Расход топлива Киа соренто 2.4 2013г.

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Шкала мгновенного расхода это то, что отмечено на фото)))IMAG2033.jpg
Вот что нащёлкал за пару минут, пока сидел в машине. Она прогревалась, но уже была достаточно тёплой.
Такое ощущение создаётся, что после каждой остановки двигателя и выкл. зажигания показания литров/100км, сбрасываются. У вас пробег еще смешной. Дайте ей просраться на трассе где нибудь. У меня такое бывает после того как я сбрасываю клемму с АКБ и расход держится огромный при 1 -ом прогреве. Но проехав километра 2-3 км. показания падают до нормальных и далее в любых условиях не подымаются выше 25 л/100 км..
 

Вложения

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Шкала мгновенного расхода это то, что отмечено на фото
К сожалению у меня комплектация скромная и приборка другая. Т.е. согласно мануалу у меня тип А, у Вас тип В.

расход.png
 

Zac174

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2015
сообщений: 143
9
...Кто нить сталкивался с запотеванием стёкол?
Офтоп, конечно, но отвечу.
Запотевание, как приавило, это следствие:
- забитого салонного фильтра (надо проверить, хоть пробег и небольшой, но...)
- включенной рециркуляции (надо включить забор воздуха с улицы)
- высокой влажности воздуха на улице (лечится включением кондея).
По умолчанию при нажатии "Авто" кондей должен сам включаться автоматом.
Ну и вообще - а зачем воздух в лицо направлять?? Так ведь и простыть недолго... ))
 

maxreal

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 8
Гари, нулей с горки накатом не показало. Расход 44.
 

maxreal

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 8
Zac174! Забор воздуха с улицы, в режиме АВТО кондей не включается и фильтр салона в порядке. Пробовал новый ставить и без толку. Люди пишут(где то в нете я это прочитал), надо в багажнике в вытяжке, шумоизоляцию прорезать. Она якобы там не доработана.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Гари, нулей с горки накатом не показало. Расход 44.
Когда я давал совет, я руководствовался своей панелью. У Вас панель другая. Там, где цифры - средний расход (нули будут только после сброса). Мгновенный на полоске, как показал tedin.
Начните с простого. Прогрейте авто. Сбросьте показания и двигайтесь. Показания будут маленькие (относительно ранних).
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Забор воздуха с улицы, в режиме АВТО кондей не включается и фильтр салона в порядке. Пробовал новый ставить и без толку. Люди пишут(где то в нете я это прочитал), надо в багажнике в вытяжке, шумоизоляцию прорезать.
Просушите салон для начала. Я у себя срезал шумоизоляцию за вент. решёткой, стало намного лучше. Еще на зиму фиксирую скотчем клапан забора воздуха с салона на крышке блока салонного фильтра...Также возможно у вас воздушная пробка в системе. Замеряйте температуру замерзания ОЖ, у меня с завода было -32, сейчас заменил сделал -42. У нас бывают морозы ниже -40, заводская заливка не подходит..
 

maxreal

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 8
Скатался на сервис, стоят репу чешут))). Говорят так не должно быть, надо покататься до 4000. Сами в первый раз такую картину наблюдают. Сегодня проехался по городу, комп зафиксировал 19 км/ч среднюю скорость. Так расход стал показывать 99 на 100. По моему комп просто творит не понятно что. Придал газку, сразу начал показывать 17.9 и 19. Тут уже более точно. А то что сбрасываешь комп постоянно, так оно не помогает. Всё равно потом опять начинает хрень всякую показывать. Посмотрим, что дальше будет, пока до 20-ки показывает.
 
Вверх