Пружины ФОБОС. Отзывы

После установки на полный привод задних пружин расстояние от центра колеса до арки составило:


  • Всего проголосовало
    188

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
Так в итоге, сколько получился клиренс то? 44 - 44,5 и должно быть.
И колёса задние должны быть немного домиком, задние с отрицательным развалом.
в итоге 44,5.
Да, лифта в 25 мм не получилось, но он мне и не нужен был. В принципе об этом я в теме про пружины не оригинал писал.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
в итоге 44,5.
Да, лифта в 25 мм не получилось, но он мне и не нужен был. В принципе об этом я в теме про пружины не оригинал писал.
Ну так, а зачем с лифтом брали? Или пока других нет?
Просто интересно. А сколько тогда с пружинами без лифта будет клиренс?
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
Ну так, а зачем с лифтом брали? Или пока других нет?
Просто интересно. А сколько тогда с пружинами без лифта будет клиренс?
С лифтом брал с расчетом, что немного просядут. Теперь надеюсь, что не просядут))) Гарантия 1 год.
Основным мотивом к замене послужил факт того, что летом планирую ехать в отпуск всей семьей, но учитывая опыт поломок пружин поставил заранее, чтобы проверить пока в авто в основном один катаюсь.

Насчет пружин без лифта - не знаю. Представитель Фобоса писал в этой ветке уже. Лучше его спросить
 

neweq

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 427
53
Мне от вас хотелось бы получить передние пружины для образца что бы сделать +25 и усиленные , ни кто не менял , старых не осталось ?
меняли уже многие на владовские. но они не дадут наверное. их жаба задушит т.к. они получается переплатили ;)
 

Maks63

Член КИА клуба
в клубе с 28.04.2011
сообщений: 158
8
меняли уже многие на владовские. но они не дадут наверное. их жаба задушит т.к. они получается переплатили ;)
А что, уже доказано что пружины Фобоса как минимум не хуже Питерских? И что, тем кто уже почти год ездит без волочения задом по асфальту пора рвать волосы на груди?
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
меняли уже многие на владовские. но они не дадут наверное. их жаба задушит т.к. они получается переплатили ;)
Не душит! Если еще год-два на штатных пружинах кататься, то появятся и другие производители пружин, и еще дешевле.:aag:
Кстати, характеристики снимать разве надо не с новых пружин?
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
ПРОСЬБА

Давайте не устраивать войну "Фобос" v "ВладСпрингс", тем более что никто не ездил на тех и на других одновременно. Вопрос был в поиске альтернативы штатным. Альтернатива есть. Кому что больше подходит, тот то и выбирает.

Эксплуатация пружин Фобос еще менее суток, так что далекоидущие выводы делать рано. По мере эксплуатации тему буду пополнять, к примеру каждую тысячу километров или раз в мес. Если будут какие-то интересные моменты эксплуатации - по мере их поступления. В конце недел поеду домой - 300 км. в багажнике как минимум мшок картошки будет))) посмотрим что получится.
 

rom

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 102
22
Где можно заказать это чудо?На экзисте нет, в автопаскере нет, даже у фобоса на сайте их НЕТ!
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
Где можно заказать это чудо?На экзисте нет, в автопаскере нет, даже у фобоса на сайте их НЕТ!

русским по белому же выше написано)) пост №15 в этой теме


Ребята вопросы можно по электронке parfena4@mail.ru
 
Вверх