подскажите,пожалуйста,как залить антифриз?!

Стас17

Новичок
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 2
подскажите,пожалуйста,как залить антифриз?!у меня карнивал 2003 года,меняли помпу и термостат,заливаем антифриз через радиатор,но почему-то очень медленно уходит,возможно ли залить как-то быстрее?
 

масяня

КИАвод
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 71
3
подскажите,пожалуйста,как залить антифриз?!у меня карнивал 2003 года,меняли помпу и термостат,заливаем антифриз через радиатор,но почему-то очень медленно уходит,возможно ли залить как-то быстрее?
Это как это через радиатор? Есть заливная крышка над термостатом, туда потихоньку и заливаешь по марусин поясок пока влезает. Потом на эстакаду под углом и двигатель на ХХ, гоняешь чтобы пробки воздушные из системы охлаждения вышли. Снова заливаешь и повторяешь пред. операцию пока полностью не заполнится система. Далее в расширительный по уровню и вперед с песнями. Сколько надо за ночь из бачка возьмет. Утром пробку открой. Если по край -все ОК, мало -долей. Если все время надо подливать -ищи утечку.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
спасибо,а бензиновые и дизельные двигатели одинаковые по системе охлаждения???
 
в клубе с 04.07.2015
сообщений: 4
Разные заливные отверстия, у бензина заливается в радиатор, а у дизеля в термостат.
 

cigord

Новичок
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 3
А расширительного бачка нету чтоли ?
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78

Александр Б.

Новичок
в клубе с 10.09.2015
сообщений: 25
1
Отличный совет, спасибо. Не знал, что антифриз заливают через термостат. Буду знать.
 
Вверх