"Пластмассовый" стук сзади.

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Хочу воронку ,для залива омывайки переложить, что то у Мне кажется могёт стучать ОНО!или чё й ещё ,ну как то Простату напряг прямо!!!:aag::icon_confused:
Пацталом.... Не могу остановиться.... Жена спрашивает что случилось....:aag::aag::aag::aag:
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Может еще втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Но скорее всего амортизаторы - даже если они на вид рабочие, то в зоне наибольшей работы образуеться выработка, то есть амортизатор вдавливается плавно а 1-2 см проскакивает, отсюда и стук, в мороз он туже сжимается, а в теплую погоду легче. Если стук с одной стороны, поменяй амики местами, они взаимозаменяемые, если звук перейдет на другую сторону -делай выводы.
Втулки - вряд ли.Там и звук при "слабых" втулках другой, да и с понижением температуры он заметно усиливается(резина дубеет), а здесь наоборот.
Амортизаторы? До сих пор неисправности с амм-ром (на моём опыте) приводили к усилению стуков при отрицательной температуре, причем к РЕЗКОМУ усилению, хотя возможно я и не учитываю всех вариантов их неисправностей.Да и звучок какой-то "пластиковый" ...
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Втулки - вряд ли.Там и звук при "слабых" втулках другой, да и с понижением температуры он заметно усиливается(резина дубеет), а здесь наоборот.
Амортизаторы? До сих пор неисправности с амм-ром (на моём опыте) приводили к усилению стуков при отрицательной температуре, причем к РЕЗКОМУ усилению, хотя возможно я и не учитываю всех вариантов их неисправностей.Да и звучок какой-то "пластиковый" ...
Блин почитайте тему которую я указал, там Ваш случай, либо заварите кофе и гадайте.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Прочитал,блин,но вопрос остался,блин...
Я у себя перепробавал все, жду каябу, не дождусь поставлю кони.

вот сообщение с соседнего форума, да простит меня автор Ander500 и огромное ему спасибо (ссылки от соседей почемуто коряво всавляются, ну да ладно)

Внесу свой вклад в данную тему.
Машина Спортейдж T-GDI 4WD 2013 м.г. из Кореи.
До морозов было все ок. Но когда температура на улице упала ниже 20 град, застучало сзади, особенно справа, слева вроде не стучало (оказывается стучало, но об этом позже). Стук такой пластиковый, будто что-то пластмассовое болтается и стучит о кузов. особенно при проезде рельс. Поехал в сервис. Итог - все у вас ок - новый автомобиль, ничего не нашли. Тестировали около часа. Выехал - тишина. Думаю, может что протянули. Обрадовался. Но не тут то было. К вечеру снова все затарабанило.
Изучил все форумы. Самое распространенное мнение - пыльники и отбойники заднего амортизатора. Посмотрел у себя, все стоит на месте, держится в опоре, хрен сдвинешь. Ну думаю, раз все меняют, кому-то помогает, чем черт не шутит. Поменял - пыльники от ВАЗ 2108, отбойники каяба с внутр.диаметром 12 мм. Кстати, если кому нужно, диаметр штока 13 мм. С виду все стало еще лучше, пыльник мягкий резиновый, отбойник сидит на штоке очень плотно, не болтается, в отличие от родного. Думаю всё решил. Выехал - тишина. И что же вы думаете? На следующее утро все повторяется, будто бы ничего и не делал.
Ездил так 2 недели, некогда было заниматься. Стук то усиливался, то уменьшался. В Красноярске в это время было от -35 до -25 град.
Сегодня решился пойти в гараж (на улице -20, в гараже за 2 часа нагрелось до 0). Снял правый амортизатор, ногами зажал нижний сайлентблок, а руками подергал опору резкими короткими движениями в среднем положении штока. И, о чудо, приличный люфт. Тут может быть либо опора, либо сам амортизатор. Снял опору, пыльник, отбойник. Снова стойку в ноги, шток в руки - ЛЮФТ.
Ту же самую процедуру проделал с левым амортизатором. Каково было удивление, когда и здесь чувствуется люфт, только меньше, который видимо не было слышно на фоне правого амортизатора.
Для себя сделал выводы и для чистоты эксперимента поменял амортизаторы местами - левый направо, правый налево.
Выехал - тишина, как обычно:) К вечеру услышал знакомые звуки, только уже с другой стороны (слева).

РЕЗЮМЕ. Задние амортизаторы имеют значительный люфт в продольном направлении, от которого и стучит задняя подвеска спортейджей и IX35. Уверен, что данное явление присутствует у всех владельцев данных автомобилей, только у кого-то больше, у кого-то меньше, во всяком случае у кого стоят SACHS. Но с виду все отлично, на стенде проверки амортизаторов характеристики замечательные, газовый подпор хороший. Ведут себя на дороге – тоже превосходно.

Напрашивается вопрос: почему не стучит в теплую погоду? Все очень просто. На морозе резина верхней опоры, нижнего сайлентблока, масло в амортизаторе дубеют и люфт жестко передается на кузов, а в тепле до кузова практически не доходит - резина смягчает, масло тоже намного жиже. Кстати, опоры здесь очень мягкие, по сравнению с японцами. Поэтому такие амортизаторы на японце думаю не прокатили бы - стучали бы и летом.
 

Evgen7786

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 291
201
Я у себя перепробавал все, жду каябу, не дождусь поставлю кони.

вот сообщение с соседнего форума, да простит меня автор Ander500 и огромное ему спасибо (ссылки от соседей почемуто коряво всавляются, ну да ладно)

Внесу свой вклад в данную тему.
Машина Спортейдж T-GDI 4WD 2013 м.г. из Кореи.
До морозов было все ок. Но когда температура на улице упала ниже 20 град, застучало сзади, особенно справа, слева вроде не стучало (оказывается стучало, но об этом позже). Стук такой пластиковый, будто что-то пластмассовое болтается и стучит о кузов. особенно при проезде рельс. Поехал в сервис. Итог - все у вас ок - новый автомобиль, ничего не нашли. Тестировали около часа. Выехал - тишина. Думаю, может что протянули. Обрадовался. Но не тут то было. К вечеру снова все затарабанило.
Изучил все форумы. Самое распространенное мнение - пыльники и отбойники заднего амортизатора. Посмотрел у себя, все стоит на месте, держится в опоре, хрен сдвинешь. Ну думаю, раз все меняют, кому-то помогает, чем черт не шутит. Поменял - пыльники от ВАЗ 2108, отбойники каяба с внутр.диаметром 12 мм. Кстати, если кому нужно, диаметр штока 13 мм. С виду все стало еще лучше, пыльник мягкий резиновый, отбойник сидит на штоке очень плотно, не болтается, в отличие от родного. Думаю всё решил. Выехал - тишина. И что же вы думаете? На следующее утро все повторяется, будто бы ничего и не делал.
Ездил так 2 недели, некогда было заниматься. Стук то усиливался, то уменьшался. В Красноярске в это время было от -35 до -25 град.
Сегодня решился пойти в гараж (на улице -20, в гараже за 2 часа нагрелось до 0). Снял правый амортизатор, ногами зажал нижний сайлентблок, а руками подергал опору резкими короткими движениями в среднем положении штока. И, о чудо, приличный люфт. Тут может быть либо опора, либо сам амортизатор. Снял опору, пыльник, отбойник. Снова стойку в ноги, шток в руки - ЛЮФТ.
Ту же самую процедуру проделал с левым амортизатором. Каково было удивление, когда и здесь чувствуется люфт, только меньше, который видимо не было слышно на фоне правого амортизатора.
Для себя сделал выводы и для чистоты эксперимента поменял амортизаторы местами - левый направо, правый налево.
Выехал - тишина, как обычно:) К вечеру услышал знакомые звуки, только уже с другой стороны (слева).

РЕЗЮМЕ. Задние амортизаторы имеют значительный люфт в продольном направлении, от которого и стучит задняя подвеска спортейджей и IX35. Уверен, что данное явление присутствует у всех владельцев данных автомобилей, только у кого-то больше, у кого-то меньше, во всяком случае у кого стоят SACHS. Но с виду все отлично, на стенде проверки амортизаторов характеристики замечательные, газовый подпор хороший. Ведут себя на дороге – тоже превосходно.

Напрашивается вопрос: почему не стучит в теплую погоду? Все очень просто. На морозе резина верхней опоры, нижнего сайлентблока, масло в амортизаторе дубеют и люфт жестко передается на кузов, а в тепле до кузова практически не доходит - резина смягчает, масло тоже намного жиже. Кстати, опоры здесь очень мягкие, по сравнению с японцами. Поэтому такие амортизаторы на японце думаю не прокатили бы - стучали бы и летом.
По поводы kayaba - ставил на lacetti по кругу полное гавно, через 400 км езды на табуретке заказал задние koni -после установки и пробной поездки сразу заказал передние koni- результат словами не передать. а каяба до сих пор в гараже валяется, 9000 на ветер. когда lacetti продавал жена плакала.

А спортике уже тоже что только не делал сзади справа стучит, единственное стук в морозы, а когда теплеет пропадает, снимал амик прокачивал раз 30 три дня ездил в тишине, а потом опять появился.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
У меня аналогичная хрень. Жаловался ОД на ТО-0, перетряхнули всю подвеску сзади, ничего. Все вынули из багажника и катались с мастером-приемщиком и инженером по гарантии. Решили, что амморт, вроде как, с их слов, был люфт (совсем небольшой) где-то в среднем положении. Поменяли через месяц, звук пропал, но очень не на долго. Максимум через 1,5 т.к., опять начало, сначала потихоньку, потом вернулось в исходное состояние :madmad:. Вывод -- 99% амморт. Забил и стал ездить как есть. Отъездил уже около 20К, сейчас на мелкой гребенке звука нет, на чем то посерьезней только появляется и соответственно громче. Скоро ТО-2, не знаю, чего с этим делать.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Кто-то хвалит KONI, кто-то KYB. Исползовал KYB на Golf 4 и Civic 4D, проблем небыло. Koni вроде как уже можно заказывать, на перед картриджи, на зад полноценные амортизаторы. Есть и для 2WD и 4WD.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
У меня тоже был описанный выше стук. Но оказалось всё до банальности просто : домкрат ( я его ни разу не трогал ) . В скобе горизонтально люфтил и стучал по арке. Обернул в тряпку,максимально раздвинул - стук прошёл. Аммортизаторы пока держатся:aag:
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Я у себя перепробавал все, жду каябу, не дождусь поставлю кони.
Всё-таки в моём случае (мне кажется) причина стука другая, Опять,повторюсь, при минус 20 авто прыгает по кочкам как упругий мячик! Ни шума, ни стуков.Всё начинается при потеплении и температуре от неск. град мороза и выше, в плюс. При сильной раскачке задка стучок иногда имеет затухающий колебательный характер. По дороге, даже разбитой, его спровоцировать невозможно. Но по снежным кочкам,при поперечной раскачке задней оси он и появляется.
Кстати,про Каябы. На прежней работе (была связана с авторемонтом),помнится,что Каябы как раз и отличались буханьем на морозе.Но это было лет 8 назад.
 
Вверх