"Пластмассовый" стук сзади.

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Прежде чем начать тему, перелопатил всё уже написанное,но подобного не нашёл.
При отработке подвеской мелких кочек сзади слышен стучёк, похожий на перекатывание или постукивание пластмассовой детали(но очень нудный!).Локализация непонятна: от 5-ой двери(не дверь ,точно) до колёсных арок. Раскачка кузова(сильная!) вручную стук не провоцирует.На ТО пару недель назад причину стука не определили.И самое главное, при температуре ниже 6-8 градусов ПРОПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ! Потеплело до -2... -3 градусов,он опять есть.Бензобак и система выпускка отпадают - проверил. Защ.кожухи задних амм-ров с отбойниками сидят крепко.Пластмассовая защита арок прикручена хорошо. При переезде леж. полицейских - тихо. У кого какие мысли?
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
А возле запаски ничего лишнегоне болтается?

Проходит ли данный звук если постоять пару часов на теплой стоянке?
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
А возле запаски ничего лишнегоне болтается?

Проходит ли данный звук если постоять пару часов на теплой стоянке?
Багажник исключается(весь выгружал), стучок из района арок и подвески, но локализовать не могу,т.е. откуда-то снизу. При положительной температуре звук есть постоянно. Появился недавно, во время одной из оттепелей. В мороз(от прим. 6 и ниже),повторюсь,пропадает полностью - хоть как и по каким кочкам не болтайся.
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
Багажник исключается(весь выгружал), стучок из района арок и подвески, но локализовать не могу,т.е. откуда-то снизу. При положительной температуре звук есть постоянно. Появился недавно, во время одной из оттепелей. В мороз(от прим. 6 и ниже),повторюсь,пропадает полностью - хоть как и по каким кочкам не болтайся.
чё й то вчера Днём, я то же присел РЕАЛЬНО на измену, какая то требуха, то стучит, то ли скрипит ???бес её знает.дал правым задом в сугроб, но еле-еле, мама напрягла: "так УДАРИЛО!!!не вижу внешне ни чего,но чёй То у меня ощущение , что то барахло какое то стукаетв районе запаске.пока не могу определить, Опохмел у Меня на работе, после вчерашнего Корпоратива!:aaz::russian:
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Вообще в морозы звуки слушать не есть хорошо.... Дождись весны...
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
Вообще в морозы звуки слушать не есть хорошо.... Дождись весны...
Хочу воронку ,для залива омывайки переложить, что то у Мне кажется могёт стучать ОНО!или чё й ещё ,ну как то Простату напряг прямо!!!:aag::icon_confused:
 

Evgen7786

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 291
201
Прежде чем начать тему, перелопатил всё уже написанное,но подобного не нашёл.
При отработке подвеской мелких кочек сзади слышен стучёк, похожий на перекатывание или постукивание пластмассовой детали(но очень нудный!).Локализация непонятна: от 5-ой двери(не дверь ,точно) до колёсных арок. Раскачка кузова(сильная!) вручную стук не провоцирует.На ТО пару недель назад причину стука не определили.И самое главное, при температуре ниже 6-8 градусов ПРОПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ! Потеплело до -2... -3 градусов,он опять есть.Бензобак и система выпускка отпадают - проверил. Защ.кожухи задних амм-ров с отбойниками сидят крепко.Пластмассовая защита арок прикручена хорошо. При переезде леж. полицейских - тихо. У кого какие мысли?
Поменяй резинки крепления глушителя, от гезели подходят как родные. На схеме Красным обвел обшивку багажника, она болтается где запаска, клипсы не держат. Или пыльник может стучать на амике.ыруьф.jpg
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Поменяй резинки крепления глушителя, от гезели подходят как родные. На схеме Красным обвел обшивку багажника, она болтается где запаска, клипсы не держат. Или пыльник может стучать на амике.Посмотреть вложение 28183
Благодарю за советы, это классика, проверил указанное в первую очередь, иначе зачем новую тему поднимать, их и так через край. Тут есть хорошая наводка на полное отсутствие стука уже при небольшом минусе. Я думаю - от этого и надо "плясать". Пример: перед мойкой в морозный день никаких стуков.После стационарной мойки выезжал на мороз градусов 15 - опять стучок. Пока машина охлаждалась , "погремушка" становилась всё тише. Через минут 20 пропала. Что может вызывать такие стуки при изменении температуры - пока не могу понять...
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Прежде чем начать тему, перелопатил всё уже написанное,но подобного не нашёл.
При отработке подвеской мелких кочек сзади слышен стучёк, похожий на перекатывание или постукивание пластмассовой детали(но очень нудный!).Локализация непонятна: от 5-ой двери(не дверь ,точно) до колёсных арок. Раскачка кузова(сильная!) вручную стук не провоцирует.На ТО пару недель назад причину стука не определили.И самое главное, при температуре ниже 6-8 градусов ПРОПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ! Потеплело до -2... -3 градусов,он опять есть.Бензобак и система выпускка отпадают - проверил. Защ.кожухи задних амм-ров с отбойниками сидят крепко.Пластмассовая защита арок прикручена хорошо. При переезде леж. полицейских - тихо. У кого какие мысли?
Читайте тему с 37 страницы http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2549&page=37, там все описано, мы там перепробовали очень многое. Я грешу на родные амортизаторы (на соседнем форуме соратник определил проблему, снял родной амо., по виду все ОК, но в среднем положении есть продольный люфт штока, оттуда и стук). Жду коябу.
 

Evgen7786

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 291
201
Благодарю за советы, это классика, проверил указанное в первую очередь, иначе зачем новую тему поднимать, их и так через край. Тут есть хорошая наводка на полное отсутствие стука уже при небольшом минусе. Я думаю - от этого и надо "плясать". Пример: перед мойкой в морозный день никаких стуков.После стационарной мойки выезжал на мороз градусов 15 - опять стучок. Пока машина охлаждалась , "погремушка" становилась всё тише. Через минут 20 пропала. Что может вызывать такие стуки при изменении температуры - пока не могу понять...
Может еще втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Но скорее всего амортизаторы - даже если они на вид рабочие, то в зоне наибольшей работы образуеться выработка, то есть амортизатор вдавливается плавно а 1-2 см проскакивает, отсюда и стук, в мороз он туже сжимается, а в теплую погоду легче. Если стук с одной стороны, поменяй амики местами, они взаимозаменяемые, если звук перейдет на другую сторону -делай выводы.
 
Вверх