"Пластмассовый" стук сзади.

Sport_ager

КИАвод
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 52
15
Не могу найти этого дятла,протянул всю подвеску,сменил амортики на Сакс,протянул заднюю спинку-внизу был люфтик небольшой,с пустым багажником ездил......стучит всё равно сзади справа,долбит я б сказал...пробег 8000км.....отзовитесь кто нибудь ааааааааааааааааа
Посмотри в этой теме первое и последнее(мое) сообщение.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=15881
Если у тебя так-же - пробуй!
 

Pavel29-79

Новичок
в клубе с 27.08.2015
сообщений: 2
Был такой случай, стук сзади как будто что то пластмассовое гремит, оказалось, что на задней спинке, заднего пассажирского сидения замки выполнены из пластика, а ушко куда защелкиваются замки металлическое и прикручено к кузову, замок имеет люфт и при движении сидушка скачет и передает стук на ушко и кузов соответственно, а звучит это как страшный стук подвески и т.п. Обмотал ушко и захлопнул сидушку обратно, стук пропал.
 

Romanservis

Новичок
в клубе с 21.12.2015
сообщений: 1
Привет всем! У меня гримел нижний шарнир крепление задней большой спинки сидения! Каторый крепится к арке! Рассыпалась пластиковая втулка!
 

skorp

КИАвод
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 34
1
IMG_20160505_135333.jpgВсем доброго дня! Замучал стук в задней части авто, перебрал все что можно,даже заменил саленты на поперечных рычагах. Окозалось дело было не в бобине:) Стучал развальный рычаг - лечится заменой.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
У меня сзади звук, как будто положили две длинные доски, и при переезде ЛП они стучат концами друг о друга)))..после переборки подвески звук ушел на месяц, потом пришел опять. Диагностика ничего не выявила)))
 

ajaravin

Новичок
в клубе с 23.06.2012
сообщений: 25
Бряколо и стучало сзади справа , перечитал все посты. Вроде все как описано было проверил и делал, но все равно стучит, именно такой глухой (как пластиковый ) звук. пошел методом исключения узлов подвески. Дошел до амортизатора, снял его поехал - тишина, снова поставил - забряколо. Был в гараже старый аммортизатор (на пробеге тыс 60 его менял (сейчас 115 тыс. км) , то же по причине стуков и так же с правой стороны. Поставил тот что был снят с левой стороны) , поставил и тишина. Тот аммик что стучал - внешне цел, люфтов нет, но при установке на машину подстукивает именно звуком как платмассовый глухой. Когда ставил аммортизатор - на мой взгляд ось крепежа верхней опоры не совпадает с осью нижнего крепежа и поэтому аммортизатор ставиться с небольшим натягом, как бы на излом, скорее всего в этом и причина разрушения аммортизатора.
 

whip

Новичок
в клубе с 23.02.2016
сообщений: 22
9
26 т.к., появился стук сзади справа на малой скорости при прохождении мелких неровностей с поперечной раскачкой, на ходу с ямками-кочками всё тихо, загрешил на стойки стабилизатора, нет не они, все крепко, и так и сяк смотрел, всё на месте, не болтается...взялся рукой за привод (правый) пошатал продольно и... вот он! сумка! небольшой люфток и тот самый звучок, левый привод не дает таких звуков, записался к ОД (по телефону предварительно забраковали стойки стаба), попробовал протянуть гайку привода так не тянется, может кто сталкивался с эдаким?
 

aleksey.korshikov

КИАвод
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 58
Есть какой-то лёгкий грохот пластиковый именно справа.... хз(((
Вот особенность, да))) именно справа... я думал сначала, что это рейка ,куда полотно прячется .Но вроде не оно...
Выход одни - шумка багажника и все пройдёт.
 

whip

Новичок
в клубе с 23.02.2016
сообщений: 22
9
26 т.к., появился стук сзади справа на малой скорости при прохождении мелких неровностей с поперечной раскачкой, на ходу с ямками-кочками всё тихо, загрешил на стойки стабилизатора, нет не они, все крепко, и так и сяк смотрел, всё на месте, не болтается...взялся рукой за привод (правый) пошатал продольно и... вот он! сумка! небольшой люфток и тот самый звучок, левый привод не дает таких звуков, записался к ОД (по телефону предварительно забраковали стойки стаба), попробовал протянуть гайку привода так не тянется, может кто сталкивался с эдаким?
ан нет, заменили стойки стаба, обе две, но) не сразу
 

Serg17031988

Новичок
в клубе с 03.03.2017
сообщений: 25
3
Добрый вечер!у меня такая проблема:неделю назад поменял задние пружины, проставки под амортизатор,стойки стабилизатора и втулку стабилизатора.Появился стук справа,машину раскачивал стука нет!подскажите на что грешить!
 
Вверх