стоит ли брать, и почему?

  • Автор темы krabel
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Первый опыт эксплуатации моноприводного киа спортидж

Если кому полезно буду рад!. Киа первая тышша. Купил весной с утренними вечернимыми заморозками. На летних шинах доехал 120 км от салона без проблем. Утром гололед голимый слава ESP гордость и уважуха! На девятине нередко в таких погодных условиях и зад подносило и полный срыв да-же при мизернй скорости и на шипованной дрезине. Еще раз Esp- толкова штука. Посадка спротиджа - полный отпад сидиш над ситуацией. На малых скоростях динамика действительно спортивная (расход не в счет) . На полированной трассе прикол - сидя сверху как бы из-за угла обгоняеш иномарки не просто хохоча а просто не замечая. На скорости 145-160 расход поднимается до 9.5 литра. Мгновенного расхода на штатном компе нет и это не радует. Гашетку при обгоне давить не надо даже при средней загрузке (пятая передача). Не пробовал более крутые перестановки типа отойти на третью передачу и раскрутить до семи (все таки пост-обкатка). Имел место случай когда в неравновесную погоду получил дребезжание торпедного пластика на холодном авто в начале движения по трассе. От этого отмазаться не представляется возможным. Но мелочи и в швейцарском банке случаются. Прикольно от Е-бурга до Снежинска добраться за менее часа (если знаеш где засада гайцев). При том при всем интегрально оцениваеш что дорожную ситуацию не напрягаеш. Это только 160 в пике скорости на большие значения пока не осмеливался. Вообще не понимаю как можно ездить имея возможности на седанах типа пежиков скобля копчиком по асфальту. (внуренние ощущения). Низа какую экономию в топливе не променяю высокую посадку на тех же пыжиков! пРОИГРЫВАЮ НАВЕРНЯКА в комфорте у спортиджа но когда можно хохоча выехать из ступора в стоянке через бордюры и прочие буераки это зачетно. В грязи снегу и приих искуственно создаваемых сложностях надо понимать что проигрываю даже моей прошлой девятке- там хоть толкнуть проблем не было а сздесь почти на тонну больше. Для такого страхового случая намерен приобрести лебедку тонна на полторы и запас троса метров на двадцать. И брать все это удовольствие только на отпуск или на псевдо офф-роад. Цена вопроса около 8 кг а по объему на уровне погрешности измерений. Если где то застрял по глупости - вбиваю ттановый кол и вытягиваюсь ручной лебедкой хохоча. Домкрат и подкладывание досок это тлько по снегу. Настоящее бездорожье мне не по зубам это следующий этап и то там нужен уазик с мото-лебедкой. Для дорог и мягкого сьезда по ним моноприводный привод киа спортидж самое то! Где то ямка гдето что то переехать для этого полный привод не нужен и я не побоюсь сказать бесполезен. Летом попытаюсь засадить саоего верблюда белого цвета в неровностях ахтубинской низменности.
 
Вверх