Пружины ФОБОС. Отзывы

После установки на полный привод задних пружин расстояние от центра колеса до арки составило:


  • Всего проголосовало
    188

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Поменял и передние пружины на Фобос, получилось впереди от центра колеса до арки 43,5, а с зади от центра колеса до арки 42 см, ПОЧЕМУ?
надо проставки добавлять? машина стоит почти ровно, за брызговиком переднего колеса 30 см, перед задним брызговиком 31 см
нужно немного подождать, осядет, у меня так же было... проставки между кузовом и аммортизатором добавляют для увеличения хода подвески, когда при резком разжатии, например при спрыгивании колеса с лежачего полицейского, получается отбой.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Поменял и передние пружины на Фобос, получилось впереди от центра колеса до арки 43,5, а с зади от центра колеса до арки 42 см, ПОЧЕМУ?
надо проставки добавлять? машина стоит почти ровно, за брызговиком переднего колеса 30 см, перед задним брызговиком 31 см
пишите в личку вышлю задние проставки по почте за 400 рублей комплект.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
От чего до чего?
Это от земли до порога

- - - Updated - - -

Не те пружины поставили. У вас 4wd?
Пружины те что надо, у меня 4wd, задние поставил в конце июня и на них уже успел на юг сгонять, с приличной загрузкой, а передние только поменял, просто не думал что настолько разница будет.
Буду под задние пружины и аммо ставить проставки.
 

santei

Новичок
в клубе с 02.09.2012
сообщений: 158
8
Это от земли до порога

- - - Updated - - -



Пружины те что надо, у меня 4wd, задние поставил в конце июня и на них уже успел на юг сгонять, с приличной загрузкой, а передние только поменял, просто не думал что настолько разница будет.
Буду под задние пружины и аммо ставить проставки.
Я себе только задние взял(сейчас 41см до арки с полным баком), правда ещё не ставил - жду когда совсем не возможно будет, а передок 42.2см как и был с завода. Не торопись, задние уже подсели до нормы, а передку ещё нужно время. Ты же только поменял передок!
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Могу сделать отзыв, в выходные ездил в Старицу, Тверь по второстепенным дорогам, могу сказать однозначно что поведение авто стало НАМНОГО лучше, пробоев не было ни разу! скорость 110-120 км/ч, пару раз прыгнул с "трамплина" перед немного опустился, по мне так комфорту я вно прибавилось!
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
serj-557, Какое расстояние от центра ступицы до арки спереди и сзади?
теперь ровно по 42,5 везде!
в принципе доволен, в пятницу еду с грузом в Астрахань, вот и посмотрю как просядут или нет, да и вообще как себя вести будут в дороге.
 
Вверх