя" висит на массе ...
и соответственно подпояться к противоположной ноге "замыкателя" ...
к самой микрухе с паяльником конечно не за чем лезть ...
вот вопрос??? так ли ЭТО??? :aag:
 

kvaga

Новичок
в клубе с 23.02.2018
сообщений: 3
Ну так что, удалось ли кому-либо сделать авто включение подогрева от сигнализации?
 
Вверх