Расход топлива Киа соренто 2.4 2013г.

Zac174

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2015
сообщений: 143
9
Ага.
Не заметил.

- - - Updated - - -

Посмотрим, что дальше будет...
Пока машина на гарантии, требуй перепрошивки или замены ЭБУ.
Скажи манагеру, что такой расход причиняет тебе большие моральные страдания, и что ты им вернешь машину на замену.
 

maxreal

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 8
Интересно, замена ЭБУ долгая процедура? Я просто не изучил ещё машину. Они меня уже там боятся. Когда только взял её, заметил сильный пробой стоек. Приехал, посмотрели, и говорят, что передние колёса не затянуты))). Я о...уел, ни фига себе, сам же колёса протягивал. Ладно думаю, чёрт с ними, махнул рукой и уехал. Потом заехал на геометрию и выясняется, что зад вообще не настроен. Машину уводит вправо, развал и всё такое, в общем они её не настраивали. Приехал опять и начал разбираться. Поорал на них и в итоге, ЧУДО. Геометрию наладили, ещё и мухобойку подарили, только что б я не кричал и не паниковал. Придётся опять покричать))), может видео регистратор подарят))).
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Интересно, замена ЭБУ долгая процедура? Я просто не изучил ещё машину. Они меня уже там боятся. Когда только взял её, заметил сильный пробой стоек. Приехал, посмотрели, и говорят, что передние колёса не затянуты))). Я о...уел, ни фига себе, сам же колёса протягивал. Ладно думаю, чёрт с ними, махнул рукой и уехал. Потом заехал на геометрию и выясняется, что зад вообще не настроен. Машину уводит вправо, развал и всё такое, в общем они её не настраивали. Приехал опять и начал разбираться. Поорал на них и в итоге, ЧУДО. Геометрию наладили, ещё и мухобойку подарили, только что б я не кричал и не паниковал. Придётся опять покричать))), может видео регистратор подарят))).
Вся ихняя подготовка сводиться к сдиранию пленки с деталей салона и помывка машины. Никто там не занимается как положено, да и нет квалифицированных кадров. Все дефекты сборки устраняются на заводе изготовителе, а кому не повезло воюет с дилером (за свои деньги и нервы) или устраняет косяки самостоятельно если это возможно..
 

Elefanter

Новичок
в клубе с 05.12.2016
сообщений: 31
У меня пробег пока маленький, может быть поэтому расход такой.Спидометр.jpg
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
У меня пробег пока маленький, может быть поэтому расход такой.
Поэтому, не взирая на все страхи пред дизелем (морозом), я уже не так переживаю о моем возросшем расходе в холода до 8,1 л/100 км. Буду ждать тепла. Хоть честно говоря у нас ниже -14 не было. Поэтому просто езжу.
 

Frolich

Новичок
в клубе с 10.02.2017
сообщений: 13
У меня 14 год, пробег в районе 60 тыс. Расход зимой по компу в районе 14, по факту подозреваю что где-то около 15.5. Хотя когда выбирал авто, читал по отзывам что должно быть поменьше.
Поменял свечи - особой разницы не заметил
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Тоже для контраста напишу про расход на дизелябре в городе 9-10литров и 6-7литров на трассе... и то задалбывает по заправкам ездить :aab:
 

sergey_g

Новичок
в клубе с 28.02.2017
сообщений: 10
у меня пробег 100тысяч, расход в смешанном режиме по компу - 13 литров. Трасса/город - 50 на 50
 

Alex89

Новичок
в клубе с 08.04.2017
сообщений: 6
1
Соренто 2,4 6АТ, машине 3 месяца, пробег 1500км. первый месяц средний расход был 13,5 сейчас уже второй месяц 12,5, иногда на десяточку падает 12,4
 

Евгений ...

Новичок
в клубе с 20.10.2021
сообщений: 4
А у меня Соренто 13 года 2.4 пробег 88 000 раход 16л по городу а когда брал у бывшего хозяйна на компе лично видел 31 но сам не могу таких показаний добиться
 
Вверх