Парковочные радары для KIA Sorrento 2013

Olpost

Новичок
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 3
Доброго всем дня! Принимайте новичка...
Во второй половине мая забираю долгожданную машинку - Sorento 2013. Т.к. комплектация минимальная, Classic 2WD, ломаю голову на предмет парктроника. Легко поставить с цветной шкалкой, но хочется поближе к родной. Как работает родной сенсор? Просто частотой звука?
Если вопрос глупый, извиняйте - пока чайник! Видимо некоторое время уйдет на развитие! :sarcastic_blum:
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Доброго всем дня! Принимайте новичка...
Во второй половине мая забираю долгожданную машинку - Sorento 2013. Т.к. комплектация минимальная, Classic 2WD, ломаю голову на предмет парктроника. Легко поставить с цветной шкалкой, но хочется поближе к родной. Как работает родной сенсор? Просто частотой звука?
Если вопрос глупый, извиняйте - пока чайник! Видимо некоторое время уйдет на развитие! :sarcastic_blum:
Родной работает отлично! И звуком меняет тональность + цветная шкала показывающая степень удаленности препядствия. В паре с камерой заднего вида вообще чудо! Как я раньше без этого всего ездил? Буквально на ощупь :) Но это все не для Вашей комплектухи, если только альтернативное тянуть и ставить.
Альтернативное проблем нет поставить и сейчас великое разнообразие на любой вкус и кошелек.

Успехов!
 

Olpost

Новичок
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 3
Спасибо!
Камерами, конечно, не избалован! ))) На форде вполне нравится - ближе к преграде, чаще пикает. И никаких картинок не надо.
Получается: ставить какой-нибудь ParkMaster c 4 датчиками сзади... Можно ли доверить установку дилеру? Не будет "по-колхозному"? Чтоб хоть снаружи датчики выглядели не хуже родных... Цена у ОД - с установкой почти 15 тыщ. Если на стороне - комплект около 2-4, и установят за 2 тысячи.
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Спасибо!
Камерами, конечно, не избалован! ))) На форде вполне нравится - ближе к преграде, чаще пикает. И никаких картинок не надо.
Получается: ставить какой-нибудь ParkMaster c 4 датчиками сзади... Можно ли доверить установку дилеру? Не будет "по-колхозному"? Чтоб хоть снаружи датчики выглядели не хуже родных... Цена у ОД - с установкой почти 15 тыщ. Если на стороне - комплект около 2-4, и установят за 2 тысячи.
По мне так крайне редко не штатное решение выглядит лучше чем штатное.
Кто угодно может наколхозить, нужно все обговаривать, но не забывайте про гарантийной машины.
 

Olpost

Новичок
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 3
Точно, если сделать на стороне - экономно, но может выйти боком для гарантии... Спасибо, Mirosha! :russian:
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Точно, если сделать на стороне - экономно, но может выйти боком для гарантии... Спасибо, Mirosha! :russian:
Не за что! Я с проблемами по гарантии у ОД не сталкивался, но слыхал, что даже если и установить не у ОД что-то, то для снятия с гарантии нужны основания, прецедент. т.е. проводимые работы должны привести к каким-то последствиям и если доказано экспертизой, что именно эти работы не у ОД были причиной выхода из строя чего-то то тогда снимут с гарантии.

Это для размышления где ставить парктроники ;)
 
P

Plutons

Guest
Если устанавливать допы в сертифицированном сервисе - гарантии никто не лишит. Я так всегда делал, сейчас таких сервисов навалом.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ребят а есть ли в казахстанской сборке комплектации luxe 6AT 4WD кожанный салон?
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Не флудите, пожалуйста!

ребят а есть ли в казахстанской сборке комплектации luxe 6AT 4WD кожанный салон?
На мой взгляд есть более подходящие темы на форуме, для обсуждения данного вопроса. Пожалуйста не отходите от темы.
 
Вверх