Включение подогрева сидений с автозапуском

Wizard

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 437
64
Поиск покурил, не нашел.
Приятно садиться в теплую машину, хотелось бы понять как реализовать включение подогрева совместно с автозапуском?
Как я пониимаю под сидушками есть разъемы, какой сигнал с сиги на них нужно подать чтобы они включились и после того как двигатель заглушился выключились (на тот случай если был прогрев без поездки)? Какие будут мысли?
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
По-моему сиденье не будет нагреваться, если на нём никто не сидит, даже если кнопка включена. Разве не так?:hmm:
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
По-моему сиденье не будет нагреваться, если на нём никто не сидит, даже если кнопка включена. Разве не так?:hmm:
Все верно! И датчик о не пристегнутых ремнях не будет пищать если не кого на сиденье нет.
 

Polosin

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 134
6
По-моему сиденье не будет нагреваться, если на нём никто не сидит, даже если кнопка включена. Разве не так?:hmm:
Оставлять кирпич на седухе! А вообще если там датчик есть, то я думаю его мона и без попы включить при желании, вот только думаю небезапасно это будет....
 

realo

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2011
сообщений: 429
43
Все верно! И датчик о не пристегнутых ремнях не будет пищать если не кого на сиденье нет.
А почему же водительский датчик ремня всегда активен? Может потому что корейцы думают раз завел машину, значит есть водитель??:naughty::naughty::naughty:
 

PILOT AIR

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 267
28
датчика на подогрев вроде нет ............ ! я включал подогрев переднего пассажирского ( подогрев работал , а пассажира не было ) .
 

Wizard

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 437
64
По-моему сиденье не будет нагреваться, если на нём никто не сидит, даже если кнопка включена. Разве не так?:hmm:
Вроде нагревается, я сегодня проверю.
По идее нужно подать один короткий импульс (замыкание) на провод идущий с кнопки, имитирующий ее нажатие.
 

admaximum

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 250
15
мне на доп. канал включили обогрев стекол, можно было и сидений, но я не стал.
Стекла отдельно включаю, после запуска - сам так попросил сделать, т.к. не всегда нужно.
То же и с сидениями -делать отдельным каналом, чтобы летом не грели, когда при автозапуске кондишн нужен будет.
 

PILOT AIR

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 267
28
мне на доп. канал включили обогрев стекол, можно было и сидений, но я не стал.
Стекла отдельно включаю, после запуска - сам так попросил сделать, т.к. не всегда нужно.
То же и с сидениями -делать отдельным каналом, чтобы летом не грели, когда при автозапуске кондишн нужен будет.
да ! делать отдельными каналами ............... и отключать потом по мере надобности !
 

sanj

КИАвод
в клубе с 18.06.2012
сообщений: 32
Вопрос ! Подскажите, у меня такая фигня-включаешь подогрев сидений они какое-то время греют,потом нет,потом опять греют.Может там реле какое-то стоит что отключает подогрев чтобы по.. не перегревалась ?
 
Вверх