Отзывы владельцев КИА Спортейдж 2 [KM] 2006, 2005, 2007, 2008, 2009, 2010

Lyoha

Новичок
в клубе с 09.06.2015
сообщений: 4
Кто знает подскажите. На табло есть лампочка блокировки дифференциала. Когда она включается?
 

Leon

КИАвод
в клубе с 24.12.2009
сообщений: 33
2
Если эта лампочка на которой два моста и четыре колеса изображены, то она загорается когда муфту перегреешь или еще какие то неполадки с трансмиссией.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Отзыв о спорте 2 КМ после ДТП.
На светофоре сзади въехал КАМАЗ (за рулем был естественно "кавказец" - видимо на осле у себя в автошколе плохо учился), отбросило на впереди стоящую ГАЗель и протащило еще метров пять вперед.
Передвигался с детьми - все живы, здоровы, отделались испугом. Подушки не сработали, удар пришелся выше и сзади и спереди. Ситуация обидная по своей причине - оказался не в то время не в том месте. Но благодарю создателей данного авто за его безопасность. Если-бы я в тот момент передвигался бы на авто жены (киа Пиканто) или на отечественном автопроме - думаю, что результат был-бы плачевный. Сейчас буду ремонтировать битое авто (если получится восстановить - ходовка с салоном и движок остались целы, по металлу - кирдык) или брать точно такую-же. Жена тоже уже боится перемещаться на Пиканто - ищем альтернативу - возможно РИО (что-то с длинным капотом).
Так что советую Вам данное авто - оправдает ваше вложение. Искал по сайтам машину-донора - все хозяева битых авто (даже не подлежащих восстановлению), как правило живы и здоровы.
P.S. Были-б деньги - взял бы танк. "Кавказцев" в Москве и подмосковье все больше и больше.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Взял Спорта 2009 года - второго по счету. Ранее была Словацкая пустышка без климата и ESP, но устраивала меня всем. В этот раз взял переднеприводного Словака с пробегом в 90 тысяч км (на старой накатал всего 50 тыс), но с ESP и сразу ощутил разницу - теперь пробуксовки на пустом месте нет, в повороты в слякоть входит, как по маслу - иногда подтормаживает сама. Что климат, что кондиционер - пока разницы не ощутил - единственное дополнительные кнопки находятся в удобном месте и рядом. Расход приблизительно тот-же, что и без доп систем. По состоянию - для 100 тысячной машины пока нареканий нет.
Так что советую - цена и качество соответствует, хотя и нашей сборки - убедился еще раз.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Взял Спорта 2009 года - второго по счету. Ранее была Словацкая пустышка без климата и ESP, но устраивала меня всем. В этот раз взял переднеприводного Словака с пробегом в 90 тысяч км (на старой накатал всего 50 тыс), но с ESP и сразу ощутил разницу - теперь пробуксовки на пустом месте нет, в повороты в слякоть входит, как по маслу - иногда подтормаживает сама. Что климат, что кондиционер - пока разницы не ощутил - единственное дополнительные кнопки находятся в удобном месте и рядом. Расход приблизительно тот-же, что и без доп систем. По состоянию - для 100 тысячной машины пока нареканий нет.
Так что советую - цена и качество соответствует, хотя и нашей сборки - убедился еще раз.
А я наоборот,отключаю ESP
 

Regazzo

Новичок
в клубе с 20.04.2017
сообщений: 11
у кого то есть лимитед едишн???
 

FSergey

Новичок
в клубе с 29.05.2018
сообщений: 51
6
у кого то есть лимитед едишн???
А разве KM были такие? Нашел в сети только Kia Sportage 3 Limited Edition.

ЗЫ Отзыв напишу попозже, пока накатал только чуть больше 4 тыс км, впечатления пока положительные.
 
Вверх