официальный дилер ИРБИС-СЕВЕР

ermakover

Новичок
в клубе с 31.10.2010
сообщений: 2
Мы чуть не погибли из-за этой шарашкиной конторы. Они меняли нам задние амортизаторы в нашей KIA Sportage и поменяли один левый. А правый пытались поменять и не смогли. Оставили болт заднего верхнего рычага недокрученным. Он бился-бился и на трассе сломался. Хорошо я ехал 70 км/час в тот момент. Нас било об отбойники, еле вырулили, остались живы. Дело было в Тульской области. Пришлось везти машину на эвакуаторе. Далее мы обратились в Ирбис-Север. Они тянули ЧЕТЫРЕ месяца, потом назначили «независимую» экспертизу. Приехали два «клоуна», лазили по машине и вердикт их был таков – Ирбис не виноват. А кто виноват, если в машине на ходу ломается пополам болт заднего верхнего рычага? Я теперь когда вижу KIA Sportage, я думаю – вот едут потенциальные смертники. В жизни больше нив одну KIA не сяду.
[video=youtube;XXNFCB9nOQE]http://www.youtube.com/watch?v=XXNFCB9nOQE[/video]
 

exvagner

Новичок
в клубе с 31.03.2015
сообщений: 22
3
Планировал купить в конце марта 2015 машину в Ирбисе, попросили 100 % предоплаты за машину. естественно не дал, купил в другом салоне без предоплаты.
 

Irbis_Auto

Новичок
в клубе с 14.04.2015
сообщений: 1
Уважаемый exvagner, я являюсь официальным аккаунтом Ирбис на данном портале и мы обратили внимание на ваш отзыв. Скорее всего, в марте вы планировали покупку, а автомобиль должен был прийти позже, при этом 1 апреля менялись цены на авто (разумеется, в большую сторону). Именно по этой причине в условиях нашего договора прописано: После подписания настоящего Договора и до момента полной оплаты Покупателем цены Автомобиля общая цена Договора может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в случае изменения производителем Автомобиля либо Поставщиком Автомобиля стоимости поставки Автомобиля Продавцу, что только 100% предоплата фиксирует стоимость автомобиля - лишь в этом случае производитель может продать авто по мартовской цене без повышения. Конечно, вариант без предоплаты также был возможен, но в этом случае пришлось бы заплатить новую цену - которую установит производитель после 1 апреля.
 

valera1

Новичок
в клубе с 05.02.2015
сообщений: 1
Добрый вечер! Были записаны на ТО - 1, приехали со своим маслом и сертификатом (взятым у продавца), который подтверждает, что данное масло полностью соответствует требованию производителя, написанному в технической документации. Естественно ОД сказал, что будет пометка в сервисной книге (что масло свое), на что мы попросили также дописать, что оно полностью соответствует требованию производителя. Было отказано, в связи с чем ТО пришлось переносить на другой день и ехать в другой сервис, где к клиентам относятся достойно и знают юридические аспекты, что они не имеют права отказывать в данной записи, тем более в случае наличия всех соответствующих документов!!! большой минус данному сервисному центру!!
 

Каньон

Новичок
в клубе с 08.09.2015
сообщений: 11
Как обычно, всем поругать дай, хлебом не корми.
Отчитываюсь о ремонте по КАСКО. Страховщик - Росгосстрах, авто - КИА Рио, черная, 1.6, 2012 гв.
На знаменитом круге в Мытищах, где круг - второстепенный, словил в левую бочину летчика на стареньком пассате. Боковой удар машина выдержала ценой крыла, двери, бампера, слава богу, не перевернулся. По факту, поврежден был еще диск и детали подвески, но об этом позже)))
Итак, пока оформляюсь, звоню в страховую, обрисовываю ситуацию. У меня прописан аварком в полисе, благо, он недалеко, дожидаюсь.
Приезжает улыбчивый мужичек (надо отдать должное - по оформлению/эвакуации он действительно помог) и выдает: "Ремонт кузова мы, конечно, сразу опишем в акте, а вот подвеску нужно будет менять за свой счет - "ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ(!) и в страховое покрытие не входит" и бла-бла.
По ремонту меня определяют ИРБИС-Север, где машину я и брал.
При сдаче а/м, на приемке обрисовываю мастеру-приемщику ситуацию с аваркомом, на всякий случай интересуюсь стоимостью ремонта.
Неспроста - от страховой направление на КУЗОВНЫЕ работы. И точка. Подвеску страховая при наличии КАСКО предложила оплатить за свой счет.
Артем (приемщик) успокоил, что мол я не первый в этом месяце кто с аналогичной проблемой обратился, видимо кризис у них. И предложил поступить следующим образом: заказывают они детали в полном объеме (так и так ремонтироваться) чтобы время не терять, параллельно отправляют бумагу на согласование. Мол, делается специально на "ушастого", в итоге все пересогласовывают как надо, только время воруют.
Дозаказать нужно было только детали подвески - бампер у них на складе был сразу.
Итог - 5 рабочих дней ремонта, отличная подгонка деталей и полный ремонт авто.
P.S. Росгосстрах все-таки согласовал стоимость с учетом "расходников". Если бы ждали согласования "как надо", потерял бы еще 4-5 дней, еще раз спасибо Артему!
 

Westfal

Новичок
в клубе с 17.09.2015
сообщений: 10
Irbis_Auto, до какого числа продлится акция на кузовные работы на Севере? Акция распространяется только только на марки, которыми вы торгуете, или на любые авто? У меня Ford Focus II, синий, 2007 гв, можете сориентировать по покраске переднего правого крыла + покраске бампера?
 

Александр ИРБИС-СЕВЕР

Официальный дилер
в клубе с 09.01.2013
сообщений: 12
Irbis_Auto, до какого числа продлится акция на кузовные работы на Севере? Акция распространяется только только на марки, которыми вы торгуете, или на любые авто? У меня Ford Focus II, синий, 2007 гв, можете сориентировать по покраске переднего правого крыла + покраске бампера?
Добрый день, WestFal.
Прошу прощения за задержку с ответом.

Акция действует на покраску и кузовной ремонт всем марок и моделей автомобилей. Технология покраски у всех автомобилей идентична.
Покраска переднего крыла и переднего бампера без ремонта деталей будет стоить 12 000 руб.
Более детальную информацию можно получить у сотрудников кузовного цеха по телефону 8-495-644-18-18 или при осмотре автомобиля.
 

Westfal

Новичок
в клубе с 17.09.2015
сообщений: 10
благодарю, буду думать. Каньон, у меня была похожая история с Ингосстрахом, но там просто девочка работала второй день. Расходным материалом посчитали шины и диски))) Но там разрулили звонком в офис.
 
Вверх