Динамика Sportage 3 awd 150 л.с. автомат

Stan727

Новичок
в клубе с 27.01.2013
сообщений: 25
3
Stan727 прокатись на CX-5, те же 150 лошадей но динамика заметно лучше, да и жрёт поменьше.
Или seat altea freetrack, выглядит не очень но едет зачётно!
Специально написал машины, с которыми сравнивал
subaru autback 2,5 по динамики сделает и сх5 и сеат, вопрос не в том, кто лучше кто хуже едет, вопрос стоит так, что пол форума пишет, что спортеидж стоит на месте..
Это еще раз подчеркиваю - не так
 

vladimirrr

Член КИА клуба
в клубе с 25.07.2011
сообщений: 271
27
Тихо, быстро. Как самолет или ракета. У всех понятия разные. Нужны цифры.
Как-то пытался померить грубо, получается средний разгон в районе 11-11,5 секунд до сотни с учетом погрешности спидометра (примерно на 103-104км/ч секундомер отключал). Это с прошивкой, меня устраивает. Если бы не переключение на 3 передачу в районе 90, то еще быстрее было бы, на третьей ускорение сильно замедляется+уходит время на переключение. Бензин 92-й, на зимней резине с шипами, осенью по асфальту, за бортом было чуть выше 0гр. С. Мерил несколько раз, в разных направлениях на одном участке дороги с очень небольшим уклоном, старался поровнее дорогу выбрать. Что в ручном режиме (с автоматическим переключением по достижению макс. оборотов), что в автоматическом, примерно одинаково получается.
Конечно, здесь на результат влияет множество факторов, комплектация (2WD, AWD), бензин, свечи, ...
Ну хоть какое-то конкретное представление появилось. Без всяких приукрас.
 

AkaTim

Новичок
в клубе с 20.01.2013
сообщений: 22
У меня 4wd, 2.0 бензин.

Едет прекрасно.

Пересел с БМВ x3, 3.0 272 л.с., да динамика не та, но повторюсь, машина прекрасно едет. Но блин и цена 1200000 (у меня примиум), против 2800000.

Субъективно у КИА сотношение цена/качество выше, ну точнее за 1200000, получаешь больше, чем за оставшиеся 1600000.

И я еще не чиповался.
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
2.0 бензин, AWD. Динамика вполне устраивает. Только есть косяк - когда еду со скоростью 50-60 км/ч и надо резко ускориться, с этим появляется загвоздка. Но набрав скорость 70-80 сразу чувствуется легкость в наборе скорости. Кстати, я вообще больше 4 т.об. не раскручиваю движок, обычно до 3 т.об. О чиповке думаю, но буду ли делать пока не знаю.
 

amilux

Новичок
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 18
5
Проехал 67 000 и могу сказать что едет! По началу скучно как то разгонялась, много РЁВА и слабый разгон! Потом замена температурного датчика в коробке (автомат) и все встало на место. Не чиповался и не вижу теперь в этом смысла. Меня динамика вполне устраивает. Да в Москве теперь и не погоняешь - скорей бы лето - дача))):laie_48::icon_confused:
 

SeregaDFX

Член КИА клуба
в клубе с 29.08.2011
сообщений: 564
25
не нравится динамика??, продавай и покупай Турбо, как впринципе я и поступил!) езжу и доволен
 

DENVER

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 30
А кто на механике ездит , что скажет ? Пока накатал немного , с разгоном чет не очень мне кажется , особенно когда переход с первой на вторую как провал какой то получается , не шибко быстро набирает скорость .. а вот потом уже все гуд , прет ток так ...
 

Trofim 98

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2011
сообщений: 367
139
А кто на механике ездит , что скажет ? Пока накатал немного , с разгоном чет не очень мне кажется , особенно когда переход с первой на вторую как провал какой то получается , не шибко быстро набирает скорость .. а вот потом уже все гуд , прет ток так ...
Я на механике. Почти полтора года и 30 тыщ откатал на стоке. Про провал, это ты точно подметил. Уже третий год кашляем на эту тему http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264. А тема про автомат - сорри.
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
тоже когда взял был огорчен тупостью:sad2: но обкатал, да чип в помощь:icon_cheese: и всем доволен! только зимой - газу резко дал - пробуксовывает, нужно было резину тщательнее подбирать:read:
 
Вверх