Датчик температуры

Ермак

Новичок
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 1
Мы живем на Севере, у нас суровый холодный климат. На нашей KIA Optima решил съездить в столицу нашей республики. Когда выезжал из наего города наружняя температура воздуха была -27. Проехав по лесу не очень большое расстояние температура опустилась до -32 -35 мороза. И тут началось неладное с моим авто: выскочил значок "чек", машина не хотела никак ехать, троила, глохла, такое ощущение что нихватка топлива. Пришлось отложить поездку, развернуться и еле-еле троя, пердя и с остановками, со скоростью 20 км\ч добираться назад домой. И о чудо, когда температура стала снова -28, мое авто ожило и до дома мы домчались. Пришлось поездку отложить до выяснения причины или до потепления ))) Может кто сталкивался с подобным и подскажет в чем причина? И еще вопрос к производителям-корейцам: а если бы такая ситуация произошла бы в глухом, безлюдном месте как у нас, то что - замерзать?
 

ASAM

Новичок
в клубе с 26.01.2013
сообщений: 4
мне кажется, вряд ли это из-за датчика) Просто стечение обстоятельств. Я и в -38 ездил уже, все норм) Съезди в дилерам
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
За бортом -8,при вкл. зажигания перестало "тренькать" предупреждение о низкой температуре и не горит "снежинка" на панели. Кирдык датчику? Ехать к ОД(сколько гарантия?) или весной самому покопаться?
 

Илья163007

Новичок
в клубе с 09.02.2017
сообщений: 7
Тоже самое как за 30 машина глохнет дергается приезжаю в гараж 30 мин все норм менял бензоправки не помогло помогло одеяло на Двигатель ))
 
Вверх