тел. книга у нового Соря ни у кого не глючит по блютусу?

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3
Ну и еще добавлю. Немного оффтоп.
Никогда не было смартфонов, появился наконец, как уже написал, а сейчас экспериментирую.
Радует, насколько телефон и ГУ оказались заточены друг под друга, прямо удивительно (напоминаю, у мну Nokia Lumia 820 под Windows Phone)

Итак, братцы, мои наблюдения:

1. Закачал приложуху VK для работы ВКонтакте, запустил прослушивание он лайн музыки оттуда, звук по блютусу передается на динамики автомобиля! Но что самое удивительное, приложение реагирует на кнопки смены треков на руле!

2. Если просто запустить прослушивание музыки с телефона (не онлайн), при выключении зажиганию прослушка на телефоне ставится в паузу, потом, при повторном включении, все автоматически "поднимается" и запускается с того же места, где остановился трек! Все это делается в полном автомате, никаких дополнительных кнопок ни на ГУ ни в телефоне жать не нужно.

3. Если звонить со смартфона со скайпа, или наоборот, тебе звонят на скайп, который установлен в телефоне, ГУ также переходит в режим обычной громкой связи, которая работает и при обычном звонке (глушится текущий звук, включается микрофон в автомобиле и выводится инфо на дисплей).

4. Ну и когда приходит смс, система автоматически, без участия водителя, глушит текущий звук на стереосистеме автомобиля, и синтезатор голоса читает входящее сообщение. Я так и не понял, кто синтезирует этот голос, телефон или ГУ Соренты. Не могу не отметить качество формируюмого голосового мессаджа - очень высокое. Без труда понимается.

5. Набор номера из телефонной книги через режим голосового набора на руле - работает! Правда, замечено, вообще не понимает контакты, состоящие из одного слова . Например контакт "домашний" не при каких условиях так и не захотел распознать! Но когда поменял на "Домашний телефон" - все заработало. Также как и с номером супруги, после смены на "Ирочка телефон" распознавалка зашуршала! ))

Единственное, что не нравится, я уже описал -КАЖДЫЙ РАЗ и ОЧЕНЬ долго зачемто грузятся контакты . Явный косяк.
Кстати, при последнем моем приезде на сервис, мне вскольз наметнули, что к лету готовится перепрошивка штатного ГУ. Хз, коснется ли этого или нет ...

Сорик рулит! :icon_cheese:
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Выходит Windows Phone более заточены под Сорика, чем Андроиды, ну как минимум мой Samsung S2, S3 и LG 2x
 

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3
Выходит Windows Phone более заточены под Сорика, чем Андроиды, ну как минимум мой Samsung S2, S3 и LG 2x
Чота ну, удивительно! Вроде Галакся модная серия, и такая фигня :( Ты уточни у своих ОД насчет перепрошивки, или напиши в КИА через сайт!
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Чота ну, удивительно! Вроде Галакся модная серия, и такая фигня :( Ты уточни у своих ОД насчет перепрошивки, или напиши в КИА через сайт!
Да, забил я на это дело :) Дилеру это больше чем уверен не интересно!
 

Civic4

Новичок
в клубе с 02.06.2013
сообщений: 9
1
у меня тел HTC ONE S подключается без проблем читает любые номера и понимает вызов по одному слову,но за одну поездку в 30мин может раза три синхронизироваться с тел книгой и в конце концов потом не находить телефон- в телефоне по отключал все тайм ауты на соединение, ничего не меняется ,чтобы подключить нужно принудительно включить поиск телефона! так что пока забил и езжу по старинке !
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Единственное, что не нравится, я уже описал -КАЖДЫЙ РАЗ и ОЧЕНЬ долго зачемто грузятся контакты . Явный косяк.
Это не совсем косяк, а настройка по умолчанию. Я лично просто в настройках ГУ изменил режим загрузки контактов на ручной и всё.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
сегодня пробовал набрать номер голосовым набором, разные пробовалимена, всегда синтезатор говорит что номер не найден, при чем на английском(соответственно и определяет будто я на инглише диктую). Контакты в тел книге все синхронизировались, списки вызовов есть и тд. Может надо както перенастроить на понимание русского языка? Сильно еще не разбирался, может кто уже сталкивался?
Спасибо
 

alexzetnord

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 11
У ЛЖ с первого раза загрузил 147 контактов из 250. А теперь только 48, куда делась хотя бы сотня первая не пойму. Комплектация Престиж
 

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3
Докладываю ситуацию! :13:
Купил новый телефон (Nokia Lumia 820) и проблема неполной загрузки ушла! Сейчас все грузится по полной (все 650 контактов). Все таки, проблема судя по всему, была в несовсем совместимом БлюТус на моей старой Нокле (Е52).
цитирую сам себя )
Поменял давеча телефон эту Ноклу на последнего флагмана от HUAWEI Ascend Mate7 под Андроид 4.4
Проблемы неполной загрузки контактов вернулась! :(
Вот что за хрень?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
HUAWEI Ascend Mate7 под Андроид 4.4
Проблемы неполной загрузки контактов вернулась!
У меня был HTC Wildfire на 2-м Андроиде. Голосовой вызов работал нормально. Все 380 контактов определялись и набирались, как с одним словом в имени, так и с большим количеством. Поменял на Thl5000 с андроидом 4.4 - поначалу работало нормально, а потом я начал менять контакты (фото, рингтон и т.д) и в какой-то момент сначала стал не правильно определять абонента из списка по голосу, потом совсем перестал определять список. Помог случай. После перепрошивки телефона пришлось контакты восстановить из экспорта. Все заработало. Со временем после добавления контактов, или их правки происходит сбой. Восстанавливаю из экспорта и все ОК. Есть правда недостаток. Портится качество фото абонента и слетают рингтоны, но не все.
 
Вверх