Вытекает антифриз!!! ХЕЛП ПЛИИИЗЗ!!!!!

Юлия

Новичок
в клубе с 19.08.2009
сообщений: 2
Привет всем. 2 м-ца назад купила Рио 2000г из США с пробегом 200000км, сама уже проехала приблизительно 5000км, особых проблем не было, после покупки сразу же поменяла все ремни, вытекал анифриз, пришлось поменять помпу, в итоге оказалась не она, а прокладка ГБЦ, поменяла ее и опять проблема, стало еще хуже!!!! мало того что антифриз опять вытекает, так еще теперь и попадает в двигатель!!!!! сейчас стою на месте, жду того мастера-фломастера который мне прокладку ГБЦ менял. В другом сервисе сказали что это полностью его вина т.к. плохо сделал, так еще и не отшлифовал саму головку блока цилиндра! Меня эта проблема уже выводит из равновесия!!!! Может у кого было что то подобное??? с утечкой антифриза??? и как в итоге решили эту проблему???а в остальном машинка радует!! за 2 месяца пробежала 5000км!!!! по трассе и деревенским "дорогам"!!!! если бы не моя САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема!!!!! ВСЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ СУПЕР!!!! Особенно для новичка и первой машинки! Надеюсь, что мне ее починят и все будет супер!!!!
 
П

Пломбир

Guest
Юлия, это называется доверь дуракам делать машину, так можно и до капитального ремонта доиграться ! ГБЦ шлифуется и проверяется на наличие трещин! прокладка покупается только оригинал.
мастеру отрезать руки и машину в тот сервис я бы больше не гнал.
Удачи!
 

Идальго

Новичок
в клубе с 06.08.2009
сообщений: 11
Я сталкивался с такой проблемой, действительно если положить ГБЦ на плиту (шлифнуть) течь в данном месте устранится, но изначально течь скорее всего была не из под прокладки ГБЦ. Причин можеть быть много, перечислю некоторые из них:
1. Если у Вас коробка автомат может из нее уходить антифриз (АФ);
2. Если на прогретом двигателе в салоне стоит характерный запах "тухлого яйца" - сероводорода, возможна течь в кране системы отопления салона (проверьте нет ли подтеков под ковриками;
3. машинка с таким пробегом может терять АФ через потрескавшиеся патрубки, термостат, датчик рентилятора;
4. еще одна вероятность, с которой я сталкивался сам - это слабые бочонки радиатора (они пластиковые и при тряске или избыточном давлении лопаются в соединении с алюминиевыми сотами радиатора), я поменял радиаторов больше чем лампочек ближнего света.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
течет тосол

Здравсттвуйте.Течь тосола из под головки БЦ может по причине : 7 и 8 болты крепления ГБЦ короче всех остальных восьми болтов.И если вместо них поставить (нечаяно )длинный болт ,то головку не обожмешь.Редко кто ставит эти болты каждый на своё место.Могу ошибаться это лишь личный опыт.Дмитрий.
 

Вложения

Вверх