Пружины ФОБОС. Отзывы

После установки на полный привод задних пружин расстояние от центра колеса до арки составило:


  • Всего проголосовало
    188

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
На выходных, в дополнение к задним Фобосам, поставил передние :aab:
За одно нашёл стук который уже год как ищут всевозможные дилеры (четыре обращения к разным и все разводят руками) в итоге это убитая стойка... Не течёт, просто видимо пробило клапан, масло внизу, а она работает только на газу. Новую уже взял... с гарантией морочиться себе дороже выйдет.
Так вот, о пружинах...
Замена элементарна, только верхние гайки на стаканах муторно откручивать/закручивать. Можно конечно сильнее разобрать и тогда удобно будет, но мы не ищем лёгких путей :aab:
По размеру 1:1 со штатными, толщина прутка децл толще.
В итоге после зборки 43см, через 400км - т.е. после утряски 40 - 40.5
По ездовым хар-кам офигенски :aay: ни кренов ни клевков причём это с конченной стойкой. Стыки на асфальте незаметно, неровности тоже. В повороты как по рельсам. Вот поменяю погремушку и вообще будет супер.
Так вот сейчас стою перед делемой :hmm:
Кинуть проставки под столбы или нет.
У кого сколько вышло на передке?
Повторюсь у меня дизель 2.0 / 184 4x4 с полным под горло баком, шумкой в три слоя c Noise Block и полным хлама отсеком запаски (незамерзайка, насос, антифриз- с ТО прочий хлам... и вот ещё - новая стойка! :aag:)
Перед 40-40.5
Зад 43-43,5
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
начал читать и глаза все больше открывались - это про высоту 40-40,5 см... но потом когда прочитал про дизель, шумку, хлам - все стало на свои места))) У меня бензин и высота спереди 43,5 с момента установки, сзади 44,5.
 

Vetalyoon

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 134
21
Есть еще такое ощущение, что передние фобосы немного размягчились, только поставил казалось чусть жестковато, а сейчас кажется мягковато, хотелось бы еще по жестче с переди, к задним пружинам притензий нет.
 

Vetalyoon

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 134
21
Фобос мне очень нравится, но пришла зима, и стало понятно, что без новых амортизаторов, одними пружинами не обойтись, так как при первых холодах стоковые аморты сразу начали постукивать...
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
я оооооочень дико извиняюсь за свой ОФФТОП,но отдельную тему не хочу заводить-меня и еще нескольких добровольцев,завтра,16.11 приглашает КМР на бесплатный тест новой подвески(опять же извините если баян),то есть,корейцы привозят новые комплекты подвески,с их слов адаптированных для России(стойки,опорные подшипники,ступичные подшипники (С)),мы их катаем до весны,затем корейцы это все снимают с наших авто и отвозят на заводы для диагностики,а нам ставят опять новые стоковые подвески...как то так....мне пофиг,я откатал за 2 года 86000 км,поэтому халява плиз))))
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
я оооооочень дико извиняюсь за свой ОФФТОП,но отдельную тему не хочу заводить-меня и еще нескольких добровольцев,завтра,16.11 приглашает КМР на бесплатный тест новой подвески(опять же извините если баян),то есть,корейцы привозят новые комплекты подвески,с их слов адаптированных для России(стойки,опорные подшипники,ступичные подшипники (С)),мы их катаем до весны,затем корейцы это все снимают с наших авто и отвозят на заводы для диагностики,а нам ставят опять новые стоковые подвески...как то так....мне пофиг,я откатал за 2 года 86000 км,поэтому халява плиз))))
НЕУЖЕЛИ!?!
Ну, так очень хорошо! Повезло ВАМ! ;)) (наверно...)
А, тему то лучше создать, и отписывать все результаты в ней, если не сильно в ломы. ООООчень интересно :)
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41

apll55

КИАвод
в клубе с 02.09.2011
сообщений: 32
15
на задних фобосах проехал уже порядка 25000 полёт нормальный не просиданий не стуков , в общем всё гуд. хочется передок поменять
 

som

Новичок
в клубе с 28.11.2013
сообщений: 12
Ребята, подскажите
хочу поставить фобос пружины
на зад 55353
на передок 54630
И проставки, нужно максимально поднять клиренс.
Что посоветуете, какие проставки и где заказать?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
нужно максимально поднять клиренс.
Что посоветуете, какие проставки и где заказать?
Ну для начала - Вы откуда... т.е. город?
По проставкам:
В поисковике --> проставки для увеличения клиренса киа спортейдж ... выдаст массу вариантов, выбирайте то что к Вам ближе или удобнее по доставке.
Нужно:
перед
0021.jpg
зад под пружины
iG0DFJ6Q5.jpg
зад под мартезы
i.jpg
 
Вверх