Включение подогрева сидений с автозапуском

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47

Johnson123321

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 56
6
Вот вы заладили, греет не греет без водителя. Греет оно просто пока вы жопой не сидите наружная обшивка сидения не достает до обогрева, а как только вы садитесь начинается теплообмен между спиралью и жопой. Все просто
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ну да. Я иногда забываю включить подогрев дистанционно, так поверьте, разница по сравнению с тем, когда не забываю, чувствуется сразу
 
в клубе с 02.01.2021
сообщений: 10
всякое бывает ...
но всё-таки хотелось бы бОльшего комфорта от нашего авто ...
кнопка скорее всего не просто с реле, должны быть какие то микрухи или одна как минимум ... Посмотреть вложение 59138
такой вариант меня не устраивает ... по-моему это уже конкретный КОЛХОЗ ... в таком случае как раз и можно погореть ...
а я как раз хочу использовать родные мозги для управления подогревом ... сделать псевдоколхоз ...
нужно реализовать имитацию однократного нажатия кнопки сразу после запуска ...
Вы реализовали эту схему?
 
в клубе с 02.01.2021
сообщений: 10
@HUDORBA, получается мы можем взять канал с сигнализации и подать на кнопку, без реле, просто используя для развязки два диода на каждое сидение
 
в клубе с 02.01.2021
сообщений: 10
Приветствую! Задался аналогичной идеей ...
сразу отвечу на вопрос зачем? ... чтобы сразу усаживаться не на ледяные, а на едва тёплые сидения и тут же выключать подогрев ...
изучив схему, понял, что кнопка включения обогрева сидений не простая, а со схемой и реле ...
т.е. сама кнопка является мозгами и силовой частью коммутации подогрева ...
соответственно чтобы реализовать подачу импульса для включения обогрева сидений при дист.запуске ...
необходимо разобрать кнопку и уже внутри на плате вычислить, куда подать "-" импульс для включения обогрева ...
кто подключал самостоятельно или в "теме"? поделитесь инфой ...
 
в клубе с 02.01.2021
сообщений: 10
Приветствую! Задался аналогичной идеей ...
сразу отвечу на вопрос зачем? ... чтобы сразу усаживаться не на ледяные, а на едва тёплые сидения и тут же выключать подогрев ...
изучив схему, понял, что кнопка включения обогрева сидений не простая, а со схемой и реле ...
т.е. сама кнопка является мозгами и силовой частью коммутации подогрева ...
соответственно чтобы реализовать подачу импульса для включения обогрева сидений при дист.запуске ...
необходимо разобрать кнопку и уже внутри на плате вычислить, куда подать "-" импульс для включения обогрева ...
кто подключал самостоятельно или в "теме"? поделитесь инфой ...
 
в клубе с 02.01.2021
сообщений: 10
А подогревы зеркал сделали? Схему не могу найти от блока климата....
 
в клубе с 02.01.2021
сообщений: 10
Я даже первый раз вижу, чтобы кто-то спрашивал об этом
Включение обогрева зеркал с доп.канала. На просторах интернета такое попадалось, только на других марках автомобилей...
 
Вверх