Установка подогрева задних сидений

3nergetik

Новичок
в клубе с 19.12.2012
сообщений: 3
1
Всем привет!

Решил пойти на сие преступление лишь во имя комфорта и здоровья моих любимых девочек.
1.jpg

Был приобретен комплект подогрева двух сидений. Made in Korea. Корейский комплект для корейской машины, собранной в России с китайским двигателем.
2 режима нагрева как и у штатного подогрева, правда кнопки уродские. Качество хорошее, разъемы крепкие. 4 нагревательных элемента.

Очень много фоток взял из мануала для пущей наглядности. Хочу вас сразу предупредить о том, что работы очень много! 5 часов я работал в машине! На улице -15, одна часть тела в машине, другая на улице.

1. Демонтируем задний диван.
1.1. Дергаем диван вверх за нижнюю часть и откручиваем болт крепления

2.jpg

1.2. Выкручиваем остальные болты

3.jpg
2. Снимаем чехлы
3. Приклеиваем нагревательные элементы и снова надеваем чехлы
4.jpg

4. Выводим проводку
5. Устанавливаем чехлы обратно. проводку выводим до подлокотника под штатным покрытием.
6. Откручиваем заднюю стенку у подлокотника.
5.gif

7. Проделываем отверстия для кнопок (сверло было в комплекте).
8. Устанавливаем кнопки
6.jpg

9. Подключаемся к проводке. Плюс взял от прикуривателя. Массу взял от кузова под центральной консолью. Там как раз два болта есть.
10. Аккуратненько все изолируем и прячем.
7.jpg


Включаем и радуемся результату.
Греет ни чуть не хуже штатного подогрева передних сидений! Супруга довольна! Даже в первом режиме нагревает хорошо!
Теперь, задние пассажиры смогут, наравне с передними, чувствовать себя комфортно! Позже задние пассажиры получат собственный монитор для просмотра фильмов в дороге, а так же свой CARPC для еще больших возможностей!


8.jpg
9.jpg
10.jpg


Приемущества:
-Скрытная установка (никакие провода нигде не болтаются)
-Хороший обогрев
-Вполне допустимый бюджет

Недостатки:
-Пришлось сверлить консоль
-Кнопки без подсветки

Спасибо за внимание!

PS: Все мои остальные доработки можно прочитать в моем
 

deimon

Новичок
в клубе с 02.07.2015
сообщений: 6
отличная идея, надо тоже озадачиться)
 
Вверх