Отзывы владельцев КИА Спортейдж 2 [KM] 2006, 2005, 2007, 2008, 2009, 2010

sergey195703

Новичок
в клубе с 10.03.2010
сообщений: 1
А не зря ли я купил КИА?

Я приобрел КИА спортеж в сентябре 2009 года, автомобиль - прелесть:салон, простор, удобство, скорость, езда, расход топлива - все устраивает. Был очень доволен, всем расхваливал, а в ноябре, в городе, при скорости 40 км лопнуло лобовое стекло, оно каленое. Трещина пошла под "дворниками" справа налево. В автосервисе КИА сказали, что это не гарантийный случай, что был удар камнем. Ладно. Заплатил деньги, в январе стекло заменили. И вот в марте снова лобовое стекло лопнуло, но трещина уже слева направо и почти в том же месте. Я лично считаю, что где-то идет вибрация кузова, стекло не выдерживает перекосов и трескается. Ведь стекло не может лопнуть просто так. Следовательно жесткость кузова недостаточна. Это у меня не первый автомобиль, опыт есть. Выходит, что я теперь кажлдые два месяца должен отдавать почти 20 тысяч на замену лобового стекла? Дороговато обходится эта машина.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Я приобрел КИА спортеж в сентябре 2009 года, автомобиль - прелесть:салон, простор, удобство, скорость, езда, расход топлива - все устраивает. Был очень доволен, всем расхваливал, а в ноябре, в городе, при скорости 40 км лопнуло лобовое стекло, оно каленое. Трещина пошла под "дворниками" справа налево. В автосервисе КИА сказали, что это не гарантийный случай, что был удар камнем. Ладно. Заплатил деньги, в январе стекло заменили. И вот в марте снова лобовое стекло лопнуло, но трещина уже слева направо и почти в том же месте. Я лично считаю, что где-то идет вибрация кузова, стекло не выдерживает перекосов и трескается. Ведь стекло не может лопнуть просто так. Следовательно жесткость кузова недостаточна. Это у меня не первый автомобиль, опыт есть. Выходит, что я теперь кажлдые два месяца должен отдавать почти 20 тысяч на замену лобового стекла? Дороговато обходится эта машина.
если камней действительно не попадало и на стекле не видно внешний повреждений на месте трещины, то нужно писать претензию на устранение дефекта.
 
S

ss300

Guest
подписываюсь ! +5 100% описание машины. У меня расход по городу 12 .5 ну и резина шумновата , а так всё как написано автором темы . На иномарках езжу давно (по работе) но лично для себя мне с лихвой хватает передне-приводного спортажа. Причём комфорт и ощущения от езды порой лучше чем например от машины на которой езжу на работе , а именно форд мондео 2009 года .
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Отзыв на 5. Скинул свою десятку и думаю о Спортсмене. Тушкан тоже нормал, но КИА симпотнее и по таньге лучше. Думаю после 2110 будет супппеееррр )))
 
G

GlavBuh

Guest
Я купил своего переднеприводного спортягу в январе 2010г. В феврале перестал работать ГУР. В автосалоне Авто-Старте, где я его покупал, после диагностики сказали, что слетел ремень гидроусилителя руля, на заводе его плохо затянули, а при предпродажной подготовке не обратили внимания, т.к. раньше таких случаев не было. Т.к. ремень слетел, он немного истрепался мне его заменили по гарантии и извинились.
Спортягой управляю всего третий месяц и уже могу сказать что переднего привода не хватает для него. Это больше сказывается на дворовых территориях, когда паркуешься. Залезешь передом на слегка обледенело-заснеженное парковочное место и начинаешь скользить и дальше не едешь, а задние колеса предательски стоят и не помогают. Теперь паркуюсь только задом, только так могу на такие места заехать. Хотя по городу и летом на даче переднего привода будет хватать, следующее авто буду брать уже только с полным приводом!
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
Ну так где впечатления!???
... либо Сергей П. до сих пор пьет водку, либо.....
 
Н

Незарегистрированный

Guest
+1
Серега кончай бухать, пиши уже впечатления
 

Контакт

Новичок
в клубе с 20.04.2010
сообщений: 8
1
Ощущения от КИА

Машине 2,5 недели 4WD. 2л.
Что не привычно: Сочетание газ-сцепление. Все еще привыкаю. Первую неделю часто глох при трогании. (Стаж - с 1986г. Но последние 10 лет - на дизельных)
Не неинформативная педаль тормоза. (после VW).
Расход. Город 12+"копейки"
Что радует
Отличная обзорность
Не жгу, но после 2000об/мин - классная динамика.
Мягкий (после VW).
В меру тихо от мотора, что не сказать о шинах.
Хорошая музыка.
Удобные сидения. Просторно (это был один из критериев при выборе)Рост 189.
Высокий. (просвет)
Зря не складывается переднее сидение. 4х меровую гардины вез, просунув в окно багажника. За это окно - отдельное - мерси!
Не совсем разобрался с кругляшками обдува.
Зря нет "стоп" на аудоисистеме"
А так, если надежность будет хорошая, то - прощай дойч - авто!
 
С

стас

Guest
Я приобрел КИА спортеж в сентябре 2009 года, автомобиль - прелесть:салон, простор, удобство, скорость, езда, расход топлива - все устраивает. Был очень доволен, всем расхваливал, а в ноябре, в городе, при скорости 40 км лопнуло лобовое стекло, оно каленое. Трещина пошла под "дворниками" справа налево. В автосервисе КИА сказали, что это не гарантийный случай, что был удар камнем. Ладно. Заплатил деньги, в январе стекло заменили. И вот в марте снова лобовое стекло лопнуло, но трещина уже слева направо и почти в том же месте. Я лично считаю, что где-то идет вибрация кузова, стекло не выдерживает перекосов и трескается. Ведь стекло не может лопнуть просто так. Следовательно жесткость кузова недостаточна. Это у меня не первый автомобиль, опыт есть. Выходит, что я теперь кажлдые два месяца должен отдавать почти 20 тысяч на замену лобового стекла? Дороговато обходится эта машина.
и не у тебя одного. У меня стекло лопнуло прямо на глазах при попытке залезть правым колесом на бордюр.
видать жескость кузова никакая... оттуда, наверно, все " сверчки" в салоне.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
так нам надо объединяться и предпринимать меры, сообщить на завод-изготовитель или еще что-либо, не сидеть и не тратить зря свои деньги на замену стекла

и не у тебя одного. У меня стекло лопнуло прямо на глазах при попытке залезть правым колесом на бордюр.
видать жескость кузова никакая... оттуда, наверно, все " сверчки" в салоне.
так нам надо объединяться и предпринимать меры, сообщить на завод-изготовитель или еще что-либо, не сидеть и не тратить зря свои деньги на замену стекла
 
Вверх