Автозапуск! Кто как выкручивается?

Андрей л

КИАвод
в клубе с 19.06.2013
сообщений: 45
2
автозапуск на 1мин 3 сек? и 1мин 52 сек


что думаете по этому поводу?
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Установил себе наконец то сигу. После выбора между Старлайном, Маджикаром и Пандорой установил себе Пандору DLX 3500. Решающее значение оказало мнение установщиков сервисцентра. Все заводские функции сохранены. Все необходимое для меня в ней присутствует, кроме GSM (мне это и не нужно, считаю в этом есть свои минусы). Сигналка маленько замороченная для меня, так как привык к Старлайну ну да ничего, привычка дело наживное.
Тоже стоит Пандора. Есть один маленький недостаток - слабые удары не всегда в журнал событий записываются.
 

ProsecurityMSK

Новичок
в клубе с 08.06.2011
сообщений: 8
Если Кнопочная машина (START STOP)

GEARLOCK (КАПОТ+КПП) + I-ROOT GSM c клоном ключа в обходчике.
 

gip1975

КИАвод
в клубе с 31.01.2013
сообщений: 30
1
На днях поставил старлайн Е90 + обходчик фортин ево алл, запуск с кнопки, все функции работают, только фары включенные оставлять теперь нельзя, после автозапуска фары включаются и не выключаются сами... Ключ не вшивают, вроде все нормально...
 
H

HellAD

Guest
Поставил себе Pandora 5000 в slave режиме. Штатные функции все сохранены. На соседнем форуме описывал выявленную проблему с распознаванием меток Пандорой(стекла тонированы). Из-за этого пришлось отказаться от функции запрета открывания дверей по команде со штатной системы при нераспознанной метке. Теперь двери полностью управляются штатной системой.
 

AleksPit

КИАвод
в клубе с 14.01.2013
сообщений: 51
7
Поставил себе Pandora 5000 в slave режиме. Штатные функции все сохранены. На соседнем форуме описывал выявленную проблему с распознаванием меток Пандорой(стекла тонированы). Из-за этого пришлось отказаться от функции запрета открывания дверей по команде со штатной системы при нераспознанной метке. Теперь двери полностью управляются штатной системой.
Вот это бредовая затея. Ваша сигналка за 30к руб. НЕ ОХРАНЯЕТ вовсе. Штатная отключается без проблем, а с ней и Пандора. Смысл устанавливатьПандору было?
P.S. У самого стоит Пандора 5000 и фортин эво алл.
 
  • Like
Reactions: pva
H

HellAD

Guest
Вот это бредовая затея. Ваша сигналка за 30к руб. НЕ ОХРАНЯЕТ вовсе. Штатная отключается без проблем, а с ней и Пандора. Смысл устанавливатьПандору было?
P.S. У самого стоит Пандора 5000 и фортин эво алл.
Извините, но не соглашусь со столь категоричным выводом. Совершенно не факт, что преодолев штатную систему Пандора отключается без проблем. Не хочу здесь флудить, но капот с доп.замком, управляемым по радиоканалу только после обнаружения родной метки, будет продолжать выполнять свою защитную функцию, даже если будет получен физический доступ с базовому блоку Пандоры.
Подскажите у вас машина с бесключевым доступом и Пандора стоит в режиме slave? Если так, то метки как быстро распознаются при подходе к машине? Или вы брелком управляете?
 

AleksPit

КИАвод
в клубе с 14.01.2013
сообщений: 51
7
Извините, но не соглашусь со столь категоричным выводом. Совершенно не факт, что преодолев штатную систему Пандора отключается без проблем. Не хочу здесь флудить, но капот с доп.замком, управляемым по радиоканалу только после обнаружения родной метки, будет продолжать выполнять свою защитную функцию, даже если будет получен физический доступ с базовому блоку Пандоры.
Подскажите у вас машина с бесключевым доступом и Пандора стоит в режиме slave? Если так, то метки как быстро распознаются при подходе к машине? Или вы брелком управляете?
Вы понимаете режим Slave? Если вы ставите Пандору в режим slave, то управлением Пандорой берет на себя штатная сигнализация. Т.е вам удобно, вы подходите к авто со штатным брелком и авто снимается с охраны нажатием кнопки на двери или кнопкой штатного брелка. Т.е вы снимаете с охраны штатную сигу а она автоматом снимает Пандору. Получается любой сканер снимает штатную сигналку а с ней и Пандору т.к. работате режим slave. Вот и вопрос зачем тогда супер диалоговая Пандора 5000 со своими радиореле?
 

Bigbrother

КИАвод
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 74
7
Вы понимаете режим Slave? Если вы ставите Пандору в режим slave, то управлением Пандорой берет на себя штатная сигнализация. Т.е вам удобно, вы подходите к авто со штатным брелком и авто снимается с охраны нажатием кнопки на двери или кнопкой штатного брелка. Т.е вы снимаете с охраны штатную сигу а она автоматом снимает Пандору. Получается любой сканер снимает штатную сигналку а с ней и Пандору т.к. работате режим slave. Вот и вопрос зачем тогда супер диалоговая Пандора 5000 со своими радиореле?
Но если не обнаруживается метка то через сколько то там секунд по идее должна сигнализация сработать?
 

dmitrij

КИАвод
в клубе с 08.10.2013
сообщений: 33
5
Но если не обнаруживается метка то через сколько то там секунд по идее должна сигнализация сработать?

У меня DXL 4400. Слейв не ставил так как охраны тогда и правда нету, несмотря на все удобства. Сигнализация не обнаружив метку не сработает по вашему предположению, так как охрана будет уже снята :) Если вы выставите чтоб функция иммобилайзера была на пандоре, то в случае взлома авто в режиме слейв машину не смогут завести, но легко вскроют (заберут вещи, поставят на нейтралку и закатят на эвакуатор и тд). Возможно в 5000 серии по-другому, но в 4400 вот так.

Кстати пользуясь случаем хочу поинтересоваться у владельцев пандор с меткой: у вас всегда срабатывает снятие/постановка на охрану с первого раза по нажатию на кнопку на метке? Меня уже аж бесит, бывает приходиться по 3-4 раза клацать. Батарея вроде в норме. Раньше ставил снятие/постановку на охрану "по обнаружению" - но это ужас когда она туда-сюда открывается и закрывается если вы находитесь рядом)))
 
Вверх