Выбор между КИА Соренто 2013 или ЛД Фрилендер 2013?

Практик

Новичок
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 3
Что скажем, Господа, по этому выбору? Выбираются оба естественно дизельных аппарата. Может быть, уже кто - то прошёл через такой мучительный выбор?
 

roma_rost

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 4
Что скажем, Господа, по этому выбору? Выбираются оба естественно дизельных аппарата. Может быть, уже кто - то прошёл через такой мучительный выбор?
у меня друг работает в Нью-Йорке начальником сервиса Фрилендер. Он мне как-то сказал: пока есть Фрилендер, я без работы не останусь.

У нескольких знакомых Фрилендер - 2-3 раза в месяц в сервис они посещают, это точно!
Корейцы давно уже внедрили японские методики сборки и контроля качества, так что...
 

makler

Новичок
в клубе с 05.02.2013
сообщений: 1
Пятый год на Фриле

прекрасный авто, в дизельном варианте, 9 литров на сотню, предпусковой подогреватель( в стандарте) запускаемый с пульта
французский турбодизель в паре с японским айсином( коробка автомат)+ чип-тюнинг это песня
великолепная шумка, музыка стоке с саубом в багажнике
ну и плюсом, легендарная проходимость, которая к слову не часто нужна в Москве
Кстати, а предпусковой есть у дизельного Соренто?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А главное мягкая и тихая подвеска
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Что скажем, Господа, по этому выбору? Выбираются оба естественно дизельных аппарата. Может быть, уже кто - то прошёл через такой мучительный выбор?
Сам стоял перед выбором,итог выбор Соренто,сказалось несколько факторов-размеры,мощность,стоимость ТО,по форуму киа относительная тишина(значит проблем владельцам не особо доставляет).
 

Flestryn

Новичок
в клубе с 21.05.2014
сообщений: 4
Всем привет! Советую брать Соренто и именно на дизеле. Я купил себе Соренто дизель пол года назад и нисколько не жалею. Перед покупкой долго рассматривал несколько вариантов, среди которых был и ЛР Фрилэндер. У меня сестра катается уже 2 года на Фрилэндере 2 2.2 TDI и комплектация хорошая и качество отделки очень приятное и серьезных проблем и поломок не знает. Но смущает то, что она чуть ли не молится, чтобы её машина не поломалась, иначе денег много уйдет на ремонт и был случай зимой в конце 2012г был мороз в Москве сильный и утром она кое-как завелась, поехала и при разгоне выше 60км/ч тяга резко пропадала, машина как будто была задушена. В итоге машина была на гарантии и в ОД ей объяснили, что есть там у Фрилэндера какая-то трубка, которая где-то там выпирает и имеет способность то ли подмерзать то ли перемерзать, это особенность конструкции авто, что надо поставить авто на теплую парковку на несколько часов, затем добавить присадки будет всё хорошо. Так она и сделала и действительно после того, как она оттаяла, поехала на заправку ЛукОйл купила и добавили присадки, после чего данная проблема исчезла. Теперь она каждую зиму в морозы добавляет эти присадки и не знает проблем. Заправляется она только на ЛукОйле и в центре Москвы, поэтому вряд ли можно грешить на плохое качество топлива. Это не выдуманный, а реальный пример из жизни. Я не знаю, как сейчас, но тогда ещё на них ставили 4-х ступенчатые коробки автомат и мотор тарахтит как трактор (очень шумный снаружи). Я же в декабре 2013г взял Соренто на дизеле по соображению машина побольше, багажник внушительнее, ценник на расходники поменьше, АКПП 6ступеней, мотор тарахтит на порядок потише - проверяли, ставили рядом и заводили одновременно. Качество перф.кожи и отделки в Соренто меня вполне устраивает, не супер, но то что надо. По весне ездили с детьми на ферму, как бы с живыми животными познакомить их, и перед фермой нужно было небольшое поле грязи проехать и наш Соренто справился с этим на ура, хоть и заносило нас не слабо, ехали чуть ли не боком, но он тащил нас вперед к участку с более плотным грунтом и проехали сами. Когда приехали на место, там нас ждали наши друзья, которые побросали машины у леса перед полем и их на УАЗе таблетке перевозили с вещами. Они спросили у нас не сильно ли нас растрясло в УАЗе с малышом 2-х летним, на что я ответил не знаю, т.к. я сам приехал. Видели бы вы их глаза от удивления, они ахнули и принялись меня распрашивать подробно что за начинка у машины, а как то, а как это. Реально сам не был уверен в успехе и машина удивила. Конечно, не буду таить, мне придавало храбрости то, что я знал, что на ферме есть трактор и меня бы быстро вытащили, если бы я там застрял. Этот автомобиль далеко не серьезный внедорожник, но пока он отлично справился со всеми моими поставленными перед ним задачами. Также зимой в горах Осетии уверенно шел по снегу в гору, без малейшего намека на какие либо проблемы с проездом. В общем, вполне комфортный и надежный автомобиль. У соседа Соренто до рестайла и он тоже доволен.
 

Aleksej Rasshibalov

Новичок
в клубе с 27.01.2016
сообщений: 21
Ну что-то про поля и грязь слабо верится из Соренто проходимец никакой хотя у меня механика.но все же здесь привод в горку вьехать по маленькой луже проехать.а так бак без защиты да и глушитель с пол кузова висит я уже где-то замял хотя езжу в городе.я бы назвал его большим универсалом с подключаемым задком:aab:
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Бери ту , которая имеет ОД. Фрилы выпускает всего лишь одна островная страна -- это и плюс и огромный минус.
 

butigo

Новичок
в клубе с 07.02.2016
сообщений: 17
19
Сорик дешевле в обслуживании
 
Вверх