Боковые зеркала заднего вида.

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Добрый всем день, форумчане.
При езде в плохую погоду заметил, что очень сильно загрязняются зеркала заднего вида:sad2: Особенно при езде за фурами. Приходится периодически протирать их тряпочкой. Может я придираюсь? Если нет, то как решать эту проблему? У кого какие соображения по этому поводу?

P.S. Хотел в названии написать наружные зеркала заднего вида. Как исправить?
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Добрый всем день, форумчане.
При езде в плохую погоду заметил, что очень сильно загрязняются зеркала заднего вида:sad2: Особенно при езде за фурами. Приходится периодически протирать их тряпочкой. Может я придираюсь? Если нет, то как решать эту проблему? У кого какие соображения по этому поводу?

P.S. Хотел в названии написать наружные зеркала заднего вида. Как исправить?
В общем-то это особенность автомобиля. Из-за аэродинамики создаются завихрения от форм кузова и воздух с каплями грязи проходит по зеркалам. Это особенность многих авто. У моего знакомого вольво с80, так он каждый день по 10 раз моет....100 метров проехал - уже все заляпаны)
 

Shark

Новичок
в клубе с 26.09.2012
сообщений: 214
18
Добрый всем день, форумчане.
При езде в плохую погоду заметил, что очень сильно загрязняются зеркала заднего вида:sad2: Особенно при езде за фурами. Приходится периодически протирать их тряпочкой. Может я придираюсь? Если нет, то как решать эту проблему? У кого какие соображения по этому поводу?

P.S. Хотел в названии написать наружные зеркала заднего вида. Как исправить?
Тоже зеркала пачкаются, особенность авто, после установки дефлекторов на окна стали меньше пачкаться но стал хуже обзор в зоне стоек
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Добрый всем день, форумчане.
При езде в плохую погоду заметил, что очень сильно загрязняются зеркала заднего вида:sad2: Особенно при езде за фурами. Приходится периодически протирать их тряпочкой. Может я придираюсь? Если нет, то как решать эту проблему? У кого какие соображения по этому поводу?

P.S. Хотел в названии написать наружные зеркала заднего вида. Как исправить?
Где-то попадались деффлектора зеркал. Найду,выложу. Но не думаю,что они решат проблему. Остаётся только приспосабливаться.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Ну,вот. Типа этого Хотя и деффлектора стёкол и в самом деле немного помогают.
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Не помогут дефлектора на зеркала. У нас поток воздуха снизу грязь заносит, а не сверху (специально ездили в мокрую погоду и наблюдали откуда капли летят). Так что дефлекторы на зеркала - это пустая трата денег.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Не помогут дефлектора на зеркала. У нас поток воздуха снизу грязь заносит, а не сверху (специально ездили в мокрую погоду и наблюдали откуда капли летят). Так что дефлекторы на зеркала - это пустая трата денег.
Ну так и я о том же:aag:
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Ну так и я о том же:aag:
Прикупил себе такие же дефлекторы на зеркала, но не по такой цене, а за 12 $ на ebay.

Засираются, но меньше.... Поездка длиной 600 км по трассе зимой показала результат их пользы. К концу поездки я уже ничего в них не видел. Без них проезжал с теми же условиями 100 км
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Прикупил себе такие же дефлекторы на зеркала, но не по такой цене, а за 12 $ на ebay.

Засираются, но меньше.... Поездка длиной 600 км по трассе зимой показала результат их пользы. К концу поездки я уже ничего в них не видел. Без них проезжал с теми же условиями 100 км
Ага.... Значит польза от них всё же есть. Можно и поэкспериментировать за такие деньги:icon_confused:
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Ну, если существуют дефлекторы на верхнюю часть зеркала, то может быть можно что-то придумать на низ?. У меня, к сожалению мозг под это не заточен. Но наверняка кто-нибудь сможет попробовать изготовить? Тольк вот как обзор будет после установки дефлекторов снизу?
 
Вверх