Стойки на Церато

sarter

Заблокирован
в клубе с 04.02.2015
сообщений: 6
Каяба одни из самых лучше по цене и качеству. так что смело берите их и не прогадаете,я думаю они подойдут любому автомобилю, потому что они очень выгодно отличаются от других своей эксплуатацией.
 

08Nova

Новичок
в клубе с 17.03.2015
сообщений: 6
Поменял все амортизаторы на BestFits. Это те же стойки Kia, только в два раза дешевле. У меня 17е колеса, поэтому ставить другие не вижу смысла, ибо данные стойки подобраны по параметрам авто. Если хотите избыточую управляемость, есть смысл купить заводские стойки с занижением -3см. Они жестче, и ход у них меньше. Соответственно, все сайлентблоки умирают в 2-3 раза быстрее.
 

oleg_tsk

Новичок
в клубе с 27.09.2012
сообщений: 21
2
в прошлом году поставил Mando взамен родных. Отъездил 25 т.к.м. (Томск-Краснодар-Томск и опять Краснодар)
Нареканий нет. Недавно ездил на СТО, на "провериться". Всё облазили, обсмотрели, замечаний по ходовой нет.
 

Анатолий174ru

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 2
MANDO боятся холодов. Ставил AMD , тишина изумила. Зад лучше ставить газовые , пружины с ними дольше проживут. А пружины на Церато2 реально слабы
 

kenishe

Новичок
в клубе с 22.04.2015
сообщений: 10
MANDO A00109 A00108 поставил на перед. Остальное (пыльники, отбойники, опорные подшипники) ставил оригинал. Стояли тоже Mando.
 

oleg_tsk

Новичок
в клубе с 27.09.2012
сообщений: 21
2
Анатолий174ru а каких именно холодов боятся Mando?
Я просто их поставил прошлым летом перед переездом из Сибири на Юга. В Краснодаре зима была так себе, недельку ниже -25 постояло и всё. И аккурат после НГ когда ездить никуда не надо было.
а так, типовые температуры а-ля -15 -20 никак не повлияли на стойки.
По привычке после зимы, сгонял на СТО на диагностику ходовой. Сервисмены ничего кроме износа передних тормозных колодок не нашли.
 

oleg_tsk

Новичок
в клубе с 27.09.2012
сообщений: 21
2
5000-5500 за комплект передних стоек Mando
 

Sergovan2007

Новичок
в клубе с 11.05.2017
сообщений: 11
2
Передние ставят mando( тоже самое что и оригинал только стоят в 2 раза дешевле), задние меняют на каябу , но чтобы был эффект меняют и сразу задние пружины на klakson или storm.
 
Вверх