увеличение клиренса "Спортаж".

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
народ ставил 225x70 R16, но немного подрезал подкрылки
ну зачем издеваться-то? и по скорости сильно врет, и устойчивости меньше при маневрах и тормозной путь увеличивается и расход топлива значительно больше... да и с гарантии слетишь сразу...
для 16-го размера допустимы только 215/65 и 235/60... условно применимы (но тоже с гарантии слетишь) - 215/70 всё! больше нет размеров,... так подходящий нам 225/65-16 практически не существует... а жаль, для зимы был бы идеальным размером(((.
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
Повыше -- это хорошо.

Кто говорит издеваться ? Кому что надо -- кому скорость в поворотах , кому по полю проскочить. Всего в меру и высоты тоже. Но заводской клиренс у нас в России всегда хочется увеличить. Резиной самый первый шаг. Я так понял 215 -70 R16 войдёт как раз? Штатные скоро сотру и тоже поставить хочу повыше.
 
С

седой

Guest
225х70 рулит

однозначно нет... если нужен 70-й профиль, то только с с 215 шириной резины хорошо встанет...
Поставил всетаки 225х70 Гудридж а/т всесезонку. Машинка стала мягче, а главное, обороты двигателя стали меньше при той же скорости, диаметр колеса стал больше. Главная пара, если не ошибаюсь, у Спортажа 2 --4.4. Такая пара стояла у двушки Жигулей. Одним словом, мне очень жалко мотор работающий на трех с половиной - четырех тысячах оборотах в загородных поездках.
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
Поставил всетаки 225х70 Гудридж а/т всесезонку. Машинка стала мягче, а главное, обороты двигателя стали меньше при той же скорости, диаметр колеса стал больше. Главная пара, если не ошибаюсь, у Спортажа 2 --4.4. Такая пара стояла у двушки Жигулей. Одним словом, мне очень жалко мотор работающий на трех с половиной - четырех тысячах оборотах в загородных поездках.
для машины такой размер - не хорошо... колеса - тяжелее, расход - больше, по скорости - врет, на кочках - задевает... и самое главное с гарантии слетишь... зачем все это? ведь родные же оч. нормальные колеса!
... а тем более всесезонку... ведь для зимы она уже не пойдет, и летом жестковата... короче - не правильный выбор (ИМХО)...
 
в клубе с 29.08.2010
сообщений: 68
У меня конкретно наклеено
205/65/16
235/65/16/
235/60/17
 

Pastuch

КИАвод
в клубе с 07.02.2012
сообщений: 87
6
И чего тема затухла? Парни, а кто проставками увеличивал клиренс на спортаже 2 - дайте свои отзывы.:aaz:
 

Kodak

Новичок
в клубе с 05.05.2014
сообщений: 2
Народ , а если на первый спортак 16" 215/70? Что поменяется в управлении и динамике?, сейчас стоят 15" стандартное литье, резина йокохама геолендер 195/75.
И еще, кто что нить знает про эту продукцию - ?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Я себе поставил на 15 родные диски Бридж АТ 215*75. Машина немного приподнялась, не существенно, но больше стала кушать. Стоят подкрылки и при полном выворачивании колес совсем немного цепляет (не критично совсем).
 
Вверх