"Пластмассовый" стук сзади.

NIKE

Новичок
в клубе с 30.12.2011
сообщений: 3
стуки в задней подвеске

По весне появились стуки в задке авто.Именно по езде по небольшим ямкам.Осмотрел все что можно вытаскивал все из багажника.Пыльники амортизаторов на месте.На раскачку авто стуков нет.Воскресение снял Тяги стабилизатора задние оби.Верхние кулаки все шатаются одним пальцем.На пыльнике тяги нет маленького обжимного кольца.В нутри вода со смазкой.Проехал без тяг стука вообще не ощутил.Сегодня заказал в пятницу жду.Проблему решил для себя доволен.Может кому то тоже поможет.
 

skorp

КИАвод
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 34
1
Всем привет. Поменял пластиковые гайки на железные, протянул стук уменьшился, но на больших неровностях небольшой пластиковый стук пробивается. Думаю стоит просмотреть внутренность заднего бампера.
 

Николай626

Новичок
в клубе с 30.06.2012
сообщений: 27
1
Только что был на диагностике. приговорили 2 стойки стабилизатора задние. замена по гарантии.
 

kkkkk5

Новичок
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 10
Всем привет. Поменял пластиковые гайки на железные, протянул стук уменьшился, но на больших неровностях небольшой пластиковый стук пробивается. Думаю стоит просмотреть внутренность заднего бампера.
Урааааааа. Наконец то нашел что гремит сзади справа. Ну что ездил к ОД пилил им мозг и все равно ничего не сделали можно наверное никому не расказывать. Сам пролазил Всёёёёёё.... везде подкладывал,подсовывал ни хрен толков. И тут заметил-когда сложена задняя правая спинка-ТИШИНА. Откидываю спинку,шатаю замок точно САБАКА-ОН. Исправил так-увеличил толщину П-образной скобы надев на неё,предварительно разрезав, тонкостенный жёсткий кембрик И ТИШИНААААААА :sarcastic_blum: Можно конечно было подвинуть назад скобу, но блин лень разберать кучу пластика. Езжу кайфую. Машин-Песня !!!!!!!
 

Romeo

Новичок
в клубе с 11.09.2012
сообщений: 11
1
У меня этот звук сзади справа (как картошина в пластиковом ведре подпрыгивает) пропадает в дождливую сырую погоду.
 

Денис К

Новичок
в клубе с 31.07.2012
сообщений: 23
1
У меня этот звук сзади справа (как картошина в пластиковом ведре подпрыгивает) пропадает в дождливую сырую погоду.
такая же хрень... хотел устранить методом "тыка", а именно заменить правую стойку стабилизатора, 900 руб отдал, мастер снял старую ... она "живая" оказалась .. короче не угадал :aag: будем искать .. в дождливую погоду стук не пропадает
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Коллеги, проездил со стуками почти 35 тысяч (ну с картошкой в ведре тоже) :aag: и был уверен на 99%, что это амморт. Потом появились еще и скрипы, от скрипов решил прошприцевать плавающие сайленты, прошприцевал надо сказать от души, в результате пропали и скрипы и стуки. Пробуйте, стоимость можно сказать нулевая, сделать может абсолютно каждый сам, результат потрясающий, уже 3,5 тысячи тишина. Скорее всего, что это не панацея для всех, но мне помогло :aay:

P.S. Интересно, что будет с приходом морозов :hmm:
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Коллеги, проездил со стуками почти 35 тысяч (ну с картошкой в ведре тоже) :aag: и был уверен на 99%, что это амморт. Потом появились еще и скрипы, от скрипов решил прошприцевать плавающие сайленты, прошприцевал надо сказать от души, в результате пропали и скрипы и стуки. Пробуйте, стоимость можно сказать нулевая, сделать может абсолютно каждый сам, результат потрясающий, уже 3,5 тысячи тишина. Скорее всего, что это не панацея для всех, но мне помогло :aay:

P.S. Интересно, что будет с приходом морозов :hmm:


У всех поразному, я шприцевал сайлент после того как он заскрипел, накатал 40 ты км и застучала подвеска как раз с той же стороны, проверили - всё Ок, вые...л мозг ОД и они по гарантии заменили задние аморты, которые начали подтекать, а в результате проблема была в стойке стаба, который сегодня и заменил за 12 минут. Всё нормально, тишина.
 

Romeo

Новичок
в клубе с 11.09.2012
сообщений: 11
1
По советам ОД http_:_//_www_._sportage3_._ru_/_viewtopic_._php?f=8&t=850 (без пробелов! ссылки не дают вставлять) "Стуки и громыхания в подвеске" решил заменить пыльники с отбойниками задних амортизаторов. Купил восьмерошные. Приехал в гараж. Снял колесо, а там.. все болтики и гаечки краской помечены. Затылок почесал и поехал домой. Надо с ОД договариваться о замене, ради сохранения гарантии. (Пробег 10т).
 
Вверх