Буксировочный крюк

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
я знаю что крючки прилетали от веревок которые с крюками продаются, а скобы специально брал самые толстые которые в нашу петлю входят. спорить тут безсмысленно шакл и скоба, все зависит от стали из которой они сделаны. пацвагена я тащил лежащего пузом на снегу после остановки он даже не смог тронуться и мне прилось его вытаскивать в другую сторону до нормальной дороги они даже не деформировались(открутили от руки), буду считать что мне повезло.
Готовыми тросами с крючками которые продаются за 100-400 руб. вообще нельза пользоваться. Если авто буксировать на буксировочном тросе, то нагрузка на скобы (шакля не большая), а если выдергивать рывковым тросом... нагрузка возрастает в разы. Если мне не изменяет память шаклы делаются из чугуна для того чтобы исключить его деформацию при нагрузке. Чугун в отличие от стали не столь пластичен.
 
Последнее редактирование модератором:

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
А я знаю людей которым они прилетели в лобовое и заднее стекла...)
Телогречку на трос по середине, а есть специальные гасители продаются. Впрочем ты-то наверное знаешь уже:aag:
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Телогречку на трос по середине, а есть специальные гасители продаются. Впрочем ты-то наверное знаешь уже:aag:
Я то в курсе))), а вот один мой знакомый об этом уже только в челюстно-лицевой хирургии узнал(
 

belakov

КИАвод
в клубе с 05.06.2012
сообщений: 45
7
эх, я вообще машину засадил, и вырвал крепление для крюка с мясом :(
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Это что ВЫ с машиной сделали? недавно спортом выдергивали Махава, висящего на пузе ВСЕМИ 4 колесами. пришлось на рывковом тросе 3 раза с разгону дергать. чтобы вытащить. Сцепление запахло, а крюки на месте.
 

belakov

КИАвод
в клубе с 05.06.2012
сообщений: 45
7
у меня вырвалось, раз на 7-10. Теперь мастерскую ищу, бампер сниму и надеюсь, кроме дырки ничего страшного не увижу..
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Понятно. бывает. Удачи вам и вашей машинке.:abr::abr:
 

Ewgen

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 229
19
Я вот такой прикупил бы c532a1u-480.jpg Может есть у кого опыт пользования
 
Вверх